27 мая 2003 16:47
Новая Реальность Я не говорю о том , что не нужна вторая часть.... Я не говорю о том, что в ней нельзя найти смысл.... Я говорю о том, что так, как её сняли Вачовски в этот раз .... Так лучше б было не снимать.... А смысл и глубокие идеи могут всегда быть похоронены отвратным исполнением.... Фильм должен захватывать и смотреться... А не надоедать вымученностью изложения пусть и интересных идей... Реализация.... В первую очередь реализация подвела Вачовски.... Именно те детали , важность которых ты отрицаешь.... Наличие смысла не исключает наличие динамики и вкуса... Что и было наглядно продемонстрировано в первой Матрице... От Вачовски ждали как минимум того же.... А получили именно КОМИКС.... Пусть и на базе той же хорошей идеи... А по поводу знаменательных полетов Нео.... Чтобы долго не спорить ....банальная деталь..... Вспомните КАК он взлетает в первой части..... Это действительно напоминает освобождение , свободу полета.... Просто саму позу вспомните... А теперь вторая часть....Стойка супера..... Если это не стеб Вачовски над самими собой, то что же....?... И прав Антон.... Очень много попыток просто затнуть дыры....
