Кинг Конг

Кинг Конг

King Kong (2005)

335
/ 8
8.88
Оцените:
ко всем комментариям
"Люди со вкусом, такой примитив не смотрят" - абсолютно моя мысль до того.

Не то чтобы я не хотел идти... Даже не было мысли посмотреть это на DVD даже когда нибудь... Она сказала - "пошли" и деваться было некуда. То что я увидел на экране превзошло все мыслимые и немыслимые ожидания. Замечательное развитие сюжета, описание характера каждого из главных героев на фоне очень точно прорисованной Америки времен великой депрессии. Во вступлении ни на секунду не возникало ощущения затянутости. События на отстрове окончательно дали понять - что сьемочная группа выкладывалась полностью, не щадя ни женщин ни стариков ни детей:). Некоторые сцены придуманы просто маньяком с недостатком адреналина в крови (в хорошем смысле). Это не сцены для спецэффектов - это спецэффекты для реализации тонко и изощренно продуманных сюжетных линий. Настоящие американские горки! Уж казалось бы все, приехали - вот здесь остановка, но раз за разом попадаешь в новый виток, и совсем не хочется выходить. И становится как-то стыдно при мыслях о законах физики... Уж очень захватывающая сказка получилась, и не хотелось опускаться на землю под действием силы тяжести, но исключительно в огромной и наверное мягкой и теплой лапе этого плюшевого гиганта. А на льду???!!! Замечательная сцена. Все до этого было выведено на нее так, что было без разницы, что минус 10. Хоть -50! Да, да и руки бы у нее примерзли к лестнице потом, да что руки, она до утра наверное на таком ветру бы не дожила... Но фильм не об этом, поймите! В конце Конга было жалко по настоящему. Совешенно неожиданные и сильные впечатления от увиденного. Настоящая конфетка из настоящего г. В смысле из такого, на мой взгляд, ничего не обещающего сюжета. Великолепная режиссерская работа, в которой отличные спецеффекты - всего лишь инструмент в умелой руке мастера, и это при том, что из занятых актеров кажется ни одной звезды первой величины. Джанику Файзиеву, режиссеру "Турецкого Гамбита", обязательно стоит посмотреть Конга. А всем остальным - по желанию!:)
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать