Матрица: Перезагрузка

Матрица: Перезагрузка

The Matrix Reloaded (2003)

904
/ 6
9.17
Оцените:
ко всем комментариям
Ребята, не отказывайте братьям Вачовски в праве на серьезные мысли. Не буду утверждать, что у них получилось. Но попытки серьезных раздумий налицо. Все что мы увидели на экране по кодовым названием "Марица-Перезагрузка" - это называется у очень умных людей ЭКЛЕКТИКА. Смешение жанров. Киану Ривз и Фишберн играют очень хорошо. Иногда, правда у Киану на лице мелькает выражение вроде: кто я? где я? Кто все эти люди и почему меня лишили права сниматься в нормальном игровом кино, и смешали философский очерк с боевиком? Да еще так неудачно смешали... Фильм этот, конечно, не оргазм - даже не тот оргазм, который был у странной левой женщины, съевшей кусочек цифрового тортика...Но он не плохой. Он странный. Давайте называть его "эксперимент". Спецэффкты потрясающие. Сцена на шоссе - трудно себе представить что-либо более захватывающие. Впечатляют два забавных белесых паренька, переходящих из нормального состояния в призрачно-туманное и обратно. Нео превзошел сам себя: останавливать автоматные очереди и поражать огнем охотников - безумная сила. (Что же он тогда никого победить не может?)Вообще много милых моментов - и офигительно красивая Моника Белуччи, несколько дико смотрящаяся во всем этом компьютерном антураже, и мужчина-старая игра, так ненавязчиво говорящий по-французски и тоже похожий на пресонажа из какого-нибудь культового европейского фильма, случайно забредшего на съемочную площадку "Матрицы". И даже атипичная компьютерная шизофрения агента Смита - и та ужасно забавная. Архитектор Матрицы - это явно Бог Ветхого завета, впавший в маразм на почве любви к компьютерным играм (я всегда говорила - это до добра не доводит).Странно только, почему папа так строг с сыном,и наговорил ему столько ненужных глупостей, ведь Нео - это Христос? Еще раз повторюсь - фильм собран из кусочков неясных желаний и амбиций братьев Вачовски. Может быть они Достоевского хотят экранизировать, а им все говорят: кассовые сборы, кассовые сборы... Ну вот они и попробовали. Только вот на двух стульях сидеть седалища не хватило. Печать недодуманности на всем... Надеюсь, что у режиссеров сейчас растут крылья и вырастут как раз к третьей части. Одно ясно. Редактировать и сокращать фильм нужно. По-настоящему испорчен он только одним - политкорректностью. Нужно срочно вырезать оттуда негров - ну оставить их хотя бы в соотношении 1:2. Но не один к десяти, как сейчас! Их просто нет в мире в таком количестве, откуда же их столько в Зионе?!!!А те что есть, если мне не изменяет память,умеют только петь и танцевать... Или это Гарлем? Если да, то я предпочитаю жить в Матрице...
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать