Властелин Колец: Две крепости

Властелин Колец: Две крепости

The Lord of the Rings: The Two Towers (2002)

514
/ 11
8.82
Оцените:
Гость
Недурно, совсем недурно... Только чего-то в этом фильме нехватает.
Гость
Мне фильм очень понравился, некоторые моменты просто за душу берут.Вот то, что действительно порадовало 1)- Голлум- именно такой как надо, жалкое, несчастное создание, вызывающее чувство сострадание (когда читала книгу,никак не могла до конца придумать, как он выглядел);2) хорошая картинка,3) хорошая музыка, 4) наконец-то был упомянут Валинор, Эовейн тоже вроде как похожа.То что не очень порадовало -1) Фарамир,охочий до кольца 2) энты - какие-то несолидные,хлипкие 3)речь Сэма в конце фильма про легенды и хороших героев(американизация - ничего не поделаешь);4) эротические сны Арагорна - отношения вообще-то у него и Арвен немного другие были, эльфы все-таки более высокоорганизованные существа,а Арагорн был воспитан эльфами, 5) отряд эльфов, пришедших на подмогу к защитникам Хельмовой пади- прямо киборги-убийцы какие-то!. Но несмотря на вышеперечисленное фильм очень понравился!
Гость
Обидно за нашу молодежь. Вы только почитайте отзывы, написанные ниже: отстой, бред, хрень, нудятина, гадость, чушь, чуш (не знаю правда что это такое). Что вы расчитывали увидеть, когда шли на фильм? Джея и молчаливого Боба в фэнтезийном изложении? Бена Афлека в роли Арагорна? Ну не понравился Вам фильм, все бывает, так высказывайтесь по делу. Тем более, большинство из Вас, я думаю, не уловили суть, поскольку весь фильм сосали пиво и хрустели попкорном.
Гость
Мне фильм очень понравился. С наворотами компьютерной графики. Посмотрим что будет дальше....................................
Гость
Друзья! Вам от самих себя не скучно? Идёте смотреть фэнтези,а ждёте одних спецэффектов. Искренне жаль тех господ которые не могут во время фильма забыться и перестать препарировать произведение. Наслаждайтесь замечательной сагой в прекрасном изложении. И не важно, что местами книга подрезана. Важнее то ощущение реальности которое не покидает на протяжении всего фильма. На мой взгляд, это лучшее что можно было сделать на сегодня. А тинейджерам изъяснявшимся до меня по большей части междометиями, я порекомендовал бы "Совсем не детское кино", уверен от этого пойла они будут в восторге.
Гость
Фильм, лишь неплохая иллюстрация к книге,но смотрела с удовольствием.Только вот рядом со мной сидел молодой человек с бритой головой, пил ооччень много пива, чавкал вонючими сухариками, плевался и матерился.После окончания очень ругался.Не понравился ему фильм ужастно. Ни начала,говорит, нет,ни конца. Вот так.
Гость
ООООООООООООООООООООООООООО Класный фильим,а я Мал,ешак,козёл.ААААААААААААААААААААА
Гость
Только графика хорошая,а фильим чуш.
Гость
Оба фильма полная чушь!
Гость
Лишь один придуманный эпизод понравился мне - когда в Хельмову падь на помощь ристанийцам пришли эльфы Лориэна во главе с Халдиром,ну и все с ним связанное.Большой вопрос;зачем надо выдумывать, когда в книге так много материала. Увы,разочаровал эпизод с Фарамиром (стало еще туманнее,чем могло бы быть при сокращении. Плохо озвучили Голлума(где его уникальный говорок - только он и пробуждает сотрадание и симпатию, если можно так выразиться.
Гость
Полный отстой ...
Гость
Не понятно где начало, где конец. Смотрела дома на кассете 3 дня, ну такая нудятина, слов нет. Первая часть лучше, хоть понятно, где начало, а тут обрывки сплошные.
Гость
Полный отстой. Согласен с предыдущим высказыванием. В мусорное ведро такую гадость! 3 часа выпали навсегда в грязь из моей жизни.
Гость
Такой бред... И дернул меня черт пойти на эту хрень. Всё! Остальные серии меня больше не интересуют. Хорошая рекламная компания и народ как стадо прётся на фильм. Мода и больше ничего...
Гость
Сначала был Гендальф серый, потом - белый, а вообще-то он - голубой :)
Гость
Долго ждал момента, что посмотреть фильм вместе с друзьями,и вот вчера (9-го февраля) наконец-то сходил и увидел воочию. Если бы не знал заранее, что идет он около 3 часов, вряд ли бы догадался (разве что из-за ощущений от... тесного и все же долговременного контакта с сиденьем :) ). В общем пролетело все словно за полчаса. Потому что фильм отличный. Всего много, и все это очень впечатляет. Сплошное действие. Задумываться, конечно, особо не приходится, не наводит фильм на глубокие размышления - совсем. Но для меня, давно уже передумавшего на эту тему тьму всяких мыслей, это было не важно. Я наслаждался зрелищем и попутно легко простил все серьезные неувязки с книгой. Если найдутся те, кто фильм не смотрел и при этом любят взбадриваться коктейлем "меч, магия и любовь", то рекомендую - не пожалеете. Правда, могут быть исключения: если вы сноб, заумный фанатик Толкиена и зануда, то вряд ли будет вам удовольствие от просмотра. Кстати, без предварительного чтения книги или просмотра первой части фильма, наверное, идти на вторую часть тоже не стоит - просто многое будет непонятно.
Гость
to Анти-Толкин, А чего Вы вообще хотите от фентази-фильма. Меэйби специфектов аля solo-mo из Матрицы, или же космических (компьюторных) битв СтарВарс вселенная на вселенную :) ??? Имхо все что можно было перевести с "языка букв" на кинопленку, все это есть. Скрпулезная точность некоторых подробностей, чревата огромными финансовыми затратами, при незначительной важности этих самых подробностей. Поэтому огромный респект режиссеру, так как я благодарен ему за то, что могу воочую увидеть хоть что-то напоминающие события киниги. А не рисовать все эти битвы и блуждания по Средеземью в своих фантазиях. p.s. to Aнти-Толкин, увидев в кинотеатре отрывки матрицы, имхо рано делаешь громогласные заявления аля Матрица COOL. Смею растроить в отрывках как правило показывают самые интиресные моменты, а там их немного судя по всему :) Поживем увидим.
Гость
Короче люди я понимаю, что на вкус и цвет и тем более на спецэффекты товарищей нет – но все же высказаться охота!!! МАААААААААААААААААрррррррраааааааааззззззззммммммммм!!!!!!!! Полный я такой фигни некогда не видел, орк меня за ногу дернул пойти в кино, на эту лажу. Мне денек не жалко я готов отдать в 2-а раза больше только для того чтоб на этот фильм пускали только по направлению с психиатрии!!! Властелин Овец Отстой!!! Matrix 2 COOL!!!
Гость
Хоббиты маздай, Мордовия форева !!! Всегда Вашь Сарумян ;)
Гость
Иринка.10 февраля 3 часа утра Как решиться совершить побег. Кружит тихо непогода. Любите всегда все новое и чистое. I love you...
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать