19:43 3 июня 2003
Я считаю,что у этих братьев(Вачовски)просто иссякла фантазия.Абсолютно такая же задумка,как у первой части.Ничего нового и супер интересного.И после увиденного,я думаю третью часть вообще не надо выпускать на экраны.Первая часть была революцией,а остальное уже породия!!!
Ответить
18:56 3 июня 2003
Да нет он не был верезан Просто вначале да они были в зеоне а втреча рпоисходит в матрице потмоу тчо корабли в разных частях света и агенты в матрице они не могут попасть в Зеон просто нам не показали как они подключались к матрице.Это просто мелоч
Ответить
18:50 3 июня 2003
Фильм гениален! Втрой так же, если не больше, чем первый... В фильме много красивых катринок: драк, спецэффектов, персонажей... Но самой главное продолжение, опять же таки как и первая часть, заставляет нас думать... Нихочу принимать ничью сторону: ни сторонников этого фильма, ни его противников... Хочу лишь сказать что на МОЙ взгляд в фильме есть смысл, если идея... просо она не разжевана так же, как в первой части... просто здесь больше приходиться думать, анализировать, основываясь на том, что мы уже знаем из первой матрицы.... Мне очень понравился фильм, обязательно посмотрю еще раз ... может быть и не один....
Ответить
17:08 3 июня 2003
Для 7th Hunter: Ты совершенно прав, Седьмой Охотник :) Но об ослушании Морфиуса мы узнаем позже, на Совете. Я тебе говорю про другое. Был "вырезан" кусок, когда Морфиус после разговора с Оператором о "верности, долге и чести" говорит что-либо о необходимости проникновения в Матрицу для встречи с прочими капитанами или непосредственно в нее входит... Просто сразу происходит смена кадров - и Морфиус уже идет с Нео и Тринити навстречу другим капитанам уже в "матричном прикиде"... Вот я и говорю, что скорее всего Вачовски "опустили" момент перехода в Матрицу с тем, чтобы не загружать зрителя излишними деталями - мол, он и сам догадается по сюжету первой части, как это могло произойти. Но, если смотреть внимательно (а второй раз подмечаешь все детали, любые мелочи),то обратишь внимание.
Ответить
16:55 3 июня 2003
Это от того, что у тебя в голове - "ветер"
Ответить
16:51 3 июня 2003
В фильме очень стоящий саунд-трек и отлично поставлены драки. Но совершенно добивают заумные диалоги, въехать в которые можно раза с восьмого, и любовная линия.
Ответить
16:23 3 июня 2003
Такой отстой редко встретишь, но оказывается еще встречается.
Ответить
15:30 3 июня 2003
Посетитель-3000, ты не понял. Вначале фильма встреча происходит в Матрице. А корабли (капитаны которых встречалсь) находятся в разных точках планеты. Если помнишь, они еще говорили о том, что командующий приказал всем возвращатся, а Морфиус настоял на том, чтобы оставить один корабль - ждать послания от Оракула.
Ответить
14:59 3 июня 2003
Странный город Зенон !!! Прямо Негроидная резервация!!!
Ответить
14:26 3 июня 2003
Фильм производит сильное впечатление, и в отличие от других американских блокбастеров заставляет людей о чем-то задуматься - посмотрите на количество и содержание мнений посетителей о фильмах на любом из сайтов. Меня несколько огорчило поведение некоторых журналистов, которые перед открытием показа Матрицы 2 в кинотеатрах в погоне за сенсацией назвали данный гениальный фильм – провалом сезона, неудачной постановкой и т.д. Многим людям, насколько я понял, понравились не только спецэффекты, а сама идея Матрицы, в реальность которой невозможно поверить, но возможность которой невозможно отрицать. Сценарий фильма потрясающий, я надеюсь, что следующая серия будет в таком же духе. Обязательно куплю кассету Матрицы на английском, чтобы посмотреть этот культовый фильм в оригинале без гнусавого искажения перевода.
