Призрак оперы

Призрак оперы

The Phantom of the Opera (2004)

321
/ 4
9.25
Оцените:
Гость
Начиталась мнений вдоволь.., итог: ИДУ СМОТРЕТЬ!....или не иду? Я вот решила эксперимент поставить: после прочтения энного количества мнений, у меня кое-как сформировалось своё, так вот интересно, когда схожу и посмотрю его собственными глазами, сильно ли будут разниться впечатления???? Сказано, сделано. Экзамен сдам и иду. А пока.., даже не знаю..., что может МНЕ понравиться в мюзекле????? Хотя, как я уже выяснила чем бы чёрт ни шутил, а всё равно в дураках остаётся =) Я тут недавно,превый раз !!!!!!!за компанию сходила в филармонию..., думала засну, а в итоге меня не могли вытащить из зала. Отбила все ладоши аплодисментами, перечеркнула все прежние убеждения и поняла, что ничего ещё не понимаю в этом огромном мире! А фильм мне кажется, пройдёт под девизом "АХ!!!", но чрещмерное изобилие музыки в концеутомит. Но не буду больше гадать, пойду, да проверю.
Гость
Вчера посмотрели с мужем Фантома в Атриуме великолепные декорации и сильная музыка продержали нас в тонусе с периодическими задержками дыхания, при том, что мы далеко не фанаты мюзиклов :) утомило чтение титров, хотя все было понятно и без перевода и очень порадовало то, что ни один тинейджер не ушел с сеанса
Гость
Этот фильм - просто шедевр! Единственное, что немного разочаровало - это голос Призрака, на мой взгляд слабоват. А так и игра актеров, и музыка, и общий вид - всё на высшем уровне! Брависсимо!
Гость
Только что пришла и кинотеатра. Божественно!!! За последние годы не припомню, чтобы мне пришлось так сидеть весь фильм, замерев от восхищения. Фильм однозначно ведиколепен - и костюмы, и актеры, и декорации. Музыка гениальна.
Гость
Почитал отзывы... думаю, все же схожу на этот фильм... Надо посмотреть, какой шедевр сотворил Джоэль Шумахер... Кстати, в резюме на фильм есть строка: "Режиссер - Джоэль Шумахер (Телефонная будка)" - ИМХО далеко не лучший его фильм, можно было бы привести ссылку на более качественный, а знающие люди поймут. Если бы, например, мне имя было незнакомо, то после "Телефонной будки" я бы на него не пошел...
Гость
музыка - полное убожество и пошлятина, режиссер - зануда и неудачник. все в общем - полное ... суперпафосное псевдоискусство, бодяга для птушников с интелектом ниже среднего, и сентиментальных любительниц алсу и коли баскова.
Гость
До недавнего времени посмотреть "Фантома" на экране кинотеатра или телевизора было, скорее всего, нереально. Я пробовал -- у меня ничего не вышло. Любой другой мьюзикл или рок-опера, будь то произведение Веббера, будь хоть кого угодно существовала или как запись театрального действа, или как экранизация. "Иисус Христос - Суперзвезда" -- и фильм, и постановка, "Кошки" -- постановка, "Нотр Дам де Пари" - постановка. А в от "фантома" - не было. Я искал и ненашел, хотя, быть может, плохо искал. И вот свершилось ! Надо сказать, что я в восторге. И сейчас объясню почему -- я любитель хорошей музыки, но я не меломан в "академическом" понятии этого слова, я не музыкант, который способен наслаждаться музыкой, как математикой. Мне, для полного восприятия оперы нужно получить весь объем, действие, игру актеров. Тогда для меня раскроется музыка. Да, у меня несколько обывательская позиция. Но зато если раньше в "Фантоме", сотни раз прослушаном, мне запоманалось несколько "коронок", то теперь он у меня звучит чуть ли не целиком. Теперь что касаемо самого фильма. Очень здорово. Удалось создать ту неуловимую граню между "фильмом" и "театром". Нет ощущения, что это фильм, это театральная сказка. И когда с крыши Оперы виден Париж, и видно, что этот Париж нарисованный, ты понимаешь, что это правильный и точный ход - ты чувствуешь себя в театре, среди декораций...И именно они уносят нас в таинство сказки... Резюме: если у вас по спине, по продоьным мышцам пробегает дрожь от первых аккродов "angel of music", если для вас "midnight" не только заставка к "прогнозу погоды", а "hosanna" - не только церковные песнопения, то тогда, как говорится, to be seen...
Гость
Отличная экранизация прекрасного мюзикла (который повезло три раза посмотреть в Лондоне). Очень здорово!!!
Гость
Не помню точно на какой фильм ходила, но перед ним увидела рекламу этого: настолько знакомой и завораживающей показалась музыка, что сразу решила - пойду обязательно! Музыка во время фильма прокатывается по всему залу , бросается в самую глубь твоего разума и потом еще долгое время пробегает по сердцу как отголосок чего-то совершенного!!! До сих пор напеваю эту мелодию! Правда титрами переводили не правильно, иногда даже теряли смысл песни! Слова призрак оперы живет в моей душе например! Там же говорится это с другими эмоциями: Призрак оперы - эдесь! В моих мыслях! А вообще если русские оперы были с титрами внизу я б тоже на них ходила!Но на этот фильм стоит пойти! Если он мне понравился,я не особо оперы люблю лишь потому что не представляю их в реальности. Как например двое признавались в любви на крыше: если там за пять метров уши затыкали они стоят и поют во весь голос. Но просто это прекрасная сказка и я зря так пишу....
Гость
Всегда найдётся тот, кто испоганит хорошее мнение об отличном кино, не слушайте их, а бегом смареть фильм!=)
Гость
у меня до сих пор мурашки бегают от этой музыки, от того насколько этот фильм втягивает тебя, насколько сильнО впечатление..Боже, это..это немыслисый, восхитительный фильм.
Гость
Согласен. Только что посмотрел. Полная жуть. Фильм не фильм, опера не опера. Персонажи блеклые. Два с половиной часа моих мучений и все.
Гость
Вот такие теперь, значит, призраки... Ну-ну. Бессмертная музыка спасает фильм. Голос Кристины - мрак, а опозоренная, потерявшая голос дива весело распевает на маскараде. Только начинаешь вживаться в мир музыки, как ощущения портит дублированный перевод и плохонькие титры. Когда совсем уж нельзя дублировать - зритель слышит неправильный перевод речи персонажей. Прошу понять - сам рвался на фильм в первых рядах. Очень ждал. Обожаю Шумахера. Кристина пришла на кладбище - я покинул зал. "Мулен Руж"-то не получился. Посмотрите старый одноименный фильм со скидкой, разумеется, на время его создания. Ну, рвите меня.
Гость
Потрясающая экранизация знаменитого мюзикла! После "Чикаго" и "Мулен Руж" боялся идти на очередной мюзикл, но не мог этого пропустить и не ошибся - Шумахер в сотрудничестве с автором (Эндрю Ллойдом Уэббером) оригинала превзощли все ожидания. Великолепная музыка, незабываемая игра актеров (особенно Батлер),поразительные декорации и визуальные эффекты, изумительная операторская работа и, конечно, неподражаемый почерк (особенно логово Призрака и кладбище) Шумахера. До сих пор в ушах музыка (что звучала при каждом появлении призрака) и в глазах эпизоды с люстрой (первый и последний). Так и хочется кричать: "Браво Маэстро!!!".
Гость
Фильм просто потрясающий!!! Музыка великолепна!!! Завораживает!!!!!
Гость
Кто-нибудь подскажите:сколько по времени идет фильм?
Гость
После просмотра "Сокровища нации" я затаилась в зале и ждала следующего сеанса, только чтобы еще пару секунд понаслаждаться рекламой "Призрака оперы"! И вот наконец наступил долгожданный день премьеры! Не зря я так его ждала! Это - умопомрачительный фильм с восхитительной, непостижимой, неземной, завораживающей музыкой! Необыкновенно красивая постановка! Батлер - лучший призрак всех времен и народов! Какая страсть, ненависть и в то же время нежность, боль, любовь в его глазах! Он вызывает восхищение. До сих пор (после 3 просмотров:)) я под впечатлением. После этого фильма я стала другим человеком. Если Вы хотите понять настоящую любовь, насладиться божественной музыкой Веббера - обязательно сходите на этот фильм!
Гость
Не зря этого события ждали столько лет! Фильм - великолепный! Поставлен очень близко к первоисточнику и мюзиклу. Батлер изумителен в роли Призрака. Честно говоря, кроме Кроуфорда я никого не представляла Эриком. А тут... В общем, одни чувства... Зато просто безобразна Кристина! Жалкая подделка под Сару Брайтман. Тем более с отвратительным голосом! Это, пожалуй, поддпортило настроение. Но не смотря на это, я уходила из кинотеатра со слезами на глазах... Все-таки хорошо, что конец фильма не как в книге.
Гость
Однозначно - шедевр. Потрясающее, феерическое зрелище, буквально поражающее до глубины души - этот фильм не просто оправдывает самые смелые зрительские ожидания, он многократно их превосходит. Блестящее единство изумительного по своей красоте видеоряда и волшебной музыки Веббера - выше всяческих похвал. Я рукоплескал стоя. Однако, стоит отметить традиционно странный, чтобы не сказать слабый, русский перевод. Особенно это касается субтитров к песням. Господа, если увидите на экране какую-нибудь глупость, не верьте - скорее всего там поют совсем не об этом.
Гость
Какой бы фильм не снимали, если в нём музыка старого доброго Эндрю Ллойда - шедевр гарантирован. Прибавте к великолепной музыке (спето просто отлично, я ожидал худшего) красивую картинку - парижская опера, All I Ask Of You - на крыше оперы, зимнее кладбище... В общем у меня мурашки были на протяжении половины фильма. Первые минуты - когда люстра поднимается под звуки органа и зал оживает - гениальны! Только за этот эпизод можно давать оскара. Ходил в кино вчера - снова пойду сегодня или завтра, очень понравилось. Советую посмотреть всем любителям музыки. И даже, если Вам не нравилась музыка Вебера, посомтрите Призрак, Вы измените своё отношение к нему!
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать