8 декабря 2003 19:38
Не побоюсь сказать следующее: впервые за последние месяцы фильм произвел на меня бОльшее впечатление, чем реклама этого фильма. Сюжет большинства голливудских фильмов таков, что его пересказ вполне укладывается в пару минут рекламного ролика. Смотря же фильм «Убить Билла» с нарастающим изумлением понимаешь, что рекламный ролик к нему – это пыль, бессмыслица. Тарантино вновь заставил восклицать зрителей (т.е. меня и еще двух попутчиков): «Ай да, Тарантино! Ай да сукин сын!». Крови – море. До такой степени, что кажется еще немного - и она забулькает у тебя в горле. А тот кадр, когда глава токийской мафии, ме-е-е-дленно сняв сабо, ступает на снег. И лунный свет в саду (очень похоже было на иллюстрации к "Вечерам на хуторе вблиз Диканьки"),от которого искрится этот снег... И еще, требую скорейшего показа второй части! И саундтрек хочу.
