22 мая 2003 13:50
Да-а-а-а-а.... это все, что я смогла вчера сказать после того, как экран в Пушкинском окончательно погас, и "самые стойкие перцы", оставшиеся до самого конца, чтобы увидеть трейлер третьей Матрицы, стали покидать зал.... Фильм оставил у меня самые противоречивые чувства и эмоции. С одной стороны - нереально потрясающе красивые сцены битв; захватывающие дух спецэффекты.... С другой стороны - сюжет по-моему стал никакой по сравнению с первой Матрицей.... Слишком много совершенно непонятных персонажей, ситуаций...у меня подчас складывалось впечатление, что создатели фильма уже сами запутались в том, что понапридумывали... Честно признаюсь, был в фильме момент, когда слезы на глаза навернулись... это когда Тринити умирала :(...не ругайте меня не лучше бы она умерла.... так хоть сюжет выглядел бы более интересным... А вообще лично меня все эти "розовые сопли" очень сильно напрягли... хотя я, как девушка, люблю конечно посмотреть временами мелодраммы... но дело в том, что мелодрам полно.. а Матрица... это был совершенно особый фильм... фильм совсем о другом.... Когда я впервые увидела первую Матрицу, то даже после того, как с экрана исчез последний титр, я продолжала тупо сидеть и смотреть в экран... настолько меня цепанул этот фильм.... В этот раз я сидела и посматривала на часы :((( НО вся эта критика имеет смысл только если сравнивать две части Матрицы.... по сравнению с другими фильмами любая из частей все равно лучше :)))) Так что обязательно посмотрите :)))
