Матрица: Перезагрузка

Матрица: Перезагрузка

The Matrix Reloaded (2003)

904
/ 6
9.17
Оцените:
Гость
Гость
Нео ночью подкрадывается к Тринити, Думает "щас трахну". Смотрит, а вместо Тринити - черный куб. - Вот б*ядь, опять в спящем режиме low details поставили!
Гость
Is thery coole what andesta rusian people
Гость
Trinity & Agent Smith
Гость
Агент Смит нашёл способ самокопированмя.
Гость
Matrix forever!
Гость
Для ?: ...правильно - дал. И он этим ключиком "отпер" дверь, ведущую в "комнату" с Архитектором
Гость
Лора: всё же он дал ему какой-то ключ и сказал: "Neo, ты сам найдешь нужную дверь!" Дмитрий: интересная идея! Neo: ты бы хоть назывался по-другому!
Гость
Для Дмитрий: ...ну а с чего ты взял, что он выбрал абсолютно другой выход, открыв его "отмычкой" китайца. Я что-то не помню, чтобы перед входом он отдавал Нео какой-либо ключ...
Гость
Этот фильм круче первой Матрици, а Матрица 1 это круто.
Гость
Фильм создан для двух групп людей: одни преимущественно воспринимают спецэффекты, бои, погони, и, так называемые "бредовые базары" - уже не воспринимаются на должном уровне, вторая же группа людей, задумывается над этими базарами, пересматривает фильм 2-й,3-й,4-й и т.д. разы, постепенно открываются немало мелких деталей, о которых при первом просмотре невозможно было и думать. Так вот, одно из предположений: Нео, находясь у Архитектора, и стоя перед выбором, в какую дверь выйти, не выбирает ни правую, ни левую дверь. Он выходит через вход, открывая дверь ключем, который дал ему мастер, попадает в коридор, после чего следует закономерный взрыв всего этажа здания. Далее комментарии излишни...
Гость
tt научись грамотно писать, не позорся!!!!!! oimjon ТОЖЕ САМОЕ!!!!!!!!!!! ввл ... кАбАнЧиК САДИСЬ На диету!!!!!!!!!!!!!! Yuri ну ты ... вообще!!!!!!!!
Гость
TT, SkliF - Благодарю ;).

Диана: У меня на видео перевод немного другой:

Сайфер: "Ты понимаешь, что мы обрекаем его на смерть?"

Сайфер никогда не верил ни в Нео, ни в пророчество об избранном. Морфеус для него - слепой фанатик, а все остальные - его жертвы.
Гость
Создайте лучше. Отмазки типо я не режиссер не принимаются ;)
Гость
Матрица 2 – «перезагружена»

Как и следует из названия (Overloaded),фильм перегружен. Если пытаться смотреть фильм как фильм - возникает ощущение скуки и затянутости. Но Матрица-2 - уже не фильм. Это Мегаклип. СУПЕР клипы, сдобренные полуосмысленными текстовками – как в порнофильмах «с сюжетом», где последний – не главное. Сюжет в фильме - своего рода «социальная нагрузка», уступка непродвинутым зрителям. Совсем как фильмы и передачи на родном ТВ – лишь затыкание пауз между рекламой.

Есть еще подозрение, что фильм проигрывает от перевода. Это только подозрение – оригинала не видел (да и нет уже желания) – но диалоги в русской версии местами туманны и несвязны. Спасибо, конечно, что Навуходоносор – не Небнадзер. Апофигей такой переводческой работы – один из вариантов перевода Lord of Light Желязны, где Брахму в русской версии сделали калькой американского спеллинга – «Бог Брэма». (Видимо, бог должен отвечать за классификацию и описание живых существ).

В Матрице одна из основных сцен – разговор с творцом мира (тоже, впрочем, затянутый). Седой старец объясняет Нео историю и идеологию матрицы с точки зрения ее создателя. Диалог - оставил меня в растерянности. Имея в активе хорошей скорости абстрактное мышление и огромное количество прочитанной когда-то фантастики – я запутался в идеях Создателя. Может быть, сей диалог был ориентирован на более простодушную целевую аудиторию? Тоже нет, сидевшая со мной девушка (Santa simplifica) вообще дергала меня свалить с середины, объясняя, что ей надоела недалекая детская сказка.

Во второй части появляются программы – которые живут в матрице и наслаждаются этим. Странно это все…

Идея фильма напоминает мне плохую отечественную фантастику (типа Головачева) – где главный герой из вполне цельного изначально мира постепенно поднимается до таких высот творения и уровней абстракции, где интеллект автора явно не может угнаться за его же фантазией. Картина мира является сплошным нарушением бритвы Оккама – недомолвки и недодумки, могущественные артефакты родом из серийных соседей по книжной полке – мощи каждого из которых достаточно, чтобы разом решить все проблемы и прикончить чтиво. Но – надо писать… Примерно то же видим и в христианстве – эклектичная теория, нагромождение разных идей и теорий за несколько тысяч лет. Но – с сильной системой маркетинга и менеджмента. Задавать вопросы типа «а если Бог такой всемогущий и добрый, то почему он не убьет Дьявола и не сделает всем щастье?» отучают еще в детстве. Это – святое, «верую – ибо абсурдно», как говорил Абеляр. В «Generation П» герои отучали себя думать о строении власти в стране, постоянно нося с собой булавку и больно тыча себя при таких мыслях.

О хорошем: спецэффекты впечатляют. Пропускать – не рекомендую.

Гость
1% идеи. 99% желание хапнуть денег.(Ваши любимые спецэффекты) --------------------------------------- = 100% Американcкий фильм. Бездарно!!! System shutdown........
Гость
Супер фильм, Особенно спецэффекты.
Гость
Free you mind ты хорошо обьяснил фильм и прально обьяснил но доконца чтобы все обьяснить надо посмотреть матрицу 3 и ещё раз хочу аниматрицу! А пока вс ок! А сериала не будет Назад в будущее фильма же не ыло сериала?
Гость
МАТРИЦА 2 САМЫЙ КЛАСНЫЙ ФИЛЬМ.СОВЕТУЮ
Гость
Кто-нибудь может объяснить первый диалог первой части - между Тринити и Сайфером? Сначала он пристаёт к ней с ревностью, а потом говорит: "Ты понимаешь, что мы его убьём?" "Морфей думает, что он - Избранный". Что имел в виду Сайфер?
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать