Властелин Колец: Две крепости

Властелин Колец: Две крепости

The Lord of the Rings: The Two Towers (2002)

514
/ 11
8.82
Оцените:
ко всем комментариям
Вчера посмотрел "Властелин колец - 2". Не плохой фильм. Во всяком случае уж точно лучше, чем первая часть. Сцены сражений сделаны просто отлично. Есть, конечно, несколько моментов, которых я бы назвал немного попосовыми - например, когда Леголас едет на щите, как на сноуборде, по ступенькам в крепости, одновременно стреляя в урук-хаев. Но, например, отлично показаны баллисты, стреляющие в крепостные стены, лестницы, по которым лезут урук-хаи. А взрыв крепостной стены вообще выше всяких похвал - огромные куски стены летят и падают в толпу атакующих. А когда одна из лесниц с атакующими полетела вниз на других, то показано было так, что некоторые в зале не выдержали и закричали. Вообще очень реалистично показаны все сражения - главные герои не этакие чистюли, как принято в голливуде, а действительно бегают окровавленными и, пардон, с грязными ногтями. Гораздо больше шуток в этой части, чем в первой. Чего стоят только приколы Гимли. Отлично показан Горлум и его тяга к Кольцу.

Так что все отлично. Рекомендую посмотреть.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать