12 февраля 2003 21:45
Мм-да. Мнения конечно разные, и каждый по своему прав ( тинейджеры не в счет). Вот что я вам скажу господа, что-бы судить о какой либо вещи, нужно видеть ее целиком. Многие люди, не учитывают, что второй фильм является переходным звеном между 1-ой частью и 3-ей. В искусстве есть такие термены: завязка (1 фильм),развитие действия (2 фильм) и развязка (3 фильм). По этому, нужно дождаться 3 части, а потом можно говорить о том что Джексон сделал правильно а что нет. Лично господину Abbatianu. По поводу продажности фентази, советую почитать Г.Л. ОЛДИ. А по поводу толкиенутых, могу сказать, что и Джексон и вся бригада создававшая фильм, являються ярыми фанами Толкиена :)
