Властелин Колец: Две крепости

Властелин Колец: Две крепости

The Lord of the Rings: The Two Towers (2002)

514
/ 11
8.82
Оцените:
Гость
Фильм супер!!!!Советую посмотреть, сьёмки классные, захватывающий. Кому не нравится может смотреть мелодраму.
Гость
На фильм надо смотреть спокойно, а не сточки зрения толконутых: те кто читали книгу выходят с фильма разачарованными, тому как исказили все образы, а например меня - я не читал книжку - фильм напрягал - ничего непонятно - кто бежит, куда первые 30 итнут, еслибы рядом не сидела моя сестра толконутая я бы заснул через 1 час, смысл некоторых сюжетов понять невозможно непрочитав книжку. Хотя сестра говорит на 10-м разе просмотра фильм начинает нравится! Смотрите этот фильм с гоблиновским переводом - хотябы можно смотреть.
Гость
Фильм суперский!!! Плюсы - практически полное соответствие книге, подбор актеров, спецэффекты, саундтрек, Смегул. Минусы - Гимли, скейтборд Леголаса, ряд заурядных фраз (сценк Сэма и Фродо о героях). Насчет того, что с книгой расходиться - просто смешно! Вы что не смотрели голливудские экранизации - там от сюжета книги одно название остается!!!
Гость
Да, совсем забыл немного юмора:)

У эльфийской принцессы в хитоне Были видны не только ладони. Следопыт то и дело Ее пышное тело Представлял, уходя от погони.

Некий эльф, сын эльфийского лорда, Поразил всех своим сноубордом. Он стрелял с него смело, Когда ж кончились стрелы, Он врагов им лупасил по мордам.

Некий гном, о ком речь будет далее, Доходил эльфам только до талии. И к бойнице нередко Приставлял табуретку, Чтобы видеть начало баталии.

Вождь людей из далекого края Пресс накачивал, гномов метая. Их хватал за бородку И кидал он в середку Наступающей орочьей стаи.

Гость
Мм-да. Мнения конечно разные, и каждый по своему прав ( тинейджеры не в счет). Вот что я вам скажу господа, что-бы судить о какой либо вещи, нужно видеть ее целиком. Многие люди, не учитывают, что второй фильм является переходным звеном между 1-ой частью и 3-ей. В искусстве есть такие термены: завязка (1 фильм),развитие действия (2 фильм) и развязка (3 фильм). По этому, нужно дождаться 3 части, а потом можно говорить о том что Джексон сделал правильно а что нет. Лично господину Abbatianu. По поводу продажности фентази, советую почитать Г.Л. ОЛДИ. А по поводу толкиенутых, могу сказать, что и Джексон и вся бригада создававшая фильм, являються ярыми фанами Толкиена :)
Гость
Ничего себе понаписали скоко об одном-то фильме
Гость
to Abbatian - товарисч, выражайтесь яснее, Вы хотите сказать, что Толкин писал ВК, чтобы бабла сшибить? Ну-ну... А вообще-то оголтелых толкиенистов я здесь не заметила, они все на своих сайтах маньячатся. всем регардс,Alabama
Гость
Ненавижу фентези за откровенную продажность. Это я про книги. Так что шёл на фильм, чтобы увидеть великолепную пафосную историю о чести и достоинстве, о любви и страданиях, лицезреть масштабные битвы и уникальные по красоте пейзажи. Какое на хрен несоответствие с книгой?!!!Это фильм для души, и обычному человеку, ещё незаболевшему болезнью ТОЛКиенутых, кино понравиться. А вы, господа читатели продажного жанра, совершенно не испоритите впечатления о фильме! ЭТО ФИЛЬМ не для вас, этот фильм для НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ. ОЦЕНКА ФИЛЬМА - 10( ну или 9,5)
Гость
Клаааааааааааааааааааассссссссссссс!!!!!!!!!
Гость
Два раза за два года я ощущаю, что меня обманули......шли, шли, бились, бились, и продолжение следует......Обыдно
Гость
Гражданин Бродяга, я полностью с вами согласен! Нельзя так критиковать этот фильм! Я даже дам свой новый рейтинг: 8.0!
Гость
Не согласен с мнением гражданина Посетитель. Я сказал 7.5. баллов. Это моё мнение. С книгой не сравнить, много моментов пропущено, но всё равно, 7.5. баллов он достоин!
Гость
С книгой фильм не сравнить. Пропущенно много моментов, особенно в первой части. Из десяти баллов дам только 7.5. Жду "Возвращение короля".
Гость
Посмотрел "Братство кольца" - понравилось. Взялся перечитывать оригинал, дочитал до середины второй части и бросил. Стал смотреть "Две башни" - половину фильма (еще свежую в памяти по книге) смотрел критически, а потом ничего - получил огромное удовольствие и даже прикупил себе копию в MPEG4. Резюме: 1) Сначало действительно стоит посмотреть фильм 2) не надо сравнивать фильм с книгой - он уже давно живет своей жизнью. P.S. А Мерри с Пиппином мне почему-то напомнили Фолко из перумовского вольного продолжения "Властелина колец" - такие бесстрашные и за мир горой. P.P.S. Может когда-нибудь на киностудии им. Горького (к примеру) экранизируют и самого Перумова? :-)
Гость
Посмотрел "Братство кольца" - понравилось. Взялся перечитывать оригинал, дочитал до середины второй части и бросил. Стал смотреть "Две башни" - половину фильма (еще свежую в памяти по книге) смотрел критически, а потом ничего - получил огромное удовольствие и даже прикупил себе копию в MPEG4. Резюме: 1) Сначало действительно стоит посмотреть фильм 2) не надо сравнивать фильм с книгой - он уже давно живет своей жизнью. P.S. А Мерри с Пиппином мне почему-то напомнили Фолко из перумовского вольного продолжения "Властелина колец" - такие бесстрашные и за мир горой. P.P.S. Может когда-нибудь на киностудии им. Горького (к примеру) экранизируют и самого Перумова? :-)
Гость
первый фильм понравился, есть сюжет, а во втором нет начала и конца,все выглядит как сказка для малышей, понравились только графика и спецэффекты
Гость
Онты (энты)конечно неубедительные получились, согласна. Я их тоже представляла могучими кряжистыми с зелеными листьями, а не засохшими и корявыми. Но! Огромный плюс для Джексона, что он,вообще,взялся снимать онтов,а не выкинул,как Томи Бомбадила.Ведь это же очень трудно!Если эльфы,хоббиты,гноми и,даже,орки вполне вообразимы,то онты,вообще,нереальные существа.
Гость
Как долго ждал я этот фильм и какое разочарование получил, со времён Звездных Воин самое сильное. Несостыковок настолько много насколько много может быть. Две Крепости постиг участь всех или почти всех продолжений. Полная билибирда, если жанр первой части был как Грандиозное (во всё смысле этого слова произведение),то вторая часть это скорее комедия или даже породия, зачем снимать очень страшное кино? Думаю вторая часть разочирует всех и читавших и нечитавших. Об актёрах даже говорить больно, непонятная энтрига вокруг Арагорна, Гимли-клоун, леголас тоже нелучше, Голлум напрочь затмевает собой хоббитов, которыми мы радовались в первой части и то же над ним потешается весь зал. И если после первой части Джексон делал сразу массу шагов вперёд, то после второй ему как минимум половину из них придётся отшагать назад. :-(
Гость
Фильм после книги не очень смотриться, некоторые вещи кажутся не совсем интересными. Онты меня вообще не порадовали, они раз в 5 должны быть больше. А вообще, конечно, фильм красивый. Не стоит читать книжку, сначала посмотрите фильм.
Гость
Да уж, читаешь отзывы и удивляешься - ничто их не пронимает, тинэйджеров наших. Ничего в фильме не увидели - ни красоты, ни любви, ни предательства, ни отчаяния, ни мужества, которое позволяет героям фильма сражаться, несмотря на отчаяние. Дети, это фильм не о том, как правильно махать мечом, а о том, что есть вещи лучше и выше пива с попкорном, и о том, что иногда "кто-то должен умереть, чтобы жили другие". Еще и о том, что победой не всегда заканчивается история, иногда после победы надо заставить себя жить, потому что твоя страна разрушена и нужно все воссоздавать с начала. И еще о верной любви, которая сильнее, чем смерть. Эх вы, критики!
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать