11 февраля 2003 17:23
Как долго ждал я этот фильм и какое разочарование получил, со времён Звездных Воин самое сильное. Несостыковок настолько много насколько много может быть. Две Крепости постиг участь всех или почти всех продолжений. Полная билибирда, если жанр первой части был как Грандиозное (во всё смысле этого слова произведение),то вторая часть это скорее комедия или даже породия, зачем снимать очень страшное кино? Думаю вторая часть разочирует всех и читавших и нечитавших. Об актёрах даже говорить больно, непонятная энтрига вокруг Арагорна, Гимли-клоун, леголас тоже нелучше, Голлум напрочь затмевает собой хоббитов, которыми мы радовались в первой части и то же над ним потешается весь зал. И если после первой части Джексон делал сразу массу шагов вперёд, то после второй ему как минимум половину из них придётся отшагать назад. :-(
