27 мая 2003 17:17
Для Веталя: До чего же странные речи :)))) Ну естесственно, Нео не мог уничтожить никого из оппонентов в Матрице, потому что они - НЕ ЛЮДИ! У них нет телесной оболочки, подключенной сотнями проводов и диодов к Системе. И смерть их в Матрице не вызовет их гибель в реальности. Во-вторых Нео показан сомневающимся и по-прежнему неуверенным в том, что он - Миссия, потому что он все же человек или был им. Он сохранило в себе что-то от обычного смертного, он - не супермен... Он не способен ПОКА НЕ ПРИДЕТ ВРЕМЯ одним мановением руки взломать математически сложную комбинацию Матрицы, так, как он взламывал правительственный сайты, будучи простым хакером Нео... Естесственно, что его вопросы кажутся нам наивными, потому что он еще не доконца превратился в того, кем он должен стать - он ищет, познает самого себя. совершенствуется... Что касается вязаной жилетки Морфиуса. Где ж, мил человек, достать ему кожаный плащ под землей?! Или ты полагаешь, что для этого стоило построить фабрику кожаных изделий?! Все навороты: любой прикид, любая прическа, любое оружие герои получали только в компьютерной Матрице. В обычной жизни - они обычные люди, ходят в том и одеваются в то, что они смогли сделать под землей подручными средствами! Тебе чуждя интересы "вырожденцев"? А ты знаешь, почему они такими стали? Да потому что они гибнут каждый день в Матрице (в связи с чем был создан Совет, который без особых полномочий никого не пускал в Матрицу!),потому что изначально под землей они оказались вынужденно, как в единственном, относительно безопасном от охотников и недоступном агентам Матрицы месте! Смит - это саморазмножающийся вирус, совершенно понятно, который теперь не связан единым замыслом с прочими агентами Матрицы. Его задача - через оболочку Нео проникнуть в Зеон и уничтожить всех людей. Пока мест у него это вышло только с одним из людей, "выдернутых" из Матрицы по телефонному звонку оператора (вспомни сцену, когда на Нео пытался напасть с ножом один из повстанцев). Зри в корень и в следующий раз смотри не только на быстро передвигающиеся по экрану картинки - мой тебе совет :)
