Ай, Тарантино, ай да сукин сын!! За последние года два никогда еще действие на экране так меня не захватывало. Все так, как должно быть и даже лучьше: актеры, реплики, музыка, место действия. Поначалу казалось, что крови много, но затем начинаешь проникаться идеей, что эти фонтаны и реки красной жидкости нужны не для нагонения ужаса на зрителя, а для того чтобы постебаться над производителями всевозможных блокбастеров, боевиков и т.д. Если смотреть дальше фильм с этой точки зрения, то проникаешься намного быстрее, чем просто следя за движением меча. Кстати меч-катану тоже надо было написать в титрах. Он того заслуживает. Единственное что плохо в этом фильме, так то что он закончился.
УМАпомрачнительные диалоги в исполнении УМЫ Турман от Квентина Тарантино. УМАпомрачительные поединки поставленные лучшими постановщиками трюков из Голивуда и Гонконга. Восточный экспресс Квентина Тарантино вышел с фабрики грёз и на полном ходу летит в кинотеатры.... 100% Тарантиновсое кино. 100% удовольствия от просмотра. 100% адреналина в крови при просмотре..... Первую кость(часть) мы жадно проглотили теперь ждем вторую..... будет ли на ней больше мяса????? Не пропустите...........
один восторг. я уж и не помню, хлопал ли когда в кино, но тут случилось. очень поразил конец. впервые я вышел из зала (после явной затравки на вторую серию, от чего обычно рвет планку и хочется продюссера назвать уродом) не в опущенном состоянии, как это происходило при всех подобных случаях, а просто писая кипятком (не от пива). неплохо было бы и второй раз сходить, типа догнаться.
Не побоюсь сказать следующее: впервые за последние месяцы фильм произвел на меня бОльшее впечатление, чем реклама этого фильма. Сюжет большинства голливудских фильмов таков, что его пересказ вполне укладывается в пару минут рекламного ролика. Смотря же фильм «Убить Билла» с нарастающим изумлением понимаешь, что рекламный ролик к нему – это пыль, бессмыслица. Тарантино вновь заставил восклицать зрителей (т.е. меня и еще двух попутчиков): «Ай да, Тарантино! Ай да сукин сын!». Крови – море. До такой степени, что кажется еще немного - и она забулькает у тебя в горле. А тот кадр, когда глава токийской мафии, ме-е-е-дленно сняв сабо, ступает на снег. И лунный свет в саду (очень похоже было на иллюстрации к "Вечерам на хуторе вблиз Диканьки"),от которого искрится этот снег... И еще, требую скорейшего показа второй части! И саундтрек хочу.
У меня нет слов. супер. хочу ещё раз посмотреть. кто-нибудь знает, когда будет продолжение? поскорее бы. Тарантино - умница, красавчик, ну и, конечно, псих (очень-очень много крови). но это дикое сочетание и привело к созданию ТАКОГО ФИЛЬМА! Я в "свинячем" восторге.
Фильм очень качественный. Очень. Когда шел на него в четверг, то немного представлял что меня ожидает, он того что я увидел, я конечно представить не мог. Фильм смотрится на одном дыхании. Я не помню такого, чтобы по окончанию фильма у меня было ощущение того, что я просидел от силы минут двадцать. Я с недоумением смотрел на часы и понимал что два часа пролетели как один миг. Очень впечатлили сцены боев (я перед началом фильма, грешным делом, подумал, что будет некая "матрица", как хорошо что я ошибся). Все очень классно и стильно. Эффект "тарантиновского" стиля начинается с появлением в больнице одноглазой леди. Саундтрек просто сумашедший - жду релиза. Ну и конечно прекрасная Ума. Все таки Квентин любит ее ступни...
Гений Тарантино- стирает все границы и мысли зрителей. Фильм десерт- подается холодным и последним. Никаких мыслей, чувств, времени и воспоминаний- кокаин в чистом виде.Рекомендую только особо продвинутым и уставшим.
Смысла не потому, что он и не нужен в этом фильме. Хоть и нельзя ручаться за других, но предположу, что он и не предполагался (смысл, идея) изначально. Как нет этого самого смысла в вестернах Серджо Леоне. Но точно так же эти фильмы есть настоящее кино. Некоторые называют это кинобалетом. Согласен на 100%. Ещё это (Убить Билла) панегирик (точно не пародия) фильмам класса "Б", гонконгским боевикам и т.д. и т.п. Но об этом все, кто хотел, уже сказал.
Да-а-а...Я конечно знал, что Тарантино маньяк, но чтобы до такой степени)) В целом занятно. Однако меня гораздо больше впечатлили его Палп Фикшн и Бешеные псы. Жду не дождусь второй части, хочется увидеть Мэдсона.
Я наверное одна из тех немногих на кого фильм не произвел такого сумашедшего положительного впечатления и кстати у нас зал постоянно прикалывался на протяжении всего фильма. На мой взгляд, Тарантино перестарался с Кровищей!!!! От нее просто ташнит уже посередине фильма,ну и конечно все эти прыжки и взлеты Умы! отгрызание горла или кадыка (трахальхику в больничке) чушня полная ПОСМОТРЕТЬ НУЖНО ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ЭТО ТАРАНТИНО (а это не просто так!!) Но 2ой раз меня бы стошнило! И не в коем случае не смотреть детям!!!
2Таня.Актрису сыгравшую Софи Фаталь зовут Джули Дрейфусс-французская актриса,реально говорящая на родном языке,английском и японском(в Японии популярна и любима).Знакома она тебе по "Малхолланд драйв"Дэвида Линча ,а также во французком "Жан Мулен" и японском "Далекий закат"(это почти все,что я знаю...:)
Лучший бой за историю кинематографа! Нигде ещё я не видел такого боя как МОЧИЛОВО (иначе назвать сложно) с самураями якудзы, какое напряжение, какая динамика! А культ самурайского меча? Никто из режисёров ещё так красиво не воплощал своё восхищение катаной! Великолепные бои на них. А кто-нибудь заметил, что когда обнажается катана, Тарантино запускает гудящий звук? Самурайский меч у него - живое существо! Чего стоит фраза японо-китаянки: " Мечи не устают, в отличие от людей" Забавно было услышать, и клингонскую поговорку, и увидеть допотопные титры в начале фильма. Слова с..а (собака женского пола) и тр.х (половой акт) встречаются в фильме очень часто, но не мешают, а лишь дополняют картину, я говорил бы также со своим врагом. Советую идти всем с 12 лет! Незабываемое кино, самый впечатляющий фильм года по моему мнению!
Если бы не имя Тарантино (столь ласкающее мой слух),то я бы, наверно, заподозрила бы что-то неладное в однозначности отзывов. К величайшему сожалению, у меня еще не было возможности посмотреть...Но, что-то мне подсказывает, что это стоит сделать без промедления!!!!=))
Зачем сюжет,когда есть само имя-ТАРАНТИНО!Захлебываясь от восторга смотрела фильм с чуством большой и искренней любви к этому режиссеру.Как снят!!!(Ну кроваво конечно,так ведь месть).Очередной ХИТ,звезды которых не запоминали по именам теперь культовые актеры(не говоря про Турман-она сверкает и хороша как всегда),блестящая смена мест и действия(анимация,как нельзя,кстати,а до чего же хорош Японский Сад...),следом добавлю про явно подчеркнутую,сильную любовь к Брюсу Ли и Джону Ву проходящую жирной линией (желтого цвета)по всему фильму!Люблю я Тарантино и этим все сказано...P.S.Очень ВСЕМ советую!!!
Смысла не потому, что он и не нужен в этом фильме. Хоть и нельзя ручаться за других, но предположу, что он и не предполагался (смысл, идея) изначально. Как нет этого самого смысла в вестернах Серджо Леоне. Но точно так же эти фильмы есть настоящее кино. Некоторые называют это кинобалетом. Согласен на 100%. Ещё это (Убить Билла) панегирик (точно не пародия) фильмам класса "Б", гонконгским боевикам и т.д. и т.п. Но об этом все, кто хотел, уже сказал.