Мастер и Маргарита

Мастер и Маргарита

(2005)

521
/ 6
9.5
Оцените:
ко всем комментариям
2 Лука Ну вот, видите, сколько "Но..." Вот с чем полностью согласна, то, что видение "Мастера и Маргариты" у всех разное. Просто удивительно, что Вы видите Мастера похожим на Гоголя. Я представляю Мастера круглолицым, черноволосым с пышными вьюшимися волосами, смуглым (может быть типа Диброва, только не такой зажравшийся и наглый, так -Дибров лет 12 назад). Или типа более молодого Збруева, хотя бы. Коровьев и Азазелло в моем воображении - мужчины лет 40, Воланд - 45-50. Гафт - идеальнейший Воланд, даже в этом возрасте подошел бы. Будь я режиссером :-) Не смотрели одноименный спектакль в театре-студии "На Юго-Западе?" Спектакль, возможно, и спорный (произведение-то какое),но из небольшой труппы актеров подобрали, на мой взгляд, почти идеально. В этом смысле молодец Гибсон - как у него подобраны актеры!!! Как только показали Иуду, я сразу, с первой секунды поняла, что это он. Хотя сам фильм мне все равно не понравился. А Безруков - Есенин. Не знаю, как он Пушкина играет...Можно возразить, что внешнее сходство не столь важно, не знаю, не знаю... Боюсь, что этот фильм будет заштампованным. Про Домогарова и Нагиева вообще молчу. Даже сомневаюсь, стоит ли вообще мне смотреть этот фильм...
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать