Скрестили слона с хоббитом. Животное получилось здоровое и очень храброе, но в глубине души добродушное. Скрещиватель пока дает комментарии только на орочьем наречии. Скрестили Уму Турман с Джоди Фостер. Девушка получилась блондинистая, фигуристая, но очень благообразно-нервическая. Скрестили Фила Джексона с Джорджем Лукасом. Получился карлсонообразный, одержимый деньгами в самом расцвете сил. Скрестили Ричарда Гира с Депардье. Получилось нечто романтичное, носатое и в меру отважно-ловелассное. Скрестили “Парк юрского периода” с “Кинг-Конгом”. Получился опять Кинг-Конг. Ждем появления “Кинг-Конг и Гарри Поттер бьют трех Терминаторов”? Спец-эффекты, динамика, очарование пыли веков, еще раз динамика, занимательная зоология и менотропия, красавица и чудовище … и много-много-много пафоса и зеленых килобаксов в час. И все-таки, в конце неизбежная слеза на лице чуть сентиментальной публики. А может, в следующем воплощении Кинг-Конг таки победит?
критики 11-го ежегодного вручения призов - выбор критиков америки уже хотят присудить кинг конгу приз за лучшую мужскую роль, сообщает рейтер. естествеено, приз возьмет гениальный энди серкис, воплотивший на экране образ обезьяны. ОСКАР - КИНГ КОНГУ!!!
Вчера коллега из Нью-Йорка прислал письмо. Про Кинг-Конга рассказывал... Лучше, говорит фильма не видал... У них сейчас транспортники бастуют, так он с другом до работы не добрался - в кино пошел. Прямо на 3 сеанса подряд. Может фильм и впрямь уникальный...?! Или у них просто Мастера и Маргариту не показывают и обсуждать нечего кроме проблем транспортных... В общем, вдохновил его зверюга и привел в состояние полного восторга.
2Кинофил: "люди со вкусом, такой примитив не смотрят." Ты посмотрел... " Я не считаю себя человеком с очень хорошим вкусом. По поводу "не имею права" - имею, это мое мнение. Ваши хвалебные речи также неконструктивны как моя критика. К тому же, не вижу ничего нелогичного в совем последнем посте.
"Люди со вкусом, такой примитив не смотрят" - абсолютно моя мысль до того.
Не то чтобы я не хотел идти... Даже не было мысли посмотреть это на DVD даже когда нибудь... Она сказала - "пошли" и деваться было некуда. То что я увидел на экране превзошло все мыслимые и немыслимые ожидания. Замечательное развитие сюжета, описание характера каждого из главных героев на фоне очень точно прорисованной Америки времен великой депрессии. Во вступлении ни на секунду не возникало ощущения затянутости. События на отстрове окончательно дали понять - что сьемочная группа выкладывалась полностью, не щадя ни женщин ни стариков ни детей:). Некоторые сцены придуманы просто маньяком с недостатком адреналина в крови (в хорошем смысле). Это не сцены для спецэффектов - это спецэффекты для реализации тонко и изощренно продуманных сюжетных линий. Настоящие американские горки! Уж казалось бы все, приехали - вот здесь остановка, но раз за разом попадаешь в новый виток, и совсем не хочется выходить. И становится как-то стыдно при мыслях о законах физики... Уж очень захватывающая сказка получилась, и не хотелось опускаться на землю под действием силы тяжести, но исключительно в огромной и наверное мягкой и теплой лапе этого плюшевого гиганта. А на льду???!!! Замечательная сцена. Все до этого было выведено на нее так, что было без разницы, что минус 10. Хоть -50! Да, да и руки бы у нее примерзли к лестнице потом, да что руки, она до утра наверное на таком ветру бы не дожила... Но фильм не об этом, поймите! В конце Конга было жалко по настоящему. Совешенно неожиданные и сильные впечатления от увиденного. Настоящая конфетка из настоящего г. В смысле из такого, на мой взгляд, ничего не обещающего сюжета. Великолепная режиссерская работа, в которой отличные спецеффекты - всего лишь инструмент в умелой руке мастера, и это при том, что из занятых актеров кажется ни одной звезды первой величины. Джанику Файзиеву, режиссеру "Турецкого Гамбита", обязательно стоит посмотреть Конга. А всем остальным - по желанию!:)
Браво, Питер Джексон! Очередной комплект оскаров Вам обеспечен! В ближайшее время навряд ли кто-либо из голливудских режиссеров сможет повторить или хотя бы приблизиться к Вашей грандиозной картине, даже не смотря на то, что это ремейк. Красивая, зрелищная сказка про большую обезьяну с человеческими глазами захватывает полностью, и такие пустяшные вещи, как здравый смысл отступают на последний план! А самое поразительное, что на исходе трех часов, появляется необъяснимое желание, чтобы фильм не заканчивался!!! И вроде знакомый сюжет, извесный финал, а как за душу берет?! А? Товарищи! Не сомневайтесь, вскоре мы увидим новый "Кинг Конг", но уже со хэппи-эндом, и, как я думаю, фильм будет не менее выразительным и масштабным!
2Кинофил: Да причем тут "3 часа" и "не сможешь высидеть"? Вчитывайтесь внимательнее в посты. Например, фильм Родригеса "Город грехов" хоть и идет 2 часа, но после сеанса не хочется уходить и возникает желание просидеть в зале еще 2 часа. 2r1p: Да, негодования действительно детские, поскольку взрослые, всмысле люди со вкусом, такой примитив не смотрят. И тем не менее я ожидал от этого фильма именно красивых спецэффектов и интересного действия. Что я собственно и увидел во второй половине. Первая же часть неоправданно растянута и неинтересна! Она заставляет просто уснуть к началу активных действий. Это опять-таки из-за того, что я пришел посмотреть на простой фильм с красивыми спецэффектами, я пришел отдохнуть, а не смотреть как Джексон, восторгаясь сам собой, на 1.5 часа затягивает фильм. Может он плохо затягивает, если возникают такие ощущения.
2 Кинофил. Пример: "Властелин Колец" - с удовольствием отсмотрел все серии. У меня дома - три режиссерские версии по 4 часа каждая серия. Смотрел 3 раза.
Приведете пример фильма, на котором кто-нибудь из уважаемых критиков высидел три и более часа Видео ряд не нравиться... Ну ходите на "кино не для всех". Ничего личного, но мне кажеться-это либо такая категория людей (типа хлебом не корми-дай обосрать че-нить),либо прокатные канторы тут воду мутят и жизнь в дискуссию вливают
Зачем вы идете на фильм, если знаете что он идет по времени больше, чем можете выседеть? И разве вы другого ожидали от фильма? Зачем было идти? "чтоб потом ... в каментах"? объсните, пожалуйста, те кто не доволен
Безвкусная помойка спецэффектов, вымученное соплежуйство. Соотношение "эффектность результата/ затраченные средства" на удивление низка - несмотря на гигантский бюджет возникает ощущение как от просмотра авторского треше - все признаки совпадают: практически полное отсутствие диалогов, никакой избирательности видеоряда (тараканы, обезьяны, динозавры, пауки, многоножки - все в куче),отсутствие даже минимальной логики происходящего (например, открыли остров с динозаврами, но на материк приперли большую обезьяну..:))) Треш с нулевой эмоциональной отдачей. Незачет.
Я обращаюсь к персонам, которые высказывают какие-то детские негодования. Зачем идти на фильм, если заранее известно, что он идет 3 часа?Джексон решил нас влить в 30года, удачно получилось.А фильм очень интересный, зрелищный.Обязательно куплю двд-версию его в свою коллекцию
Очень понравилось,Какая сила, и как эту силу вкладывают в картинку,эмоционально! во-первых сцены ужасно красивые графика просто потрясает, насколько классно все конечно, насколько динамично, красиво разнообразно, больше всего мне понравилось что Джексон растягивает моменты когда думаешь что уже точно все закончилось он продолжает, вязть одну лишь схватку с терранозаврами просто фантастика! Наоми Уотс со своей молчаливой ролью просто прелесть, играла хорошо - эти глаза)... Насколько гармонирует компьютерный конг с живой Наоми! музыка тоже заслуживает похвал, не берите на этот фильм много Колы чтобы не выходить а посмотреть на одном дыхании тогда действительно западет)
Последний раз, когда я смотрел фильм Питера Джексона("Властелин колец: Возвращение короля"),я имел вредную привычку курить. Тогда в течении 3-х часового сеанса я выходил подымить, наверное, 4 раза и, как оказалось, это меня спасало. Недавно я завязал с курением, но сходив на "Кинг-конга" чуть снова не начал, потому что на этот фильм невозможно смотреть 3 часа, возникает явное желание кудаз-нибудь выйти, и может быть не вернуться. Складывается такое впечатление, что некоторые известные режиссеры, как и некоторые известные актеры, упиваясь своими достижениями и своим величием иногда на секунду, а то и на весь период съемки, забывают, что потом на их творение будут смотреть люди. Господин Джексон, видимо, потеряв голову от титула режиссера самого высокобюджетного фильма, решил показать зрителям каждый доллар, вложенный в этот фильм. Возникает такая мысль, что бюджеты современных фильмов настолько велики, что отснятый на них материал просто невозможно вместить в обычные 1.5 часа. Если так продолжится и дальше, то рано или поздно нам придется смотреть фильмы, где ход времени соответсвует реальному, то есть на просмотр "Кинг-конга" потребуется пара месяцев. Безусловно, спецэффекты и история фильма обеспечат хорошие сборы и позволят следующему фильму Джексона быть еще дороже и еще длиннее. P.S. Сегодня один мой приятель пошел смотреть этот фильм и опоздал на 1.5 часа. После просмотра он позвонил мне и спросил: "Как они попали на остров?". Я рассказал за пару минут. Я считаю, что ему просто повезло, он сэкономил 1.5 часа и увидел то, чего все ожидали от этого фильма - экшн и спецэффекты. Наверное, он остался доволен.
Сегодня посмотрел King Kong. Спецэффекты, безусловно, на высоте, на 5+! Единственное, на мой взгляд, очень уж затянуто начало, события, "крошилово", "мясилово" и "поедалово" :-) так сказать начинается где-то минут через 20 после 1 часа просмотра. Динозавры порадовали, честно говоря я за них болел, хотелось чтоб Тиранозавр победил, а не горилка. А вообще в очередной раз режиссер показал, что люди более жестокие, жадные, корыстные и т.д. чем представители животной фауны. Очень порадовали "ползающие" в пещере, немного напомнило "Звездный десант". А вообще Джексон молодец! Так держать!
Ну не понимаю я. Хоть убейти. Ну как можно смотреть фильмы такого рода? Это же скукочища! Три часа одних спецэффектов и бегающей горилки. Вообщем, меня ели-ели хватило на пол-фильма. Если вам не нравятся такие фильмы как Властелин колец или Матрица - не ходите на Кинг-Конга. Деньги сэкономите...
Ну вот и он - лучший блокбастер года и, по совместительству, один из лучших фильмов этого года вообще. Ремейк, настолько превосходящий оригинал по всем параметрам, что нужда сравнивать их просто пропадает. Джексон легко задвинул Спилберга, Кэмерона и Лукаса, лучшие фильмы которых уже очень далеко позади, в то время как сам он только набирает обороты. И, конечно, главной звезде (помимо неподражаемого Энди Серкиса) Наоми Уоттс можно только поаплодировать - лучшая девушка Конга и та самая красота, действительно способная убить чудовище.
Начало и конец фильма мне показались немного скучноваты самое интересное это середина фильма, Приключение на острове. В кинозале все были за конга, а вот когда он упал с крыши однаму мне наверное это показалось очень забавным. И всётаки я не могу понять почему конг убил столько людей, а одну девушку оставил в живых ведь он изначально не был в неё влюблён
Ребята отыграли хорошо, но на оскара не тянут.
Не то чтобы я не хотел идти... Даже не было мысли посмотреть это на DVD даже когда нибудь... Она сказала - "пошли" и деваться было некуда. То что я увидел на экране превзошло все мыслимые и немыслимые ожидания. Замечательное развитие сюжета, описание характера каждого из главных героев на фоне очень точно прорисованной Америки времен великой депрессии. Во вступлении ни на секунду не возникало ощущения затянутости. События на отстрове окончательно дали понять - что сьемочная группа выкладывалась полностью, не щадя ни женщин ни стариков ни детей:). Некоторые сцены придуманы просто маньяком с недостатком адреналина в крови (в хорошем смысле). Это не сцены для спецэффектов - это спецэффекты для реализации тонко и изощренно продуманных сюжетных линий. Настоящие американские горки! Уж казалось бы все, приехали - вот здесь остановка, но раз за разом попадаешь в новый виток, и совсем не хочется выходить. И становится как-то стыдно при мыслях о законах физики... Уж очень захватывающая сказка получилась, и не хотелось опускаться на землю под действием силы тяжести, но исключительно в огромной и наверное мягкой и теплой лапе этого плюшевого гиганта. А на льду???!!! Замечательная сцена. Все до этого было выведено на нее так, что было без разницы, что минус 10. Хоть -50! Да, да и руки бы у нее примерзли к лестнице потом, да что руки, она до утра наверное на таком ветру бы не дожила... Но фильм не об этом, поймите! В конце Конга было жалко по настоящему. Совешенно неожиданные и сильные впечатления от увиденного. Настоящая конфетка из настоящего г. В смысле из такого, на мой взгляд, ничего не обещающего сюжета. Великолепная режиссерская работа, в которой отличные спецеффекты - всего лишь инструмент в умелой руке мастера, и это при том, что из занятых актеров кажется ни одной звезды первой величины. Джанику Файзиеву, режиссеру "Турецкого Гамбита", обязательно стоит посмотреть Конга. А всем остальным - по желанию!:)