16:37 11 февраля 2003
Недурно, совсем недурно... Только чего-то в этом фильме нехватает.
Ответить
15:36 11 февраля 2003
Мне фильм очень понравился, некоторые моменты просто за душу берут.Вот то, что действительно порадовало 1)- Голлум- именно такой как надо, жалкое, несчастное создание, вызывающее чувство сострадание (когда читала книгу,никак не могла до конца придумать, как он выглядел);2) хорошая картинка,3) хорошая музыка, 4) наконец-то был упомянут Валинор, Эовейн тоже вроде как похожа.То что не очень порадовало -1) Фарамир,охочий до кольца 2) энты - какие-то несолидные,хлипкие 3)речь Сэма в конце фильма про легенды и хороших героев(американизация - ничего не поделаешь);4) эротические сны Арагорна - отношения вообще-то у него и Арвен немного другие были, эльфы все-таки более высокоорганизованные существа,а Арагорн был воспитан эльфами, 5) отряд эльфов, пришедших на подмогу к защитникам Хельмовой пади- прямо киборги-убийцы какие-то!. Но несмотря на вышеперечисленное фильм очень понравился!
Ответить
15:04 11 февраля 2003
Обидно за нашу молодежь. Вы только почитайте отзывы, написанные ниже: отстой, бред, хрень, нудятина, гадость, чушь, чуш (не знаю правда что это такое). Что вы расчитывали увидеть, когда шли на фильм? Джея и молчаливого Боба в фэнтезийном изложении? Бена Афлека в роли Арагорна? Ну не понравился Вам фильм, все бывает, так высказывайтесь по делу. Тем более, большинство из Вас, я думаю, не уловили суть, поскольку весь фильм сосали пиво и хрустели попкорном.
Ответить
13:27 11 февраля 2003
Мне фильм очень понравился. С наворотами компьютерной графики. Посмотрим что будет дальше....................................
Ответить
8:06 11 февраля 2003
Друзья! Вам от самих себя не скучно? Идёте смотреть фэнтези,а ждёте одних спецэффектов. Искренне жаль тех господ которые не могут во время фильма забыться и перестать препарировать произведение. Наслаждайтесь замечательной сагой в прекрасном изложении. И не важно, что местами книга подрезана. Важнее то ощущение реальности которое не покидает на протяжении всего фильма. На мой взгляд, это лучшее что можно было сделать на сегодня. А тинейджерам изъяснявшимся до меня по большей части междометиями, я порекомендовал бы "Совсем не детское кино", уверен от этого пойла они будут в восторге.
Ответить
21:01 10 февраля 2003
Фильм, лишь неплохая иллюстрация к книге,но смотрела с удовольствием.Только вот рядом со мной сидел молодой человек с бритой головой, пил ооччень много пива, чавкал вонючими сухариками, плевался и матерился.После окончания очень ругался.Не понравился ему фильм ужастно. Ни начала,говорит, нет,ни конца. Вот так.
Ответить
20:35 10 февраля 2003
ООООООООООООООООООООООООООО Класный фильим,а я Мал,ешак,козёл.ААААААААААААААААААААА
Ответить
20:30 10 февраля 2003
Только графика хорошая,а фильим чуш.
Ответить
20:23 10 февраля 2003
Оба фильма полная чушь!
Ответить
20:20 10 февраля 2003
Лишь один придуманный эпизод понравился мне - когда в Хельмову падь на помощь ристанийцам пришли эльфы Лориэна во главе с Халдиром,ну и все с ним связанное.Большой вопрос;зачем надо выдумывать, когда в книге так много материала. Увы,разочаровал эпизод с Фарамиром (стало еще туманнее,чем могло бы быть при сокращении. Плохо озвучили Голлума(где его уникальный говорок - только он и пробуждает сотрадание и симпатию, если можно так выразиться.
Ответить
20:18 10 февраля 2003
Полный отстой ...
Ответить
20:07 10 февраля 2003
Не понятно где начало, где конец. Смотрела дома на кассете 3 дня, ну такая нудятина, слов нет. Первая часть лучше, хоть понятно, где начало, а тут обрывки сплошные.
Ответить
18:33 10 февраля 2003
Полный отстой. Согласен с предыдущим высказыванием. В мусорное ведро такую гадость! 3 часа выпали навсегда в грязь из моей жизни.
Ответить
18:04 10 февраля 2003
Такой бред... И дернул меня черт пойти на эту хрень. Всё! Остальные серии меня больше не интересуют. Хорошая рекламная компания и народ как стадо прётся на фильм. Мода и больше ничего...
Ответить
15:11 10 февраля 2003
Сначала был Гендальф серый, потом - белый, а вообще-то он - голубой :)
Ответить
15:10 10 февраля 2003
Долго ждал момента, что посмотреть фильм вместе с друзьями,и вот вчера (9-го февраля) наконец-то сходил и увидел воочию. Если бы не знал заранее, что идет он около 3 часов, вряд ли бы догадался (разве что из-за ощущений от... тесного и все же долговременного контакта с сиденьем :) ). В общем пролетело все словно за полчаса. Потому что фильм отличный. Всего много, и все это очень впечатляет. Сплошное действие. Задумываться, конечно, особо не приходится, не наводит фильм на глубокие размышления - совсем. Но для меня, давно уже передумавшего на эту тему тьму всяких мыслей, это было не важно. Я наслаждался зрелищем и попутно легко простил все серьезные неувязки с книгой. Если найдутся те, кто фильм не смотрел и при этом любят взбадриваться коктейлем "меч, магия и любовь", то рекомендую - не пожалеете. Правда, могут быть исключения: если вы сноб, заумный фанатик Толкиена и зануда, то вряд ли будет вам удовольствие от просмотра. Кстати, без предварительного чтения книги или просмотра первой части фильма, наверное, идти на вторую часть тоже не стоит - просто многое будет непонятно.
Ответить
6:43 10 февраля 2003
to Анти-Толкин, А чего Вы вообще хотите от фентази-фильма. Меэйби специфектов аля solo-mo из Матрицы, или же космических (компьюторных) битв СтарВарс вселенная на вселенную :) ??? Имхо все что можно было перевести с "языка букв" на кинопленку, все это есть. Скрпулезная точность некоторых подробностей, чревата огромными финансовыми затратами, при незначительной важности этих самых подробностей. Поэтому огромный респект режиссеру, так как я благодарен ему за то, что могу воочую увидеть хоть что-то напоминающие события киниги. А не рисовать все эти битвы и блуждания по Средеземью в своих фантазиях. p.s. to Aнти-Толкин, увидев в кинотеатре отрывки матрицы, имхо рано делаешь громогласные заявления аля Матрица COOL. Смею растроить в отрывках как правило показывают самые интиресные моменты, а там их немного судя по всему :) Поживем увидим.
Ответить
4:58 10 февраля 2003
Короче люди я понимаю, что на вкус и цвет и тем более на спецэффекты товарищей нет – но все же высказаться охота!!! МАААААААААААААААААрррррррраааааааааззззззззммммммммм!!!!!!!! Полный я такой фигни некогда не видел, орк меня за ногу дернул пойти в кино, на эту лажу. Мне денек не жалко я готов отдать в 2-а раза больше только для того чтоб на этот фильм пускали только по направлению с психиатрии!!! Властелин Овец Отстой!!! Matrix 2 COOL!!!
Ответить
4:49 10 февраля 2003
Хоббиты маздай, Мордовия форева !!! Всегда Вашь Сарумян ;)
Ответить
2:59 10 февраля 2003
Иринка.10 февраля 3 часа утра Как решиться совершить побег. Кружит тихо непогода. Любите всегда все новое и чистое. I love you...
Ответить
