27 января 2003 13:01
Фильм очень ждала, первая часть понравилась безоговорочно. Вторую считаю откровенно слабой. Честно говря, просто не понимаю, как можно было на таком масштабном и многоплановом исходном материале снять такой плоский фильм. Очень обидно за Фарамира. Зачем приписывать подлость человеку, который преодолел соблазн кольца без колеббаний и сожалений? Онтов компьютерщики вовсе подобрали из компьютерной игры "Герои", прям под кальку. Третью часть пожалуй, в кино смотреть не пойду. Спецэффекты в Матрице и других "техно" посильнее будут, из них одних ничего не получится в ВК. Думаю, высокие требования к фильму фанатов и не только оправданны. Это ПЕРВАЯ экранизация эпохальной книги. Так зачем режиссер так ее не уважает и перекраивает? Мания величия заела, похоже...
