Властелин Колец: Две крепости

Властелин Колец: Две крепости

The Lord of the Rings: The Two Towers (2002)

514
/ 11
8.82
Оцените:
Гость
Да.... Ну не знаю какую книгу читал режиссер и читал ли вообще... Что супер - я так и не понял. На мой взгляд (как и первая часть) скука и полный отстой. Кроме того, посмотрев ЭТО, я бы не стал читать книгу.... Для того что бы снимать такой фильм - нужно дорасти как режиссер и хорошо чувствовать и понимать что снимаешь. Пол фильма бегут за орками, потом Гендальф изгоняет "дьявола" из короля Теодена, далее падает в пропасть Арагорн, приходят воевать эльфы к Теодену (причем маршем),Гендальф вообще не понятно кого привел(кажется Йомера, прости Толкин за коломбур)!!! Просто супер! Сюжетная линяя - Восторг! Оскар за самую похабную экранизацию!
Гость
Ходил... сегодня. Итак - фильм впринципе средний. Много "слезатачивых сцен" (кто смотрел, тот поймёт). Большую часть фильма герои постоянно кудато идут, кудато бегут и спешат.....СТОП.... а где же 21 ВЕК? спецеффекты и тому подобные навороты? Конечно фильм больше смахивает на мелодрамму (средневековую). Да! ещё один момент - фильм идёт около 3-х часов!!!!!!!! и из этих 3-х часов , сцены войны и прочее безумие занимает около...примерно... 30-45 минут!!! Короче четверть фильма проходит в состоянии покоя и некоторой скуки. Итак , хватит о грустном. Пора представить плюсы. СЦЕНЫ ВОЙНЫ - ПОТРЯСАЮЩЕ (как и в первой части). Хотя сюжет не соблюдён (в сравнении с книгой),ой! опять я о минусах заговорил. Всё, всё. Короче , народ! всем кто любит фентази я бы советовал смотреть этот фильм, но знаете..... такого восторга как от первой части я думаю вы не испытаете. Слушайте "Модель для сборки" - там иногда и не такое расскажут...... P.S. всё вышеизложенное является лично моим мнением.
Гость
Все Народ Я Побежал!!!!!!!!!
Гость
Не знаю как по вашему , а по моему филь -просто реальный!!! И Эйлайджа Вуд(Фродо)- просто неотразим!
Гость
2 Denniel, ты уверне что там качество ДВД и звук хороший, а не просто записанный на ДВД фильм.
Гость
В Москве диск со вторым Властелином колец можно приобрести уже в ЛЮБОЙ палатке по продаже компьютерных дисков... А в каждой второй палатке - даже DVD-диск с фильмом! Это при том, что на западе DVD выйдет только через полгода... Россия стала первой в мире страной, где ЭКРАННЫЕ КОПИИ стали "лить" на DVD!!! Есть чем гордится?!
Гость
Остаюсь при своём мнении, что книга лучше. Хотя эффект большого экрана имеет место. Кстати, кто хочет посмеяться, советую посмотреть первую часть, но в переводе Goblin'а. Истерика гарантирована. =)))
Гость
Вчера была на примьере. Фильм-просто СУПЕР (как и 1-ая часть)!!! Обязательно схожу еще раз. Конечно, расхождений с книгой немало, но ведь фильм и не должен быть точной копией книги. Рекомендую всем, всем, всем!

Гость
Мне фильм очень понравился... Даже лучше чем первая часть...
Гость
Смотрел два супер фильма. Матрица и Властелин колец. Кто не ходил советую,хотябы для галачки.
Гость
Посмотрел вчера! Фильм впечетлябщий, хотя 2-я книжка лучше. Мне, почемуто, 1-й больше понравился, честно сказать, хотя во 2-м больше action-а, определенно. Кто согласен, что 1-я часть лучше?
Гость
Блин , фильм ещё не смотрел, но думаю понравится.
Гость
Фильм - класс!!! А тех, которым он не нпавится. попрошу удалиться!!!!!!!
Гость
Лучшего в жанре ФЭНТЭЗИ никогда не видел! Рекомендую всем!
Гость
Книгу не читал и не собираюсь читать сказку объемом в "Тысячу и одну ночь:) Поэтому лишен в соем мнении комплексов "защитника книги Толкиена". Фильм более чем отличный (в том числе и от других). Берите мечи, луки, бабку, дедку, внучку, Жучку и бегом! Билеты брать желательно крупным оптом! Мнение в зале выражать громкими приветственными криками и аплодисментами:) Фильм просто сделан для вас - ФАНАТЫ! Еще более зрелищный, более "батальный", динамичный и интересный! Менее "фродистая" часть. Арагорн неподражаем, его меч разит со скоростью света. Враги боятся...
Гость
ФИЛЬМ - ПРОСТО СУПЕР! Я и сам весь год ждал его выхода. Почитал мнение некоторых местных "румяных критиков"... М-да... Ни одного серьезного довода против фильма в целом. Прекрасные спецэффекты, замечательная сказка. Именно такой и виделась экранизация знаменитой книги Толкиена. А то, что сюжет в чем-то отличается от буквального смысла романа, это совершенно нормально. Ни одно кино не снимается в точном соответствии с оригиналом. Это скучно, в конце концов. "Две крепости" еще более явственно демонстрирует, насколько вторая часть может быть лучше первой. Ни один актер не лишний. Каждый прекрасно исполняет свою роль. Элайджа Вуд (главный хоббит планеты)играет естественно и убедительно. И пусть он не толстяк и выглядит "моложе" своих пятидесяти, поверьте, он от этого только выигрывает. Потрясающая батальная сцена в конце фильма! Это надо увидеть своими глазами. Сколько фантазии, выдумки! Гигантские ходячие и метающие каменные глыбы деревья, отряд Черных Всадников и Гендальф (кстати он жив),пришедшие на помощь осажденным крепости - это кульминационный момент! Битва выиграна, но война продолжается... Вообще данная часть изобилует зрелищными битвами. Для тех, кто пойдет - не пожалеете. Смотрится на одном дыхании! Единственное, что меня напрягло после просмотра, так это то, что третья, заключительная часть трилогии, выйдет только через год...
Гость
Люди..!! Фаны матрицы..!! Смотрел Матрицу 2, что могу сказать.. ДОСТОЙНО.!! Эффекты,Звук, в кинотеатре будет наверное высший класс..! А сценарий супер.! Загон больше чем в первой раз в 10, но со смыслом.! Кратко. Морфей агент, Трои. спит с Нио, Действие в реальном мире(хаос,огонь) Но самое,самое В конце фильма 35 минутная гонка на авто..!! Такого качества сцен погонь еще не было...! Молодцы..!!! Фильм 141 минуту. Качайте пока он еще есть www.Cin.matrixReol.com
Гость
бла бла бла бла бла и бла - НО , фильму погляжу.
Гость
ТО HALK: ясное дело лучший фильм года! год то только начался :)
Гость
МЛИН! Вот сначала была пиратская копия, на 2 с половиной часа самого отстойного качества и с гундосым переводчиком, потом взял на 2-ух дисках качесвто нормальное, DivX, но все равно кино само не смотрел, а в кинотеатр пойду с подругой, потому что хорошие фильмы чтобы получить впечатление надо смотреть в КИНОТЕАТРЕ! :-)
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать