Фильм - отстой. У главных героев нет цели, зачем они вообще в эту матрицу суются? В первой, хоть можно предположить, что они в спешке заметали следы и инициатива была на стороне "матрицы", то во второй инициатива у людей, че подставляться-то? У вас задача разбабахать главный комп? Ну так найдите его в реальном мире и разбабахайте. А этот хрен "создатель матрицы", вообще не понятно, что за зверь. Эти тупые бесконечные нотации: "определено, что выбор есть, которого нет потому, что ничего ещё не ясно, но ты понял что делать?"... Ну если Нео такой супер-мэнистый что может везде летать и, пардон, какать на всех с высоты птичьего полета, то чего воду мутить? Взял, пришел, замочил - конец фильма, как в "Гомозиле" у Шуры Каретного ;-) Вощем разочаровали Вачовски, такую идею загадили.
P.S. куплю кассетку и ещё пару раз посмотрю, мож я не врубился ;-)))
P.S. куплю кассетку и ещё пару раз посмотрю, мож я не врубился ;-)))