27 мая 2003 16:49
Ed, не совсем тобою сказанным соглашусь, хотя мнение твое интересное. Ну во-первых, пирожок с "приправой" девушке действительно дали для того, чтобы продемонстрировать, как ничтожны люди под контролем машин. Программа может "спровоцировать" у них те или иные ощущения. Девушка вышла в туалет, потому что некомфортно себя почувствовала - ведь "приправа" вызвала у нее самый настоящий оргазм... (взрыв нулей и единиц между ее ног более чем красноречиво свидетельствует об этом) :-))) Что касается борьбы человеческого духа, неподвластного искусственному интеллекту машин, ты абсолютно прав. Нео действительно сделал человечный и естественный в его ситуации выбор - он предпочел спасти любимую женщину от гибели и продолжить борьбу, но допустил проникновение машин под землю. Сила его, как Избранного (сила духа, воли, энергетики, как хотите),оказалась за рамками контролируемого Системой пространства. Он сумел и в РЕАЛЬНОСТИ использовать свои богатые и уникальные природные способности для спасения тех немногих выживших после побоища в Зеоне... То, что он впал в кому (считай безвременно уснул) позволяет предположить, что его дух останется в Матрице, чтобы завершить свое предназначение и преподнесет и нам, как зрителям, и собственно своим противникам массу сюрпризов... Думаю, название третьей заключительной части - Революция - о многом говорит...
