16 июня 2004 19:55
2 Верчок: Ну, не то, чтобы совсем "никуда не годится"... :)) Конечно, можно было бы удачно найти актёров новых и зрителю незнакомых ( как когда-то нашли Толоконникова для "Соб.сердца"),но чем эти-то плохи? Метры наши (Басилашвили, Лавров,Абдулов, Филипенко),действительно, нынче не мальчики, но: а) Понтий Пилат тоже не вьюноша, б) Азазелло, Коровьев и Воланд - так вообще товарищи без определённого возраста, в) квалификация метров известна и доверия внушает. Единственно бы я лично на Коровьева взял кого помоложе или, скорее, посуше. Абдулов в роли Коровьева будет ИМХО грузноват и есть риск получить римейк его Маргадона из "Формулы любви". Хотя, рад буду ошибиться. Адабашьян-Берлиоз, Галкин-Безродный - так вообще, по-моему, великолепно. Семплеяров и Римский -роли небольшие, испортить их Алейникову и Смирнитскому будет просто невозможно. Что вызывает некоторые сомнения - так это Безруков-Иешуа, Лиходеев-Домогаров, Баширов-Бегемот. Безруков в нынешнем своём виде не внушает, Лиходеева я представляю более вальяжным и в теле (тот же Абдулов),Баширов - худоват малость. Его Бегемот, наверное, будет похож на вариант помойно-драного кота, а не толстого и наглого. Галибин Мастера сыграет, но всё-таки Мастер у Булгакова - человечек, внешне похожий на Н.Гоголя, а в Галибине до сих пор сквозит этакий Пашка-Америка, карманник и бандит. Но, посмотрим. Нагиев - яркий типаж сволочи, интересно будет посмотерть его Иуду. А в целом по актёрам, считаю, нормально. В конце-концов, у каждого человека видение "Мастера и Маргариты" своё. Мне вот также интересно будет посмотреть, кто там сыграет Геллу и домработницу Наташу. :)))
