11 февраля 2003 21:32
Посмотрел "Братство кольца" - понравилось. Взялся перечитывать оригинал, дочитал до середины второй части и бросил. Стал смотреть "Две башни" - половину фильма (еще свежую в памяти по книге) смотрел критически, а потом ничего - получил огромное удовольствие и даже прикупил себе копию в MPEG4. Резюме: 1) Сначало действительно стоит посмотреть фильм 2) не надо сравнивать фильм с книгой - он уже давно живет своей жизнью. P.S. А Мерри с Пиппином мне почему-то напомнили Фолко из перумовского вольного продолжения "Властелина колец" - такие бесстрашные и за мир горой. P.P.S. Может когда-нибудь на киностудии им. Горького (к примеру) экранизируют и самого Перумова? :-)
