Матрица: Перезагрузка

Матрица: Перезагрузка

The Matrix Reloaded (2003)

904
/ 6
9.17
Оцените:
Гость
Тем людям которые готовы выбросить диск с матрицой,я советую еще раз пересмотреть.не поленитесь.там есть чем еще подумать.не спешите с выводами.
Гость
В кинотеатре Лидер
Гость
А где его взять?
Гость
НЕ НАДОЕЛО ОБСУЖДАТЬ, А??? Всё равно каждый останется при своём мнении. СМОТРИТЕ ЛУЧШЕ ВК2 В ПЕРЕВОДЕ GOBLIN'a.

Гость
Хочу понять: почему в Матрице2 у Нео остались разъемы на всем теле, когда их так тщательно вынимали в первой и оставили только сзади на шее для коннекта????
Гость
Только что посмотрел фильм и ,сравнивая свои ощущения с тем, что здесь пишут, сделал для себя несколько выводов: 1. Свое место в истории кино фильм УЖЕ занял, вне зависимости от мнения недоброжелателей. 2. Народ не любит шевелить мозгами. Боевик с СЮЖЕТОМ - это уже для многих сложновато. 3. Хотите посмотреть фильм из-за спецэффектов - смотрите ( вы свое получите однозначно ),но мой Вам совет: попробуйте проникнуться атмосферой фильма, не спешите с выводами - критиковать всегда проще, чем творить. Учитесь читать между строк.
Гость
Большое разочарование.... Драки скушны, диалоги убоги в стиле последних звездных войн. Сюжет натянут, такое ощущение, что решили снимать продолжение только чтобы бабок заработать. Местми бред полный, типа "программируемых тумблеров". С точки зрения программиста вообще тихий ужас...
Гость
Мы тут затарились винищем по уши в ожидании просмотра ентого фильма на домашнем кинотеатре - столько матных слов после просмотра ентого фильма наши соседи ещё ни слышали - фильм лажа редкостная - ПОЛНЫЙ АЦТОЙ!!!!! если наглататься таблеток , как Neo в первой части то может быть во что то и можно было въехать (очень много воды) - но фильм не оправдал возложенных на него надежд - можно предположить что и 3-я часть недалеко уйдёт от второй - остаётся надежда на старину Arny Schwarzenegera - может Тerminator 3 - хоть будет в лучших традициях
Гость
Фильм просто улёт. Я посмотрел недавно и меня все еще колбасит. Спецэффекты поставлены на новый уровень, сужет многообразен и сложен для понимания и киношка не для одного раза просмотра. Короче Вачовски посторались наслоаву. Немогу дождаться 3-ю часть.
Гость
About the Matrix В защиту сюжета фильма Матрица 2, хочу обратить внимание на то, что Вачовские применили очень необычный прием. Они по существу создали многоуровневый для понимания и осмысления сюжет, который каждый персонально понимает в зависимости от количества просмотров фильма. Т.е. сюжет напоминает куклу матрешку. Если смотреть фильм один раз то все вроде бы просто и банально. Если посмотреть два раза, то становится ясно, что все уже не так просто и что Зион и весь мир людей тоже матрица, только уровень у нее выше. Если же посмотреть фильм три и более раза то замечаешь массу намеков и загадок, которые Вачовские оставили нам для осмысления. К примеру, когда Нео попадает в главный компьютер, то видно что он летит подобно комете сквозь звезды. Не намек ли это на то, что матрица контролирует не землю, а всю вселенную, так сказать в глобальном плане и только она одна способна решать всю проблему мироздания (к примеру - создать вселенную путем большого взрыва). Далее, Архитектор матрицы упомянул о том, что он (Архитектор) является отцом матрицы, а «она мать» (под матерью он подразумевал какую-то интерактивную программу для модуляции человеческих взаимоотношений). На вопрос, о том не является ли матерью Пифия (гадалка),Архитектор дал отрицательный ответ и далее перешел к рассказу о том, для чего была создана Пифия. Т.е. на вопрос, кто же такая мать, Архитектор дал уклончивый ответ. Рискну предположить, что матерью матрицы является - Тринити. В подтверждении своей теории приведу следующий довод: Архитектор предложил Нео выбрать дверь. Одна дверь вела к стиранию существующей матрицы (Тринити при этом погибала),вторая дверь вела к спасению Тринити (при этом систему не перезагружали, т.е. спасали). Если это так, то тогда понятна конечная реплика Архитектора – «что тебе ее все равно не спасти». Т.к. если не перезагрузить систему, то она все равно погибнет по причине ее засорения агентами Смитами, и т.п. Кстати о Смите. У него появилась какая-то цель, и он явно знает то, чего не знают все остальные. Если учесть его тягу к самокопированию и резонерству, то тогда выходит парадоксальная ситуация. Смит легко превратит в себя всех жителей земли и создаст такой мир, в котором не будет преступности, государств, полиции, войн, армии, правительств, денег и никакого принуждения. Каждый будет работать столько, сколько сочтет нужным. Если агенту Смиту (и братьям Вачовским) это удастся сделать, то тогда он построит идеальное общество и решит ту задачу, над которой бьются уже без малого 2,5 тыс. лет лучшие умы, со времен Платона. Т.е. он впервые сможет и в теории и на практике построить коммунизм. Если это так, то нас ждет в канун праздника «Великого Октября» крутой финал. Одним словом господа, Матрицу нельзя смотреть один раз. А тому, кому не нравится сюжет Матрицы 2, рекомендую идти на Халка. Уж там Вы увидите офигительный сюжет. Разжижение мозгов от попкорна гарантирую
Гость
посмею подвесьти итог- матрица опопсела и стала напоминать совсем не матрицу а пресных STAR WARS! нету драйва! Да драки высокотехнологичны но! На протяжении всегофильма мой пульс участился только тогда когда морфиус своией катанай раздолбал тачку-стильно, ново, эффектно. ну и в конце, когда он рукой очьминожку застопорил. а в остальном весь драйв куда-то улитучился...попса! (кстати говорят что самый клевый эффект, это когда нео дерется со Смиттами. Фиговый Эффект! Резиновый Нио просто убивает весь кайф! Смотрите лучше господа фильмы с Джет ли! Куда драйвовей(например История дракона, или как там...)
Гость
Коротко ОТСТОЙ!
Гость
Да , пожалуй большего разочарования я не испытывал с тех времен , когда Эльдар Алексаныч Рязанов переключился с культовых своих комедий , на пошлые социалки ,типа - "Старые клячи" !!!

Братаны Вачовски , после блистательного дебюта "Связь" , сотворившие фильм новой реальности - грандиозную , стильную , сногшибательную "Матрицу" , смело могли претендовать на трон киногуру нового тысячалетия , подхватив корону из рук , совсем изошедшего от кокаина Тарантино. Продолжение "Матрицы" должно было окончательно ознаменовать начало новой эры в кинематографе , где суперсовременные технологии и драмматургия , скорости стекловолокна и философский смысл не антонимы , а органично существующие вещи в новой реальности киноязыка...

Ожидание надвигающейся революции всерьез будоражило сознание. И чего же мы дождались ..? Вместо кинопрорыва - мегабюджетный римейк на советский фантастический треш семидесятых "Через тернии к звездам " , где вместо странной лысой девочки под именем НЕЯ , предстает немение странный , с тойже политрой мимики на лице мальчик НЕО. Они оба осознают свою избранность и миссианство , но никак не могут понять к кому им с этим обратиться , вот и мучают и себя и зрителей на протяжении почти трех часов киносеанса. Такой кинокиноклюковины и мегамаразма свет еще не видывал , и врядли увидит , если только братья Вайнеры , таки не решатся забацать продолжение "Место встречи изменить нельзя" , о чем всерьез подумывают...
Гость
Продам поюзанную матрицу. Запах пота и долларов гарантирован. Звоните или просто следуйте за белым кроликом...
Гость
Фильм клевый!!! Продам Nokia8210 в хорошем состоянии. Пользовалась 3 месяца.К телефону прилагается 2 съёмных панельки.Цена каждой 5$.Если купите телефон в течении 3 недель,одна панелька бесплатно!!!Адаптор немного погрызан моей кошкой, но прекрасно работает.Плюс ко всему новая батарейка.Цена телефона 115 евро.
Гость
COOL MATRIX COOL СУППЕР ФИЛЬМЕЦ!!!
Гость
Я смотрел фильм о том снималась "МАТРИЦА" и то, что все трюки делались без дублёров и актёры так долго готовились к съёмкам впечатляет.
Гость
А вы хоть знаете What is the Matrix???
Гость
Тоже посмотрел фильм, и не как не могу отделаться от мысли что все это мне что то напоминает: скуластые люди в коже творящие все что угодно, сбившиеся в организацию цель которой только лишь разрушить матрицу (я больше целй не увидел) любыми средствами ну и наконец главная цель бригад - НЕБОСКРЕБ это уже прям очень явно. Ну а вообще может пришло дать выбор всем а не только тем кто в матрице.
Гость
RELOAD -------> однозначно хуже 1 части----->фильм на один просмотр!!!
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать