по-моему, тупой. Нууууууууууууууууудный. Если не фанат Толкиена, ходить не советую. Не знаю, что в нем находят, но фильм тупой реально. Вчера вот посмотрела Красота по-американски--впечатляет гораздо больше. А Властелин... Слава Богу, с лица Фродо исчез этот тупой щенячий взгляд...
Для людей немного разбирающихся в кино: ++ Отличная операторская работа (это все плюсы) -- Фильм затянут, вырезать 1.5 часа получится боевичок. Игра актеров отсутствует. Юмор - 1 шутка (гэг) в час. Режиссерской работы не просматривается. Резюме: для любителей кино, смотреть нечего (даже в смысле боевика). А так конечно, дело вкуса.
Зрелищность фильма на гране фантастики. Те, кто отговаривают не ходить на фильм, поступают подло. Единственный недостаток фильма, это его длина - просто физически сложно столько сидеть, спина начинает болеть, шея и все такое ... Но фильм, еще раз говорю, выдающийся, он удивляет невероятными фантастическими образами и размахом.
Ребята нам судить ли о творении Джексона мне кажется что фильм супер и кто бы другой экранизировал фильм Спилберг.Лукас??? Да нет филь красив и ОН ЛУЧШИЙ PS:Гандальф Ох... Балрона Завалил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Фильм О Б А Л Д Е Н Н Ы Й!!! Книгу Мастера читал, и, конечно, мелкие расхождения с книгой огорчают, но всё же это компенсируется размахом компьютерных эффектов, рендерингом и красивейшими пейзажами Новой Зеландии! Сходите - не пожалеете! Одно добавлю: фильм идёт три часа, поэтому не забудьте взять с собой газировки, иначе придётся из зала выходить... Ж-)
Очень длинный, очень нудный и непонятный фильм. Если вы не являетесь фанатом фантастических миров Толкиена на фильм лучше не ходить. Если соберетесь то брать с собой маленьких детей не советую - страшно.
отличный, велеколепнийший фильм, пейзажи просто сказочные... Ради них только стоит идти на фильм.. батальные сцены на грани фантастики.. Какие расхождения с книгой, Вы очем ??!! имхо этот фильм можно считать произвелением искуства.
зы. Что характерно, уже три раза ходил на него.. в воскресенье опять пойду, поп-корна обьелся, на всю оставшуюся жизнь :)
За последние пару лет это самый классный фильм который я посмотрел. Держит в напряжении от начала и до конца. Совпадение с книгой на 90% (читал месяц назад). Рекомендую всем посмотреть обязательно. Лучше чем первая часть.
зы. Что характерно, уже три раза ходил на него.. в воскресенье опять пойду, поп-корна обьелся, на всю оставшуюся жизнь :)