Ответить
14:06 3 июня 2003
Если в Революции окажется, что ВСЕ спрограммировано, что любой шаг в Матрице предсказуем, что герои - это "выращенные" роботы с определенной функцией, будет очень грустно... Значит, весь пафос, которым была охвачена Первая Часть, когда мы с вами понимаем, что есть мир нереальный и есть вне ЕГО - простые смертные люди, из которых "выкачивают" энергию для поддержания работоспособности машин. И что существует Некто, кто возглавит Крестовый Поход людей против Системы Лжи, основанной на эмуляции всей гаммы нащих ощущений. Это было правильно, логично, КРАСИВО, наконец... Но во второй части мы понимаем, что НЕРЕАЛЬНО АБСОЛЮТНО ВСЕ! И Матрица, и Зеон, и так называемые "люди", и сам Нео... Стоп. Вот тут вот хочется остановиться. Возможно, мое восприятие и покажется несколько эмоциональным и лишенным определенной логики... Но, уважаемые, как же хочется думать, что Нео - это не ассемблеровская прога, набор машинных кодов, а Нечто Особое, сочетающее в себе (а точнее сказать не способное с точки зрения Системы "сочитать") что-то от программы, а что-то от богатства натуры Человека. Ведь не в этом ли великий смысл, донесенный до нас создателями фильма? Разве не о силе человеческого духа, о его многообразии и многогранности, о его доминанте, о его "эксклюзивности", если хотите, по сравнению со всем искусственным, закодированным, машинным, неживым, хотели нам сказать гениальные Вачовски? Неужели их "миром" правит искусственный разум? Неужели в нем нет места человеческому? Я в это не верю! Для чего же тогда нужно было показывать Чувства, Любовь, Переживания, Страдания, Боль, Счастье, Накал Борьбы? Неужели и ЭТО ВСЕ - имитация?! Звучит страшно... Я полагаю, что братья Вачовски не уподобились только лишь одной цели - показать гениальность и ужасающую рассчетливость созданной Неким Творцом Матрицы... Главным лейтмотивом все же является тезис о том, что нет и не будет в Машинах такой силы, которая могла бы когда-либо познать, "изучить" все богатство и многообразие человеческих отношений, их эмоций, "понять" такие присущие людям черты как сплоченность в достижении цели, готовность продолжать борьбу до самого конца, самопожертвование ради себе подобным, благородство и многое другое... Только человек так непредсказуем в выборе решения. Он наделен не только "холодным рассудком", но и Чувствами, Инстинктами, Наитием... Если окажется, что нам в обоих частях "Матрицы" показывали "живые" программки, за которыми "наблюдают" Гениальные Создатели, время от времени внося в их "жизнь" коррективы, выравнивая, нивелируя недостатки - будет слишком тупо, если не последует развития, например, действенного проявления Настоящим Человеком своей Природной Силы, не так ли? Даже если предположить, что это так называемая Антиутопия, т.е. такой мир, который, по мнению Вачовски, ожидает нас с вами в будущем, мир антиидеальный, ужасный и пагубный для человечества, для меня все это будет выглядить, мягко скажем, нелепо...
Ответить
13:25 3 июня 2003
В поддержку Теории Всеобщего Программирования замечу следующее. Машины обеезопасили себя от "непредсказуемого" мира людей - Зеона - "удаленным доступом к сети". "Люди" могли попасть в Матрицу исключительно по так называемой программе "дозвона" и точно так же выйти из нее. Что мы видим в начале Перезагрузки. Показан парящий "Навуходоносор". Народ от Матрицы "отключен", ведет душевную беседу. Смена кадров. Подпольное собрание зеноновской братии. Входит Нео, Морфиус и Тринити. Предполагается, что они в данный момент времени находятся в Зеоне. Не так ли? По крайней мере было бы логичнее проводить "конспиративные встречи" на территории Зеона. Через некоторое время долбится Смит, потом появляются остальные агенты и получают по мозгам. Вот я и не пойму, по логике развития сюжета в начале фильма действие сходки происходило все-таки в Зеоне... И тем не менее туда вламываются агенты, что не возможно в принципе, учитывая, что в последующем для проникновения в Зеон Агент Смит использовал "линию", по которой один из повстанцев "возвращался домой". То ли это режиссерская накладка, то ли зрителю предполагалась самому "прокрутить" момент, когда Нео и Морфиус зашли в Матрицу, где в некоем временно свободном отсеке собрались для обсуждения вопросов обороны Зеона... Все таки все они были в коже, в очках и прочем прикиде, в котором они обычно находятся в Матрице... Вот так вот. Как хочешь, так и понимай...:)
Ответить
13:06 3 июня 2003
Хороший фильм. Отличные спецэффекты. Юмора в пределах. В конце из-за любови и маленькой смерти-я, как порядочная девушка, всплакнула. Могу придраться только к одному в этом фильме: утомительные монологи умных людей-нелюдей, ниточку смысла которых теряешь уже на третьем слове. Да и конец смазали. Непонятно было-уходить из кинотеатра или нет, - хотя в этом тоже была своя прелесть.Так сказать-натуральная незавершенно
Ответить
8:15 3 июня 2003
T E XTO GOVORYAT CHTO V M2 PLOXOY SUGET POLNYE DAUNY . LUCHSHIY SUGET PRIDUMAT PROSTO NEVOZMOZNO.DAESH!!!OSCAR THA LUCHIY SCENARIY!!! TEX XTO GONYAT NA M2 ILI NA M1 NADO RASSTRELIVAT BEZ SUDA ISLEDSTVIA.I NE NADO GNAT NA SPEC EFFECTI - ETO NASTOYASHEE ISKUSTV A NE DRAMI PRO LESBIYANOK KOTORIE POBEGDAUT NA VSYAKIX KANSKIX KINOFESTEVALAX.
Ответить
4:41 3 июня 2003
Каждый, кто посмотрел первую Матрицу, и кого задел за живое вопрос о его собственной свободе в преломлении к окружающим его обстоятельствам (заела рутина на работе или задолбали соседи) получил еще одну красивую сказку, объясняющую вселенскую несправедливость этого мира. От щемящего чувства того, что кто-то рядом (может даже сосед, еженощно раздражающий тебя пением в сортире),смог вырваться из суеты однинаковых будней и столь же одинаковых праздников, и зажить на полную катушку, становится не по себе. Естественно, что во второй части народ ждет продолжения, а именно рецепта как самому стать этаким суперменом, и здесь всех без исключения постигает облом. Поэтому неважно кто и как отзывается о фильме: ругает его за безыдейность или хвалит за спецэффекты - все равно в глубине души все остались немного разочарованы.
Ответить
1:36 3 июня 2003
скучный, сплошная болтовня да и та заумными фразами, действия мало да и от спецэффектов ждал большего...вообщем не удался фильмец
Ответить
0:02 3 июня 2003
Матрица великопленный фильм крторый еще раз смотрется и еше...... Такой фильм никто не может соперничаться никто!!!!!!!!!!!
Ответить
21:36 2 июня 2003
Удивительная мысль пришла ко мне в голову после повторного просмотра "Матрицы" и "Матрицы: перезагрузка". Мне удалось выдвинуть свою теорию происходящего./// В какой-то момент искусственный интеллект, так тщательно исследовавшийся человеком, вышел из под контроля... Самосовершенствуясь, "машинный" разум стал осознавать всю свою силу и преимущество перед обычными людьми. Одновременно в нем самым гипертрофическим образом нашли свое отражение и такие низменные человеческие черты (присущие его создателю- человеческому разуму),как желание "разделять и властвовать". В какой-то момент времени это привело к реальному противостоянию людей и машин, к войне... Совершенно очевидно, что людьми был справоцирован некий природный катаклизм (а, возможно, использовано атомной оружие) в попытке воспрепятствовать всеобщему своему порабощению. Учитывая, что все электронные устройства и механизмы (МАШИНЫ) в то время использовали энергию солнца, для них могла оказаться под вопросом их дальнейшая работоспособность. Итак, машины находят иной, "разумный" выход - использовать энергию, выделяемую человеческим телом. Контроль над людьми был тотален, люди уже не могли оказывать достойного сопротивления. В результате оставшихся в живых превратили в "батареи". Но для того, чтобы сохранять человеческий разум в безмятежном покое с тем, чтобы исключать всплески мозговой активности человека, что, в свою очередь, позволяло использовать "человеческий материал" (тела) для постоянного, бесперебойного получения энергии, была изобретена матрица... Её основная цель - "поддерживать" человеческое сознание в режиме его "жизнедеятельности", в то же время контролируя происходящие в мозгу мыслительные процессы, направляя их в заданном направлении... Так появилась первая версия программы "Матрица". В результате данного эксперимента машины "пришли к выводу", что не всем пришлось "по душе" их "гениальная" идея. Видимо, присущая только человеку пытливость, вызвала у некоторых людей "сомнение" в "реальности картинки". Так машины внесли "поправки" в виде якобы независимого от общей Матрицы виртуального мирка - Зеона. Эта программа на самом деле является частью Матрицы и призвана стать "сладкой пилюлей", "пустышкой" для тех, кто не принимал "умом" общую Матрицу. В этой программе люди, якобы, "пробуждались", "выпадали из коконов", "рождали новых людей", "боролись", "создавали оплоты сопротивления", "города" и т.п. Для этой же цели вводится фигура Избранного, человеческого лидера, который должен "повести" за собой людей в виртуальной борьбе против машин (изучая людей, машины "распознали" человеческие слабости и инстинкты - людям по природе своей всегда требуется хоризматический вождь, им также нужна и "вечная борьба", "сражение" - это отвечает их сути). На самом деле Нео - программа, основная цель которой была "переустановка" новой версии Матрицы. Во-первых, для того, чтобы избавиться от возможных сбоев, ошибок в текущей версии Матрицы, а также "обновить" Зеон, который является ни чем иным как издевкой над людьми - большая Игра... В Зеоне их популяция контролируется и по достижении предельного числа - "обнуляется" в процессе переустановки новой версии основной Матрицы. То есть, с каждой перезагрузкой Зеон начинает жить по-новому: "пробуждаться", "покидать коконы" и т.д. и т.п... Машины являют людям Избранного с тем, чтобы достоверность их борьбы не вызывала у них сомнения! Искусственный разум (Машина) наделяет его "человеческими качествами". Он - якобы такой же как и все другие человек. Со своими "слабостями", "недостатками", "эмоциями", но в то же время он может больше, чем обычный смертный (людишки всегда верили в чудеса)... Для большей убедительности его "влюбляют" в некую революционерку из "простых", что придает ему еще большую "человечность" ( и опять же из изученной сущности людей - "каждой твари - по паре")... Но ужас весь в том, что появление Избранного - это всегда Конец. Потому что с его приходом наступал и завершение эпохи текущей версии Матрицы... Ведя людей за собой, он всегда находил Архитектора, который предлагал ему "правильный выбор" - дверь, пройдя в которую, Избранный заканчивает свою задачу, инсталлируя новую версию. Его программировали на выполнение "разовой" миссии - через него было проще и прогматичнее держать под контролем "человеческие" процессы, координировать действия жителей Зеона, заставлять их "прекращать" какие-либо дальнейшие попытки бороться. Ведь теперь у них есть Избранный, а он может ВСЁ... Такими были 5 предыдущих версий Нео. Одним из них является и Француз, а его Персефона - это очередная "тринити" (программируемая пара)... Просто Француз успел осознать своё предназначение своевременно... Поняв, что он - такая же программа, как все окружающее, он просто постарался "затеряться" в мире Матрицы, чтобы избежать "удаления" после выполнения своей миссии... Именно для этого ему понадобился Хранитель Ключей, который является ни чем другим как программой для "взлома" других программ... Он позволял Французу находить "дыры" в Матрице, где его было не возможно выявить и уничтожить. Но последний, шестой Нео, как мне кажется, является необычной программой... Машины убедились, что ни Зеон, ни Нео не являются совершенными, поскольку очень тяжело (если не возможно) программировать чувства, интуицию, все многообразие человеческих эмоций... В связи с этим машины решают пойти на беспрецедентный эксперимент - попытаться в качестве Избранного "зазомбировать" обычного живого Человека. Это и была их тотальная ошибка. Человеческий интеллект оказался не так предсказуем, он намного более многогранен и экстраординарен, чем думалось. Нео не только "осознал", что он - программа, "понял", что и Зеон - не реален. Он понял ГЛАВНОЕ - ТЕПЕРЬ ОН МОЖЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО "УПРАВЛЯТЬ" МАТРИЦЕЙ СИЛОЙ СОБСТВЕННОГО СОЗНАНИЯ! Он нарушил привычный ход вещей, он "взломал" в себе самом "программу Избранного"! Обладая уникальными свойствами программы, но и в то же время преимуществами, которые ему дает его "человеческое происхождение", он действительно способен разрушить Матрицу, борясь с ней своим сознанием, силой человеческой мысли! Именно поэтому - он "фатальная ошибка" системы. Машины не могли спрогнозировать его поведение Человека! Они недооценили силу его интеллекта, его "хитроумность". До него никто из Избранных не "сомневался" в происходящем, никто не пытался взглянуть на Зеон как на программу, никто не пытался "останавливать" рукой Охотников. А Нео - смог, потому что ПОНЯЛ. Это понимание даст ему неограниченную силу в борьбе с машинами, поскольку теперь ОН и только ОН может сам "навязывать" Матрице ход событий. Очевидно, что он успеет добраться до Главного Компьютера и уничтожить программу Матрицы. Этого и "боятся" машины, поскольку в дальнейшем процесс развития ситуации не поддается их прогнозу, он вышел из под контроля...
Ответить
21:20 2 июня 2003
для Посетителя(14:43:01 2 июня 2003) Никто никаких контактов из тела Неоника не выковыривал, все осталось как и было. Его только маленько "подлечили": восстановили работоспособность мышц, и что-то еще в этом роде. Да и зачем удалять контакты? они же не мешают. А в случае их удаления это будет дополнительным и необязательным расходом средств, энергии и медикаментов.
Ответить
21:04 2 июня 2003
Люди, вы что все с дуба упали ?! Это ведь - super !
Ответить
