Мастер и Маргарита

Мастер и Маргарита

(2005)

521
/ 6
9.5
Оцените:
Гость
По внешности , с моей точки зрения, Ковальчук подходит на роль Марг. А вот про актерское дарование ничего ,к сожалению, сказать не могу - не знаю...
Гость
Спасибо хозяевам сайта - посмотрел я, кто такая Анна Ковальчук. Женщина симпатичная, но на представленном фото ИМХО чересчур "южно-русская" ( скажем так :)) ). Ей бы Аксинью или Кармен играть.
Гость
2 Верчок: Сходство булгаковского Мастера и Гоголя - это не моя мысль. Это я где-то уже прочитал в критических статьях по "М.и.М", то есть мысль-то классическая :)).
Гость
Может быть, Безрукову было бы лучше поэты Бездомного сыграть? Ну это так мысли...
Гость
для меня как-то очень странно видеть Безрукова в роли Иешуа... Я положительно отношусь к Безрукову как к актеру ,у него довольно богатый актерский потенциал ,но вот, однако, его писихофизика явно не для этой роли...А вот Нагиев в роли Иуды - это вообще ужас! Действительно ,как то прямолинейно ,и как-то даже заштампованно. Такая сложнейшая роль и ему...Но смотреть все равно буду, хотя,думаю, разочаруюсь..
Гость
2 Петровна. С РПЦ проблем не будет. Она не раз (еще устами покойного о. Меня) заявляла, что это с Евангелием ничего общего, т. е. "делайте что хотите в пределах разумного" . Да и сам Мих. Афанас. позиционировал его как роман про ПОНТИЯ ПИЛАТА, человека, предавшего себя.
Гость
Хм... Сколько бишь раз пытались снимать этот фильм? Нет, конечно, это все хорошо, и все такое, но только должна быть: А. несуеверная съемочная группа Б. такие же актеры В. много денег Г. церковь рядом ;)))

Гость
2 Лука Ну вот, видите, сколько "Но..." Вот с чем полностью согласна, то, что видение "Мастера и Маргариты" у всех разное. Просто удивительно, что Вы видите Мастера похожим на Гоголя. Я представляю Мастера круглолицым, черноволосым с пышными вьюшимися волосами, смуглым (может быть типа Диброва, только не такой зажравшийся и наглый, так -Дибров лет 12 назад). Или типа более молодого Збруева, хотя бы. Коровьев и Азазелло в моем воображении - мужчины лет 40, Воланд - 45-50. Гафт - идеальнейший Воланд, даже в этом возрасте подошел бы. Будь я режиссером :-) Не смотрели одноименный спектакль в театре-студии "На Юго-Западе?" Спектакль, возможно, и спорный (произведение-то какое),но из небольшой труппы актеров подобрали, на мой взгляд, почти идеально. В этом смысле молодец Гибсон - как у него подобраны актеры!!! Как только показали Иуду, я сразу, с первой секунды поняла, что это он. Хотя сам фильм мне все равно не понравился. А Безруков - Есенин. Не знаю, как он Пушкина играет...Можно возразить, что внешнее сходство не столь важно, не знаю, не знаю... Боюсь, что этот фильм будет заштампованным. Про Домогарова и Нагиева вообще молчу. Даже сомневаюсь, стоит ли вообще мне смотреть этот фильм...
Гость
ИМХО: Понтий Пилат мог быть и помоложе, но не критично. Безруков в роли Иуды смотрелся бы лучше, чем в роли Иешуа.
Гость
ИМХО Безруков СЕБЯ очень любит, поэтому насчет Иешуа сомневаюсь я однако. А Лавров-Пилат уж больно стар. Кстати, писали, ччто Янковский отказался от Воланда, но в принципе не возражал против Пилата. Так что жаль... Но посмотрим (если снимут)
Гость
Безруков, безусловно, талант, но на роль Иешуа все-таки надо было брать актера с "незамыленным" лицом. Как совершенно логично и сделал Гибсон. А Иуда - Дмитрий Нагиев, по мне, слишком уж прямолинейно. От "Окон" он еще долго не отмоется. Как говорила Раневская: "Деньги кончатся, а стыд останется". Остальной кастинг вполне вменяем, разве что В.Галкина и А. Домогарова видеть больше не могу, но это мои проблемы... Интересно, кстати, не возникнет ли проблем с РПЦ, "М и М" духовенство, мягко говоря, не жалует.
Гость
2 Олька: ЗДЕСЬ не в смысле обязательно в Москве( хотя, а ГДЕ тогда снимать? :)) ),а в смысле в России, нашим режиссёром и с участием наших актёров. Хотя я вот задумался - а где они будут снимать сцену встречи Воланда и прочих на Патриарших прудах? :))) Во-первых, поворота трамвая с Ермолаевского на М.Бронную давно нет, во-вторых там нынче современные дома стоят и детская модерновая пощадка... :)) Можно, конечно, вместо Патриарших снять Чистые пруды и небезызвестный трам."Аннушка", но... лично я смеяться буду. :)) А может, и вправду, лучше, чем в Ницце, "Мастера и Маргариту" не снять? Пальмы замаскировать под берёзы, чёрных прохожих с улиц согнать... :))))))
Гость
Ага - щас они тут снимут :((( Посмотришь :(
Гость
Почему "обалдели"? :))) Действительно, тема сложная, но пусть уж лучше "Мастера и Маргариту" снимают ЗДЕСЬ, в России, чем "там". Почему? А потому что: 1) Иностранцам понять русскую классику так как нам не дано, 2) Наша актёрская школа ИМХО лучшая в мире. Так кому же снимать "МиМ", как не нам? :)))
Гость
Да ну - обалдели совсем :(
Гость
2 Верчок: Ну, не то, чтобы совсем "никуда не годится"... :)) Конечно, можно было бы удачно найти актёров новых и зрителю незнакомых ( как когда-то нашли Толоконникова для "Соб.сердца"),но чем эти-то плохи? Метры наши (Басилашвили, Лавров,Абдулов, Филипенко),действительно, нынче не мальчики, но: а) Понтий Пилат тоже не вьюноша, б) Азазелло, Коровьев и Воланд - так вообще товарищи без определённого возраста, в) квалификация метров известна и доверия внушает. Единственно бы я лично на Коровьева взял кого помоложе или, скорее, посуше. Абдулов в роли Коровьева будет ИМХО грузноват и есть риск получить римейк его Маргадона из "Формулы любви". Хотя, рад буду ошибиться. Адабашьян-Берлиоз, Галкин-Безродный - так вообще, по-моему, великолепно. Семплеяров и Римский -роли небольшие, испортить их Алейникову и Смирнитскому будет просто невозможно. Что вызывает некоторые сомнения - так это Безруков-Иешуа, Лиходеев-Домогаров, Баширов-Бегемот. Безруков в нынешнем своём виде не внушает, Лиходеева я представляю более вальяжным и в теле (тот же Абдулов),Баширов - худоват малость. Его Бегемот, наверное, будет похож на вариант помойно-драного кота, а не толстого и наглого. Галибин Мастера сыграет, но всё-таки Мастер у Булгакова - человечек, внешне похожий на Н.Гоголя, а в Галибине до сих пор сквозит этакий Пашка-Америка, карманник и бандит. Но, посмотрим. Нагиев - яркий типаж сволочи, интересно будет посмотерть его Иуду. А в целом по актёрам, считаю, нормально. В конце-концов, у каждого человека видение "Мастера и Маргариты" своё. Мне вот также интересно будет посмотреть, кто там сыграет Геллу и домработницу Наташу. :)))
Гость
А я жду весну 2005 года - когда наконец-то выйдет окончание продолжения Звездушек Войнушек эпизод III... интересно как там джедаев разгромят:) И еще жду мультфильм про каких-то суперменов или супермена от Пиксара, рекламу уже видел - но без даты выхода на экраны. Так что если кто-то может сообщить точно когда два, выше описанных, события состоятся - скажу спасибо.
Гость
А я считаю, что подбор актеров никуда не годится. Заслуженные метры - слишком старые. Тех, которые не старые, заснимали уже. Галкин, Безруков, Домогаров, Нагиев. Неужели нельзя было подобрать молодых, не столь заезженных (не известных, а именно заезженных) актеров. Почти уверена, что изуродуют "Мастера и Маргариту". согласна, что Янковский был бы гораздо лучшим Воландом, чем Басилашвили. Басилашвили лучше играть подлецов вроде Самохвалова или интеллигентов вроде героя "Вокзала для двоих". Там он великолепен.
Гость
Не знаю, кто такая Анна Ковальчук (не смотрел указанного сериала),но по прочим ролям ИМХО подбор актёров почти идеален. Почти. Опять же ИМХО. :)) По Бегемоту случайно не путаете? Александр Баширов его будет играть или Марат Башаров? Я вроде как именно про Башарова как-то слышал, да и фактурка у него подходящая.
Гость
Жаль что Янковский отказался Воланда играть. Басилашвили, конечно, хороший актер, но эта роль точно Янковского...
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать