14:46 27 января 2003
Да такие фильмы можено смотреть только в кинотеатре, когда пульта под рукой нет. В некоторых местах очень хотелось перемотать, но не вышло и очень хорошо. Фильм отличный, красивый, шикарные массовые сцены, да и музыка подходящая. Я в восторге!!!А когда там деревья в прорвавшейся воде, а? Обалденный мультик!!!
Ответить
14:45 27 января 2003
Ребята и девчата! Одна большая просьба: не берите вы с собой эти литры колы и прочей жидкости!!! Ну не выдерживают ваши организмы малолетние 3 часа без толчка! А ходить туда-сюда по рядам и мешать тем, кто постарше и додумался не напиваться НЕ НАДО!!! Всё впечатление от фильма мельконием своих задниц портите!
Ответить
14:21 27 января 2003
Фильм отличный. Правда идти на него, не прочитав книгу, по-моему бесполезно. Разговоры о том, какая часть лучше (первая или вторая)- бессмысленны, поскольку это один и тот же фильм, просто трехсерийный.
Ответить
13:29 27 января 2003
Фильм неплохой. Снят с размахом. Правда несколько затянут. Но все, кто со мной ходил, понравился.
Ответить
13:01 27 января 2003
Фильм очень ждала, первая часть понравилась безоговорочно. Вторую считаю откровенно слабой. Честно говря, просто не понимаю, как можно было на таком масштабном и многоплановом исходном материале снять такой плоский фильм. Очень обидно за Фарамира. Зачем приписывать подлость человеку, который преодолел соблазн кольца без колеббаний и сожалений? Онтов компьютерщики вовсе подобрали из компьютерной игры "Герои", прям под кальку. Третью часть пожалуй, в кино смотреть не пойду. Спецэффекты в Матрице и других "техно" посильнее будут, из них одних ничего не получится в ВК. Думаю, высокие требования к фильму фанатов и не только оправданны. Это ПЕРВАЯ экранизация эпохальной книги. Так зачем режиссер так ее не уважает и перекраивает? Мания величия заела, похоже...
Ответить
12:52 27 января 2003
Мдя!!! Где динамика, где ритм??? Почему-то эта часть, как и предыдущая закончилась на кадре "расстояние до Мордера" - удивительно, но разницы нет!!! Благодаря тому, что буквально за несколько дней посмотрела первую часть в переводе Гоблина, было весело. Особое впечатление произвел чудо-гном!!!
Ответить
12:22 27 января 2003
Фильм полная скукотища самое инткресное это битва в конце! Все остальное напоминает на тупую детскую сказку
Ответить
12:15 27 января 2003
Фильм конечно супер, но почему-то ожидалось больше. Запомнились забавные моменты: орк-оимпиец с огнем в руке, напомнил "Белое солнце пустыни". Леголас, вскакивающий на коня - сцена из матрица. Очень много затянутых эпизодов.Надеюсь в третей части будем меньше соплей, а то фильм затянется на пять часов.
Ответить
12:01 27 января 2003
по сравнению с первой частью - отстой. Очень все растянуто, как в мексиканском сериале. Вполне можно было удожиться в два часа.
Ответить
9:23 27 января 2003
Всем тем, кто писал что-нибудь ещё кроме круто, ништяк, рулеззз и т.д. Не нужно читать книжку, чтобы потом идти на фильм, а на форуме нудить, мол книга лучше, куча несовпадений и т.д. Ну не смотрите тогда фильм, because, это взгляд режиссера, которому совершенно не нужно было заниматься пересказом книги для фанатов (они могут её перечитать... легко),а нужно было снять очень зрелищный, так сказать, как кто-то выразился, эпохальный фильм (тем интересней будет узнать, откуда он возьмет Тома). Далее, спецэфты на уровне, без вопросов, любимый многими Поотер нервно курит в сторонке. Оле: что ты сравниваешь (как это по-русски)... кто такой КЕВИН СПЕЙСИ (по-моему он снимался),а кто такой элайджа вуд... так что... да что я говорю, мне понравилось как они играли (ну не все, конечно)... Гол-лум, Смеагол...без слов просто. 3 часа говорите, долго, задница болит... Тем кто отсидел - моё сочувствие и совет: подкладывайте шубы, мягче будет... 3 часа великолепного зрелища 1 раз в год, по-моему, можно и потерпеть а не стонать... По себе сужу: меня очень захватил фильм и три часа мой мозг занимало только зрелище, а не вопросы неудобства моего кресла и пустоты моего желудка. Хотя если ты во-время этого фильма сидишь и жуешь корн, болтая при этом с ближайшим соседом, то скорее всего ты не только почувствуешь жуткие боли в спине, но ещё и сбегаешь пару-тройку раз в сор-тир...Ты этого хочешь? Тогда просто сиди и смотри, и забудь на 3 часа о своей физиологии... Поэтому, по мне, 3 часа - это его достоинство, как это и не парадоксально звучит. В общем, тем, кто не смотрел, посмотрите, даже если не фанат...Лукас.., да, тебя порвали и сделали это очень КРАСИВО, по-американски я бы сказал.
Ответить
5:47 27 января 2003
Ваще просто супер кино я за пследние два дня был на нем четыре раза завтра опять пайду просто улет правда жопа балит я ее отсидел нафик
Ответить
5:03 27 января 2003
А я на фильм только завтра пойду. Полон амбиций!!! Специально, в который раз книжку перечитал перед этим!! Хотя уверен, что будет нечто!!!
Ответить
4:26 27 января 2003
Посредственный фильм.
Ответить
2:17 27 января 2003
Фильм самый что есть клёвый всем моим знакомым и мне в том числе он епонравился. Чукаак!!!
Ответить
2:05 27 января 2003
С книгой не сравнить,но всё равно КРУТО!!!
Ответить
1:22 27 января 2003
королева в восхищении!!!!!!!! я вообще-то фанатка Антониони, но LOTR - меня цепляет - - - сильных моментов - потрясающе много (больше всего по линии Рохана, сэй, когда Теоден говорит те слова из песни про where is the horse and the rider - непередаваемо... впрочем, у меня к Рохану принципиально особое отношение) - - может, даже, посещу еще раз
Ответить
1:16 27 января 2003
красноречивых многоточий много... кружок Умелые руки lives on... своего много (одна сцена про поцелуй лошади чего стоит)... жаль, конечно, в книге были моменты, которыми напрасно пренебрегли... битва - затянуто, хотя и впечатляет... жаль, что Леголас превратился из романтического персонажа в ходячую (или чего там по обстоятельствам) распальцовку... Мортенсен хоть в роль вошел, т.е. говорить, что он Арагорн сын Агронома, уже не тянет... леди Эовин - волшебно, чего не скажешь о старушке Лив Тайлер ( эта играла помидорно)... если уж была необходимость делать фильм по иллюстрациям Алана Ли, так и делали бы дальше - во всем, а то кое-что у АЛ много выразительнее... также обидно за Боромирова братца - таким чокнутым он не был... кто-то явно должен почувтвовать себя лунатиком с подносом пирожный, приложив руку к сотворению такого кина
Ответить
0:45 27 января 2003
Фильм безусловно очень красивый. Жалко что он идет 3 часа (зад отсидел:). Арагорн -rulezzz
Ответить
23:25 26 января 2003
Клёво Леголас на коня запрыгнул!!! Фильм просто супер!!!
Ответить
20:49 26 января 2003
Фильм очень крутой. За последнее время я не видел ни одного такого эпохального фильма, снятого с таким размахом. Великолепные съемки, графика. О минусах можно говорить. Но все перебивает, хотя бы та же битва за крепость. Чтобы не портить представление о фильме лучше забыть что это по Толкиену. Пойду второй раз обязательно. Не спорте, подобного фильма никогда не снимали. А то что он идет 3 часа вот это, наверное, на многих может отложить отпечаток нудности. И вообще лучше посмотреть этот фильм, чтобы составить свое мнение о нем. Это знаковое кино. Каким бы его не считали критики.
Ответить
