Этот Форум - тоже своеобразная матрица, где тщательно удаляются мнения, неугодные Политбюро. Желаю всем, поэтому, оставаться в счастливом неведении относительно того, почему Сион вдруг стал Зеоном. Шолом.
Откровенно слабая работа. Если первая матрица выгодно отличалась от большей части голливудской фантастики отсутствием явных логических несостыковок, то в продолжении братья Вачовские "исправились". Основную часть экранного времени занимают бессмысленные драки и обещанные спецэффекты, штампованные из первой части. Отвратно выглядит город будущего, населенный какими-то пещерными людьми. Идеи явно высосаны из пальца.
....Особенно в конечном эпизоде. Просто здесь уже намного глубже всё. Я сидел и всё время думал. Все идеи постоянно и быстро кидались. Напрягали тока моменты где они мочились все. Но это сделано для того чтобы пропихнуть идеи в массы. Некоторые идейные моменты вообще не вписываются в фильм если не смотреть его между строк. Например то что к создателю Нео приходил уже шесть раз. Расширение-сужение вселенной в бесконечности времени. И опять то же самое, но уже с некоторыми отклонениями. Я ждал что это будет тупой фильм с одним мочиловом. Он оказался намного лучше чем я ожидал. Я просто восхищён им. Он лучше чем первая часть. Я сеструхе когда рассказал что именно имелось ввиду в некоторых моментах в фильме, он ей начал очень даже нравиться. А так говорила что некоторые моменты ей совершенно непонятны и портят весь фильм, хотя он неплох. Агенты смиты - это проявление машин (высших существ, стремящихся к познанию плотных материй) в нашем мире, точно так же как матричные проснувшиеся - реальных проснувшихся (высших существ, стремящихся к познанию тонких материй). А обычные люди потенциально могут быть и теми и другими либо же чем-то посередине. То, что Нео остановил машины в реальном мире подразумевает идею того что миры находятся друг в друге. А ещё идею того что какие законы действуют внизу, такие же законы действуют наверху. А почти никто из моих знакомых и знакомых моих знакомых не увидел в нём сюжета.:~) Мои друзья сказали что фильм - тупой и что мне надо на Терминатор-3 идти.
Ещё несколько идей например: 1) ничто не случайно. Всё имеет причину и следствие. все наши выборы уже сделаны. время - это иллюзия. всё происходит в один момент времени. вместе с тем всё происходит всегда. нам остаётся только лишь оформлять каждый свой выбор. 2) чел, который обновил матрицу вначале был таким же энтузиастом как Нео, много работал и страстно любил его нынешнюю жену, которая олицетворяет нашу Землю. Теперь он к ней охладел. Ему нужна только власть. За это жена отомстила теперь ему и отдала Нео хранителя ключей к создателю матрицы. Этот чел, который перезагрузил матрицу, сменил только моду и усовершенствовал матрицу чисто технически, но в целом всё осталось на своих местах. 3) избранность кого бы то ни было (в данном случае избранность Нео) является частным случаем контролирования матрицей разума людей
Компьютерная графика на грани совершенства! Что да, то да. Перед глазами до сих пор стоит сцена столкновения двух трейлеров на автобане, просто в гармошечку! Впечатляет... Но судя по содержанию нас просто держат за недоумков! Никакого смысла, долгие разговоры ни о чем, хотя понравилась одна деталь... В этом мире компьютеров и механизмов, захвативших людей, квинтэссенцией был маленький япошка-ключник, который просто на стареньком станочке вырезал ключи для всех дверей и тем самым мог взломать ни одну систему этих компов... Все-таки есть и в болтиках частичка человеческой теплоты, хотя они об этом не догадываются. Единственная фраза, которая запомнилась и которую предлагаю красивым девушкам взять на вооружение: "Только тронь меня, и твоя рука ни до чего больше не докоснется!" Правда та девушка знала пару приемчиков, ну и ладно, можно позабавить парня милым понтом. Только интеллигентно.
Привет всем любителям крученого, мудреного экшена. "Перезагрузка" порадовала одним, в процессе просмотра я мог спокойно сходить в туалет, выпить чашечку кофе в баре, вернуться и ничего не потерять. Когда НЕО начал литать, я подумал, что попал на "Супермена" или на "Бэтмана". Западная попытка пофилософствовать- усыпляет, а тупость сюжета подвила к мысли, что помимо потерянных денег, я теряю в добавок и время. Безусловно эфекты круты не по годам, но без мысли они теряются. Если вы всетаки решитесь пойти и "подзагрузиться" "Перезагрузкой", лучше это сделать минут через 40, 50 после начала картины, ейбогу ничего не потеряете. Хорошего вам просмотра.
Знаете что я скажу про это кино. Это прсто класс. После просмотра у меня осталось уйма впечатлений . Такого кино я давно не видел . Вот так то . И это полная чужь на счёт того что говорят остальные , что это полная лажа. Да конечно с ценарием немного ошиблись но в общем это мелкий недочёт. Как было сказано это кино не для всех его надо понять . А спец эффекты просто круто . Так что кто ещё не посмотрел этот фильм советую его посмотреть. Скоро выйдет на экран Терминатор 3. Думаю что это тоже будет кино прикольное. Ну ладно .
=Станислав Зельвенский= ....Нет, конечно, «Матрица» сшибает — как сшибает все огромное, тяжелое и дорогое. «Матрица» проезжает многотонным грузовиком по глазным нервам, сбивает с ног низкочастотным dolby surround. Армия клонов, война миров, последний день Помпеи. На «Матрицу» невозможно не пойти — эта программа слишком грандиозна для того, чтобы ее просто игнорировать. Она и вправду перевернула кинематограф, поставила на колени, уложила на лопатки. Она взяла не умом и красотой — она взяла его силой. Шестеренки крутятся, кинопроектор работает, как пулемет, — тысяча выстрелов в минуту. Агенты Смиты самокопируются и наступают, погибают и снова самокопируются. Все — декорация, иллюзия, симулякры. «Матрицы» нет: «Матрица», как оказалось, была рекламным роликом к «Матрице» №2, а «Матрица» №2 — это рекламный ролик к «Матрице» №3 (выход в ноябре). Люди — подсобный материал, питающий своей энергией машины. Люди принесут деньги, и на них построят новые «Матрицы», еще лучше прежних. Конец света, как расскажет Нео бог-отец, происходил много раз: это уже шестая версия мира. Перезагрузиться и снова войти, потом снова перезагрузиться. Matrix reloaded, Matrix reloaded. Хватит! Escape, delete, turn off… с сайта afisha.ru/movie-review?id=1589886
Как бы вы не хаяли этот фильм, ничего не измените.Киану или Нео как его там нахапал огромную кучу денег. И это круто. А кто верит в матрицу, продолжай жить в ней и дальше.
Матрица форева ! Какой тупак не допёр до смысла сюжета и хамит ее?Помимо того что от сюжета просто мозга заворачивается, туда еще и спецэффекты напихали - такие , что мама не горюй!М2 безусловно опопсела(засунули туда кучу крутых драк, немного юмора и эротики)но я смотрел ЭТО просто не закрывая рта.Must have!Как только появится ЛИЦЕНЗИОННЫЙ DVD , добавлю бедному Киану Ривзу в карман несколько зеленых бумажек
Егоровна и Эдик идите спать, а не на матрицу ходите. Ты уж там помолчи про эффекты нулевые,это эксклюзив,и сам такие в жизнь не сделаешь. А кому фильм понравился могу посоветовать сыграйте в игру и посмотрите Аниматрицу,что бы полностью понять фильм. ------ Вачовскии Респкт огромный.Ждем ноября! Matrix has us!
Ужас! Для начала отрезаем сорок минут сначала, потому как практически никакой смысловой нагрузки они в себе не несут. Исключительно бла-бла-бла (причем скучное, однообразное и исключительно нудное). Дальше оставляем минут пять динамических драк, затем снова отрезаем и выкидываем значительный кусок фильма. Это све те же утомительное бла-бла-бла, за тем лишь исключением, что к середине фильма маразм окреп достаточно сильно. После тягомотных диалогов о конце света и мыслей о том, как спастись, возникает необходимость идти к провидцу. Все это мы тоже вырезаем за ненадобностью. Дальше драка избранного Нео с выжившим из ума агентом Смитом, который накланировал штук сто себе подобных. Эффекты нулевые. Дрянная компьютерная графика просматривается в этом эпизоде очень отчетливо. Поэтому эту драку мы тоже выкидываем. Затем, после очередной порции нудных диалогов, начинается автомобильная погоня минут на двадцать. Это и есть единственное, что можно оставить из Матрицы-2: Динамично, хорошо снято и смотреть интересно. Остальное - выкинуть и забыть. Как по мне, так трейлер, который показывали до премьеры, гораздо лучше самого фильма. Он короткий, динамичный, захватывающий. Сам же фильм очень нудный, тупой до безумия, откровенно бездарный. Итак, из 2 часов 20 минут ленты, смотреть стоит только минут 20-25. Таков итог стараний братьев Вачовски.
Ещё несколько идей например: 1) ничто не случайно. Всё имеет причину и следствие. все наши выборы уже сделаны. время - это иллюзия. всё происходит в один момент времени. вместе с тем всё происходит всегда. нам остаётся только лишь оформлять каждый свой выбор. 2) чел, который обновил матрицу вначале был таким же энтузиастом как Нео, много работал и страстно любил его нынешнюю жену, которая олицетворяет нашу Землю. Теперь он к ней охладел. Ему нужна только власть. За это жена отомстила теперь ему и отдала Нео хранителя ключей к создателю матрицы. Этот чел, который перезагрузил матрицу, сменил только моду и усовершенствовал матрицу чисто технически, но в целом всё осталось на своих местах. 3) избранность кого бы то ни было (в данном случае избранность Нео) является частным случаем контролирования матрицей разума людей