18:22 24 июня 2004
По внешности , с моей точки зрения, Ковальчук подходит на роль Марг. А вот про актерское дарование ничего ,к сожалению, сказать не могу - не знаю...
Ответить
15:00 24 июня 2004
Спасибо хозяевам сайта - посмотрел я, кто такая Анна Ковальчук. Женщина симпатичная, но на представленном фото ИМХО чересчур "южно-русская" ( скажем так :)) ). Ей бы Аксинью или Кармен играть.
Ответить
21:38 23 июня 2004
2 Верчок: Сходство булгаковского Мастера и Гоголя - это не моя мысль. Это я где-то уже прочитал в критических статьях по "М.и.М", то есть мысль-то классическая :)).
Ответить
19:37 23 июня 2004
Может быть, Безрукову было бы лучше поэты Бездомного сыграть? Ну это так мысли...
Ответить
19:32 23 июня 2004
для меня как-то очень странно видеть Безрукова в роли Иешуа... Я положительно отношусь к Безрукову как к актеру ,у него довольно богатый актерский потенциал ,но вот, однако, его писихофизика явно не для этой роли...А вот Нагиев в роли Иуды - это вообще ужас! Действительно ,как то прямолинейно ,и как-то даже заштампованно. Такая сложнейшая роль и ему...Но смотреть все равно буду, хотя,думаю, разочаруюсь..
Ответить
0:11 22 июня 2004
2 Петровна. С РПЦ проблем не будет. Она не раз (еще устами покойного о. Меня) заявляла, что это с Евангелием ничего общего, т. е. "делайте что хотите в пределах разумного" . Да и сам Мих. Афанас. позиционировал его как роман про ПОНТИЯ ПИЛАТА, человека, предавшего себя.
Ответить
19:51 21 июня 2004
Хм... Сколько бишь раз пытались снимать этот фильм? Нет, конечно, это все хорошо, и все такое, но только должна быть: А. несуеверная съемочная группа Б. такие же актеры В. много денег Г. церковь рядом ;)))
Ответить
15:58 21 июня 2004
2 Лука Ну вот, видите, сколько "Но..." Вот с чем полностью согласна, то, что видение "Мастера и Маргариты" у всех разное. Просто удивительно, что Вы видите Мастера похожим на Гоголя. Я представляю Мастера круглолицым, черноволосым с пышными вьюшимися волосами, смуглым (может быть типа Диброва, только не такой зажравшийся и наглый, так -Дибров лет 12 назад). Или типа более молодого Збруева, хотя бы. Коровьев и Азазелло в моем воображении - мужчины лет 40, Воланд - 45-50. Гафт - идеальнейший Воланд, даже в этом возрасте подошел бы. Будь я режиссером :-) Не смотрели одноименный спектакль в театре-студии "На Юго-Западе?" Спектакль, возможно, и спорный (произведение-то какое),но из небольшой труппы актеров подобрали, на мой взгляд, почти идеально. В этом смысле молодец Гибсон - как у него подобраны актеры!!! Как только показали Иуду, я сразу, с первой секунды поняла, что это он. Хотя сам фильм мне все равно не понравился. А Безруков - Есенин. Не знаю, как он Пушкина играет...Можно возразить, что внешнее сходство не столь важно, не знаю, не знаю... Боюсь, что этот фильм будет заштампованным. Про Домогарова и Нагиева вообще молчу. Даже сомневаюсь, стоит ли вообще мне смотреть этот фильм...
Ответить
18:56 17 июня 2004
ИМХО: Понтий Пилат мог быть и помоложе, но не критично. Безруков в роли Иуды смотрелся бы лучше, чем в роли Иешуа.
Ответить
18:25 17 июня 2004
ИМХО Безруков СЕБЯ очень любит, поэтому насчет Иешуа сомневаюсь я однако. А Лавров-Пилат уж больно стар. Кстати, писали, ччто Янковский отказался от Воланда, но в принципе не возражал против Пилата. Так что жаль... Но посмотрим (если снимут)
Ответить
22:52 16 июня 2004
Безруков, безусловно, талант, но на роль Иешуа все-таки надо было брать актера с "незамыленным" лицом. Как совершенно логично и сделал Гибсон. А Иуда - Дмитрий Нагиев, по мне, слишком уж прямолинейно. От "Окон" он еще долго не отмоется. Как говорила Раневская: "Деньги кончатся, а стыд останется". Остальной кастинг вполне вменяем, разве что В.Галкина и А. Домогарова видеть больше не могу, но это мои проблемы... Интересно, кстати, не возникнет ли проблем с РПЦ, "М и М" духовенство, мягко говоря, не жалует.
Ответить
22:14 16 июня 2004
2 Олька: ЗДЕСЬ не в смысле обязательно в Москве( хотя, а ГДЕ тогда снимать? :)) ),а в смысле в России, нашим режиссёром и с участием наших актёров. Хотя я вот задумался - а где они будут снимать сцену встречи Воланда и прочих на Патриарших прудах? :))) Во-первых, поворота трамвая с Ермолаевского на М.Бронную давно нет, во-вторых там нынче современные дома стоят и детская модерновая пощадка... :)) Можно, конечно, вместо Патриарших снять Чистые пруды и небезызвестный трам."Аннушка", но... лично я смеяться буду. :)) А может, и вправду, лучше, чем в Ницце, "Мастера и Маргариту" не снять? Пальмы замаскировать под берёзы, чёрных прохожих с улиц согнать... :))))))
Ответить
22:05 16 июня 2004
Ага - щас они тут снимут :((( Посмотришь :(
Ответить
22:04 16 июня 2004
Почему "обалдели"? :))) Действительно, тема сложная, но пусть уж лучше "Мастера и Маргариту" снимают ЗДЕСЬ, в России, чем "там". Почему? А потому что: 1) Иностранцам понять русскую классику так как нам не дано, 2) Наша актёрская школа ИМХО лучшая в мире. Так кому же снимать "МиМ", как не нам? :)))
Ответить
21:49 16 июня 2004
Да ну - обалдели совсем :(
Ответить
19:55 16 июня 2004
2 Верчок: Ну, не то, чтобы совсем "никуда не годится"... :)) Конечно, можно было бы удачно найти актёров новых и зрителю незнакомых ( как когда-то нашли Толоконникова для "Соб.сердца"),но чем эти-то плохи? Метры наши (Басилашвили, Лавров,Абдулов, Филипенко),действительно, нынче не мальчики, но: а) Понтий Пилат тоже не вьюноша, б) Азазелло, Коровьев и Воланд - так вообще товарищи без определённого возраста, в) квалификация метров известна и доверия внушает. Единственно бы я лично на Коровьева взял кого помоложе или, скорее, посуше. Абдулов в роли Коровьева будет ИМХО грузноват и есть риск получить римейк его Маргадона из "Формулы любви". Хотя, рад буду ошибиться. Адабашьян-Берлиоз, Галкин-Безродный - так вообще, по-моему, великолепно. Семплеяров и Римский -роли небольшие, испортить их Алейникову и Смирнитскому будет просто невозможно. Что вызывает некоторые сомнения - так это Безруков-Иешуа, Лиходеев-Домогаров, Баширов-Бегемот. Безруков в нынешнем своём виде не внушает, Лиходеева я представляю более вальяжным и в теле (тот же Абдулов),Баширов - худоват малость. Его Бегемот, наверное, будет похож на вариант помойно-драного кота, а не толстого и наглого. Галибин Мастера сыграет, но всё-таки Мастер у Булгакова - человечек, внешне похожий на Н.Гоголя, а в Галибине до сих пор сквозит этакий Пашка-Америка, карманник и бандит. Но, посмотрим. Нагиев - яркий типаж сволочи, интересно будет посмотерть его Иуду. А в целом по актёрам, считаю, нормально. В конце-концов, у каждого человека видение "Мастера и Маргариты" своё. Мне вот также интересно будет посмотреть, кто там сыграет Геллу и домработницу Наташу. :)))
Ответить
18:27 16 июня 2004
А я жду весну 2005 года - когда наконец-то выйдет окончание продолжения Звездушек Войнушек эпизод III... интересно как там джедаев разгромят:) И еще жду мультфильм про каких-то суперменов или супермена от Пиксара, рекламу уже видел - но без даты выхода на экраны. Так что если кто-то может сообщить точно когда два, выше описанных, события состоятся - скажу спасибо.
Ответить
17:53 16 июня 2004
А я считаю, что подбор актеров никуда не годится. Заслуженные метры - слишком старые. Тех, которые не старые, заснимали уже. Галкин, Безруков, Домогаров, Нагиев. Неужели нельзя было подобрать молодых, не столь заезженных (не известных, а именно заезженных) актеров. Почти уверена, что изуродуют "Мастера и Маргариту". согласна, что Янковский был бы гораздо лучшим Воландом, чем Басилашвили. Басилашвили лучше играть подлецов вроде Самохвалова или интеллигентов вроде героя "Вокзала для двоих". Там он великолепен.
Ответить
14:00 16 июня 2004
Не знаю, кто такая Анна Ковальчук (не смотрел указанного сериала),но по прочим ролям ИМХО подбор актёров почти идеален. Почти. Опять же ИМХО. :)) По Бегемоту случайно не путаете? Александр Баширов его будет играть или Марат Башаров? Я вроде как именно про Башарова как-то слышал, да и фактурка у него подходящая.
Ответить
7:30 16 июня 2004
Жаль что Янковский отказался Воланда играть. Басилашвили, конечно, хороший актер, но эта роль точно Янковского...
Ответить
