8 декабря 2003 15:58
Лучший бой за историю кинематографа! Нигде ещё я не видел такого боя как МОЧИЛОВО (иначе назвать сложно) с самураями якудзы, какое напряжение, какая динамика! А культ самурайского меча? Никто из режисёров ещё так красиво не воплощал своё восхищение катаной! Великолепные бои на них. А кто-нибудь заметил, что когда обнажается катана, Тарантино запускает гудящий звук? Самурайский меч у него - живое существо! Чего стоит фраза японо-китаянки: " Мечи не устают, в отличие от людей" Забавно было услышать, и клингонскую поговорку, и увидеть допотопные титры в начале фильма. Слова с..а (собака женского пола) и тр.х (половой акт) встречаются в фильме очень часто, но не мешают, а лишь дополняют картину, я говорил бы также со своим врагом. Советую идти всем с 12 лет! Незабываемое кино, самый впечатляющий фильм года по моему мнению!
