....Особенно в конечном эпизоде. Просто здесь уже намного глубже всё. Я сидел и всё время думал. Все идеи постоянно и быстро кидались. Напрягали тока моменты где они мочились все. Но это сделано для того чтобы пропихнуть идеи в массы. Некоторые идейные моменты вообще не вписываются в фильм если не смотреть его между строк. Например то что к создателю Нео приходил уже шесть раз. Расширение-сужение вселенной в бесконечности времени. И опять то же самое, но уже с некоторыми отклонениями. Я ждал что это будет тупой фильм с одним мочиловом. Он оказался намного лучше чем я ожидал. Я просто восхищён им. Он лучше чем первая часть. Я сеструхе когда рассказал что именно имелось ввиду в некоторых моментах в фильме, он ей начал очень даже нравиться. А так говорила что некоторые моменты ей совершенно непонятны и портят весь фильм, хотя он неплох. Агенты смиты - это проявление машин (высших существ, стремящихся к познанию плотных материй) в нашем мире, точно так же как матричные проснувшиеся - реальных проснувшихся (высших существ, стремящихся к познанию тонких материй). А обычные люди потенциально могут быть и теми и другими либо же чем-то посередине. То, что Нео остановил машины в реальном мире подразумевает идею того что миры находятся друг в друге. А ещё идею того что какие законы действуют внизу, такие же законы действуют наверху. А почти никто из моих знакомых и знакомых моих знакомых не увидел в нём сюжета.:~) Мои друзья сказали что фильм - тупой и что мне надо на Терминатор-3 идти.
Ещё несколько идей например: 1) ничто не случайно. Всё имеет причину и следствие. все наши выборы уже сделаны. время - это иллюзия. всё происходит в один момент времени. вместе с тем всё происходит всегда. нам остаётся только лишь оформлять каждый свой выбор. 2) чел, который обновил матрицу вначале был таким же энтузиастом как Нео, много работал и страстно любил его нынешнюю жену, которая олицетворяет нашу Землю. Теперь он к ней охладел. Ему нужна только власть. За это жена отомстила теперь ему и отдала Нео хранителя ключей к создателю матрицы. Этот чел, который перезагрузил матрицу, сменил только моду и усовершенствовал матрицу чисто технически, но в целом всё осталось на своих местах. 3) избранность кого бы то ни было (в данном случае избранность Нео) является частным случаем контролирования матрицей разума людей
Ещё несколько идей например: 1) ничто не случайно. Всё имеет причину и следствие. все наши выборы уже сделаны. время - это иллюзия. всё происходит в один момент времени. вместе с тем всё происходит всегда. нам остаётся только лишь оформлять каждый свой выбор. 2) чел, который обновил матрицу вначале был таким же энтузиастом как Нео, много работал и страстно любил его нынешнюю жену, которая олицетворяет нашу Землю. Теперь он к ней охладел. Ему нужна только власть. За это жена отомстила теперь ему и отдала Нео хранителя ключей к создателю матрицы. Этот чел, который перезагрузил матрицу, сменил только моду и усовершенствовал матрицу чисто технически, но в целом всё осталось на своих местах. 3) избранность кого бы то ни было (в данном случае избранность Нео) является частным случаем контролирования матрицей разума людей