Ну уж нет! Голубые глазки Фродо ни на кого не променяю!!! А вообще, все актеры подобраны великолепно, мне тудно представить сейчас каких-то других на их местах. А насчет затянутости... Не знаю, я уже 2 раза была и снова пойду. У меня эти 3 часа на одном дыхании пролетают!!!!!!
Очень хороший фильм, классный просто! ДЛя Recviem: не слушай родителей, читай книгу. "Хроники Эмбера" с "Властелином" не сравнивай. Хроники - плоское одномерное повествование, а Властелин - захватывающий фантастический мир. ИМХО фильм не лучше книги, но и не хуже, просто это именно фильм, а не книга. А красавчик Леголас всем девушкам нравится даже больше Арагорна и Фродо вместе взятых :)
Сходил уже два раза. После завтра опять пойду. Чфильм просто супер. Битва на хельмовой пади показа просто умопомрачительно. Когда лестница с орками падает у меня аж мурашки по коже. Да только Голлум один чего стоит.
Наконец-то вышел в российский прокат этот долгожданный всеми поклонниками фэнтази фильм. И самое что интересно, он не разочаровал ни меня, нечитавшей книги, ни моих спутников, познакомившихся с книгой в сознательном возрасте. Более того, мои родители уверяют, что фильм лучше книги, т.к. язык у Толкиена завораживает максимум 15-летних, а читавшим "Хроники Амбера" восхищаться "Властелином" в бумажном варианте просто несерьезно. Фильм красивый - именно такой, который стоит смотреть в кинотеатре (и только там).. Но не стоит идти на самые посещаемые сеансы, т.к. около 3 часов при полном аншлаге может омрачить просмотр из-за банальной духоты и шума. Всем приятного просмотра!!
Друзья! Курите анашу! И сидеть три часа будет прикольнее, и фильм вставит по самые помидоры! А вообще-тоб фильм рулит и без дури. И делить трилогию на части незачем. Толкиена-то не делим.
Друзья! Курите анашу! И сидеть три часа будет прикольнее, и фильм вставит по самые помидоры! А вообще-тоб фильм рулит и без дури. И делить трилогию на части незачем. Толкиена-то не делим.
Вчера посмотрел "Властелин колец - 2". Не плохой фильм. Во всяком случае уж точно лучше, чем первая часть. Сцены сражений сделаны просто отлично. Есть, конечно, несколько моментов, которых я бы назвал немного попосовыми - например, когда Леголас едет на щите, как на сноуборде, по ступенькам в крепости, одновременно стреляя в урук-хаев. Но, например, отлично показаны баллисты, стреляющие в крепостные стены, лестницы, по которым лезут урук-хаи. А взрыв крепостной стены вообще выше всяких похвал - огромные куски стены летят и падают в толпу атакующих. А когда одна из лесниц с атакующими полетела вниз на других, то показано было так, что некоторые в зале не выдержали и закричали. Вообще очень реалистично показаны все сражения - главные герои не этакие чистюли, как принято в голливуде, а действительно бегают окровавленными и, пардон, с грязными ногтями. Гораздо больше шуток в этой части, чем в первой. Чего стоят только приколы Гимли. Отлично показан Горлум и его тяга к Кольцу.
По моему я тут единственная, кому вторая часть понравилась значительно больше первой. Она и динамичнее и трогательнее и веселее (одни рассуждения о женщинах-гномах чего стоят). Да и более красивый фильм - ищите, не найдёте
Отличный фильм! Ничего подобного, по-моему еще не снимали. Да, многим он кажется чуть затянутым. А как, скажите на милость, передать эту атмосферу книги - не только романтическую, но и трагическую? Жизненную такую - хорошие ребята может и победят, но такой ценой, что им эта победа будет не в радость... В общем, мое мнение - надо смотреть. Такого мы еще долго не увидим. И надо книгу читать!
По моему я тут единственная, кому вторая часть понравилась значительно больше первой. Она и динамичнее и трогательнее и веселее (одни рассуждения о женщинах-гномах чего стоят). Да и более красивый фильм - ищите, не найдёте
Так что все отлично. Рекомендую посмотреть.