4 июня 2003 22:15
Ужас! Для начала отрезаем сорок минут сначала, потому как практически никакой смысловой нагрузки они в себе не несут. Исключительно бла-бла-бла (причем скучное, однообразное и исключительно нудное). Дальше оставляем минут пять динамических драк, затем снова отрезаем и выкидываем значительный кусок фильма. Это све те же утомительное бла-бла-бла, за тем лишь исключением, что к середине фильма маразм окреп достаточно сильно. После тягомотных диалогов о конце света и мыслей о том, как спастись, возникает необходимость идти к провидцу. Все это мы тоже вырезаем за ненадобностью. Дальше драка избранного Нео с выжившим из ума агентом Смитом, который накланировал штук сто себе подобных. Эффекты нулевые. Дрянная компьютерная графика просматривается в этом эпизоде очень отчетливо. Поэтому эту драку мы тоже выкидываем. Затем, после очередной порции нудных диалогов, начинается автомобильная погоня минут на двадцать. Это и есть единственное, что можно оставить из Матрицы-2: Динамично, хорошо снято и смотреть интересно. Остальное - выкинуть и забыть. Как по мне, так трейлер, который показывали до премьеры, гораздо лучше самого фильма. Он короткий, динамичный, захватывающий. Сам же фильм очень нудный, тупой до безумия, откровенно бездарный. Итак, из 2 часов 20 минут ленты, смотреть стоит только минут 20-25. Таков итог стараний братьев Вачовски.
