5:41 9 января 2005
Начиталась мнений вдоволь.., итог: ИДУ СМОТРЕТЬ!....или не иду? Я вот решила эксперимент поставить: после прочтения энного количества мнений, у меня кое-как сформировалось своё, так вот интересно, когда схожу и посмотрю его собственными глазами, сильно ли будут разниться впечатления???? Сказано, сделано. Экзамен сдам и иду. А пока.., даже не знаю..., что может МНЕ понравиться в мюзекле????? Хотя, как я уже выяснила чем бы чёрт ни шутил, а всё равно в дураках остаётся =) Я тут недавно,превый раз !!!!!!!за компанию сходила в филармонию..., думала засну, а в итоге меня не могли вытащить из зала. Отбила все ладоши аплодисментами, перечеркнула все прежние убеждения и поняла, что ничего ещё не понимаю в этом огромном мире! А фильм мне кажется, пройдёт под девизом "АХ!!!", но чрещмерное изобилие музыки в концеутомит. Но не буду больше гадать, пойду, да проверю.
Ответить
3:13 9 января 2005
Вчера посмотрели с мужем Фантома в Атриуме великолепные декорации и сильная музыка продержали нас в тонусе с периодическими задержками дыхания, при том, что мы далеко не фанаты мюзиклов :) утомило чтение титров, хотя все было понятно и без перевода и очень порадовало то, что ни один тинейджер не ушел с сеанса
Ответить
1:41 9 января 2005
Этот фильм - просто шедевр! Единственное, что немного разочаровало - это голос Призрака, на мой взгляд слабоват. А так и игра актеров, и музыка, и общий вид - всё на высшем уровне! Брависсимо!
Ответить
22:04 8 января 2005
Только что пришла и кинотеатра. Божественно!!! За последние годы не припомню, чтобы мне пришлось так сидеть весь фильм, замерев от восхищения. Фильм однозначно ведиколепен - и костюмы, и актеры, и декорации. Музыка гениальна.
Ответить
22:03 8 января 2005
Почитал отзывы... думаю, все же схожу на этот фильм... Надо посмотреть, какой шедевр сотворил Джоэль Шумахер... Кстати, в резюме на фильм есть строка: "Режиссер - Джоэль Шумахер (Телефонная будка)" - ИМХО далеко не лучший его фильм, можно было бы привести ссылку на более качественный, а знающие люди поймут. Если бы, например, мне имя было незнакомо, то после "Телефонной будки" я бы на него не пошел...
Ответить
18:26 8 января 2005
музыка - полное убожество и пошлятина, режиссер - зануда и неудачник. все в общем - полное ... суперпафосное псевдоискусство, бодяга для птушников с интелектом ниже среднего, и сентиментальных любительниц алсу и коли баскова.
Ответить
16:00 8 января 2005
До недавнего времени посмотреть "Фантома" на экране кинотеатра или телевизора было, скорее всего, нереально. Я пробовал -- у меня ничего не вышло. Любой другой мьюзикл или рок-опера, будь то произведение Веббера, будь хоть кого угодно существовала или как запись театрального действа, или как экранизация. "Иисус Христос - Суперзвезда" -- и фильм, и постановка, "Кошки" -- постановка, "Нотр Дам де Пари" - постановка. А в от "фантома" - не было. Я искал и ненашел, хотя, быть может, плохо искал. И вот свершилось ! Надо сказать, что я в восторге. И сейчас объясню почему -- я любитель хорошей музыки, но я не меломан в "академическом" понятии этого слова, я не музыкант, который способен наслаждаться музыкой, как математикой. Мне, для полного восприятия оперы нужно получить весь объем, действие, игру актеров. Тогда для меня раскроется музыка. Да, у меня несколько обывательская позиция. Но зато если раньше в "Фантоме", сотни раз прослушаном, мне запоманалось несколько "коронок", то теперь он у меня звучит чуть ли не целиком. Теперь что касаемо самого фильма. Очень здорово. Удалось создать ту неуловимую граню между "фильмом" и "театром". Нет ощущения, что это фильм, это театральная сказка. И когда с крыши Оперы виден Париж, и видно, что этот Париж нарисованный, ты понимаешь, что это правильный и точный ход - ты чувствуешь себя в театре, среди декораций...И именно они уносят нас в таинство сказки... Резюме: если у вас по спине, по продоьным мышцам пробегает дрожь от первых аккродов "angel of music", если для вас "midnight" не только заставка к "прогнозу погоды", а "hosanna" - не только церковные песнопения, то тогда, как говорится, to be seen...
Ответить
15:20 8 января 2005
Отличная экранизация прекрасного мюзикла (который повезло три раза посмотреть в Лондоне). Очень здорово!!!
Ответить
14:08 8 января 2005
Не помню точно на какой фильм ходила, но перед ним увидела рекламу этого: настолько знакомой и завораживающей показалась музыка, что сразу решила - пойду обязательно! Музыка во время фильма прокатывается по всему залу , бросается в самую глубь твоего разума и потом еще долгое время пробегает по сердцу как отголосок чего-то совершенного!!! До сих пор напеваю эту мелодию! Правда титрами переводили не правильно, иногда даже теряли смысл песни! Слова призрак оперы живет в моей душе например! Там же говорится это с другими эмоциями: Призрак оперы - эдесь! В моих мыслях! А вообще если русские оперы были с титрами внизу я б тоже на них ходила!Но на этот фильм стоит пойти! Если он мне понравился,я не особо оперы люблю лишь потому что не представляю их в реальности. Как например двое признавались в любви на крыше: если там за пять метров уши затыкали они стоят и поют во весь голос. Но просто это прекрасная сказка и я зря так пишу....
Ответить
5:00 8 января 2005
Всегда найдётся тот, кто испоганит хорошее мнение об отличном кино, не слушайте их, а бегом смареть фильм!=)
Ответить
4:42 8 января 2005
у меня до сих пор мурашки бегают от этой музыки, от того насколько этот фильм втягивает тебя, насколько сильнО впечатление..Боже, это..это немыслисый, восхитительный фильм.
Ответить
3:31 8 января 2005
Согласен. Только что посмотрел. Полная жуть. Фильм не фильм, опера не опера. Персонажи блеклые. Два с половиной часа моих мучений и все.
Ответить
3:26 8 января 2005
Вот такие теперь, значит, призраки... Ну-ну. Бессмертная музыка спасает фильм. Голос Кристины - мрак, а опозоренная, потерявшая голос дива весело распевает на маскараде. Только начинаешь вживаться в мир музыки, как ощущения портит дублированный перевод и плохонькие титры. Когда совсем уж нельзя дублировать - зритель слышит неправильный перевод речи персонажей. Прошу понять - сам рвался на фильм в первых рядах. Очень ждал. Обожаю Шумахера. Кристина пришла на кладбище - я покинул зал. "Мулен Руж"-то не получился. Посмотрите старый одноименный фильм со скидкой, разумеется, на время его создания. Ну, рвите меня.
Ответить
3:13 8 января 2005
Потрясающая экранизация знаменитого мюзикла! После "Чикаго" и "Мулен Руж" боялся идти на очередной мюзикл, но не мог этого пропустить и не ошибся - Шумахер в сотрудничестве с автором (Эндрю Ллойдом Уэббером) оригинала превзощли все ожидания. Великолепная музыка, незабываемая игра актеров (особенно Батлер),поразительные декорации и визуальные эффекты, изумительная операторская работа и, конечно, неподражаемый почерк (особенно логово Призрака и кладбище) Шумахера. До сих пор в ушах музыка (что звучала при каждом появлении призрака) и в глазах эпизоды с люстрой (первый и последний). Так и хочется кричать: "Браво Маэстро!!!".
Ответить
1:14 8 января 2005
Фильм просто потрясающий!!! Музыка великолепна!!! Завораживает!!!!!
Ответить
0:10 8 января 2005
Кто-нибудь подскажите:сколько по времени идет фильм?
Ответить
23:55 7 января 2005
После просмотра "Сокровища нации" я затаилась в зале и ждала следующего сеанса, только чтобы еще пару секунд понаслаждаться рекламой "Призрака оперы"! И вот наконец наступил долгожданный день премьеры! Не зря я так его ждала! Это - умопомрачительный фильм с восхитительной, непостижимой, неземной, завораживающей музыкой! Необыкновенно красивая постановка! Батлер - лучший призрак всех времен и народов! Какая страсть, ненависть и в то же время нежность, боль, любовь в его глазах! Он вызывает восхищение. До сих пор (после 3 просмотров:)) я под впечатлением. После этого фильма я стала другим человеком. Если Вы хотите понять настоящую любовь, насладиться божественной музыкой Веббера - обязательно сходите на этот фильм!
Ответить
21:14 7 января 2005
Не зря этого события ждали столько лет! Фильм - великолепный! Поставлен очень близко к первоисточнику и мюзиклу. Батлер изумителен в роли Призрака. Честно говоря, кроме Кроуфорда я никого не представляла Эриком. А тут... В общем, одни чувства... Зато просто безобразна Кристина! Жалкая подделка под Сару Брайтман. Тем более с отвратительным голосом! Это, пожалуй, поддпортило настроение. Но не смотря на это, я уходила из кинотеатра со слезами на глазах... Все-таки хорошо, что конец фильма не как в книге.
Ответить
19:59 7 января 2005
Однозначно - шедевр. Потрясающее, феерическое зрелище, буквально поражающее до глубины души - этот фильм не просто оправдывает самые смелые зрительские ожидания, он многократно их превосходит. Блестящее единство изумительного по своей красоте видеоряда и волшебной музыки Веббера - выше всяческих похвал. Я рукоплескал стоя. Однако, стоит отметить традиционно странный, чтобы не сказать слабый, русский перевод. Особенно это касается субтитров к песням. Господа, если увидите на экране какую-нибудь глупость, не верьте - скорее всего там поют совсем не об этом.
Ответить
18:02 7 января 2005
Какой бы фильм не снимали, если в нём музыка старого доброго Эндрю Ллойда - шедевр гарантирован. Прибавте к великолепной музыке (спето просто отлично, я ожидал худшего) красивую картинку - парижская опера, All I Ask Of You - на крыше оперы, зимнее кладбище... В общем у меня мурашки были на протяжении половины фильма. Первые минуты - когда люстра поднимается под звуки органа и зал оживает - гениальны! Только за этот эпизод можно давать оскара. Ходил в кино вчера - снова пойду сегодня или завтра, очень понравилось. Советую посмотреть всем любителям музыки. И даже, если Вам не нравилась музыка Вебера, посомтрите Призрак, Вы измените своё отношение к нему!
Ответить
