представляете какая красота со мной приключилась! рассказываю. неделек несколько назад выиграла халявные билеты в к-тр Матрица, что на краю географии, на люб. сеанс, на люб. фильмец - эти условия вам всем известны. так вот, по причине того, что работа сменяет учёбу, а она соответственно работу, причём у всех тех, с кем бы хотелось пойти, обособленно прекрасного принца, совершенно не возможным виделся мне поход в кино, вследствие чего пыталась сбагрить эти билеты маман с её бойфрендами, подругам с их мужьями и проч. и проч. в конце-то концов не зря старалась. Решила, что эти билеты несчастливые и т.к. идти на них никто не хочет или не может, отправилась на край географии в гордом одиночестве. к месту сказать, киношка нах. рядышком с метро - так что не отчаивайтесь те, кому выпало это счастье:)) захожу, подкатываюсь к девушке в окошке и с сознанием своего превосходства сообщаю, что я по халявным билетам, но, к сожалению, одна. девушка долго-долго ищет заветный конвертик, а часики-то тикают (а, совсем забыла, я неслась, как угорелая с фака, просчитывая секунды, потраченные мною на поездку, не теряя надежды, что хотя бы на половину фильма я успею). так вот, девушка явно не торопилась, а фильм уже начался. ну, 10-15 минут упущения меня не пугали - реклама, как известно, двигатель торговли - ну и вот, нашедши в конвертике 2 контрамарки, спрашивает, на какой фильимец я решила идти и на какое время, затем протягивает мне вторую и говорит, что до такого-то числа я могу использовать её. вы представляете, как велико было моё удивление!!! зажав в потном кулачке пропуск на второй фильмец, помчалась скорее в кинозал. Лига джентельменов меня, прямо вам скажу, покорила! единственно, когда я начала сомневаться, это момент появления дориана грея. ребят, он-то каким боком там оказался?? ну да ладно... потом, я от смеха чуть со стула не свалилась, хотя это, заметьте, достаточно трудно сделать сидя в кинозале, когда доктор зло - он же мистер эм, он же фантомас, он же... ДОКТОР МОРИАРТИ!!! красота, да и только. поняв, что ни одна бондиана даже рядом не валяется с лигой, отправилась на пирог-3. понравился больше, чем 2-й. стифлер - приз моих зрительских симпатий, жемчужина моей души форева, любимец Ра - как всегда не подкочал. так что делая вывод, скажу: не таскайте с собой прекрасных принцев, идите одни - количество киносеансов определяется количеством контрамарок в заветном конвертике.
В последние годы молодежные ужастики стали все более похожими на триллеры. Это и «Крик», и «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», и «Факультет», и «Пункт назначения» и многие другие. Ужастики в стиле «Кошмара на улице Вязов» и «Хэллоуина» стали раритетом. Главное отличие «триллер-хоррора» заключается в том, что нас пугают неизвестностью – мы не знаем, кто является источником ужаса. А вот в классических фильмах ужаса все ясно и понятно. В «Джиперс Криперсе 2» мы буквально с первых кадров узнаем, кто является «главной бякой». Характерно и то, что нас мало волнует, кто же будет убит – ни один из героев не выделяется на фоне всех остальных. Главное – это когда произойдет убийство и как зло будет наказано. Потуги режиссера ввести в фильм идею о том, что в экстренных ситуациях познается настоящая сущность человека, притянута за уши. Во-первых, сама идея слишком банальна, а, во-вторых, она абсолютно не разработана. В общем, идя на этот фильм, необходимо расслабиться и получать удовольствие от первобытного чувства страха. Кому это нужно? Наверно, всем тем, кому не хватает адреналина в крови, или тем, кто забыл о комфорте безопасной жизни.
Лиза, благодарю Вас за послание и извиняюсь за то, что отвечаю по истечении длительного времени.
Ну, мне приятно, что мои впечатления о фильмах способны довести девушку до такого состояния… Хм-хм, буду стараться продолжать в том же духе...
Что касается «длинноватых» рецензий. Во-первых, это происходит не всегда. Во-вторых, с точки зрения «большой» журналистики, размер моих сообщений отнюдь не превышает нормы. Если вы зайдете в кинообзоры газеты «Коммерсант» или «Новой газеты» или малоизвестного, но очень интересного журнала «Ролан», то Вы увидите, что статьи их авторов занимают от ½ до целого газетного листа. В «Вашем досуге», правда, их размер существенно меньше, но они и о фильмах (кроме Максима Золотухина) чаще всего пишут так, что иногда невозможно понять даже содержание, не говоря уже про личное отношение автора к фильму. Как Вы заметили, мои писания, (даже, самые крупные из них) значительно меньше опубликованных в среднестатистической журнально-газетной продукции.
Некоторый упрек в «Заказушности» рецензий, в общем, я не принимаю. Уверяю Вас, что мне не платят прокатные компании за то, чтобы я написал о дерьме, что это- конфетка. Иногда, правда, кинотеатры, организующие премьерные показы, просят упомянуть их наименование в рецензии. Это- правда. Упоминаю. А вот, про достоинства и недостатки фильмов стоит поговорить отдельно. Мое возвышенное отношение к большинству фильмов в начале творческой деятельности было вызвано исключительно тем, что я ходил на определенные фильмы исключительно по собственной воле, знал, на что иду, и просто не ходил на те фильмы, которые мне бы не понравились. С течением времени, когда из хобби это превратилось во что-то большее, мне пришлось начать ходить на фильмы, которые иногда вызывают у меня несварение желудка. Поэтому, число отзывов, которые можно назвать отрицательными резко увеличилось. Но здесь надо понимать еще одну особенность, правило «Любой снятый фильм обязательно найдет своего зрителя». К примеру, я совершенно спокойно отношусь к Голливудским блокбастерам. Да простят меня поклонники Джонни Деппа, я не нашел ничего выдающегося в «Пиратах Карибского моря». Для меня- это средний проходной однодневный фильм, к тому же очень затянутый. Совершенно очевидно, что большинство зрителей не поддержит мое мнение. Или, наоборот, я часто бываю поражен фильмами, которые прокатываются в ограниченном показе. Но, сколько бы я не писал о том, что «Юность Виктора Варгаса» значительно умнее, интереснее и красивее «Американского пирога-3», посвященного той же теме, большинство все равно будет тусоваться на «Пироге». Поэтому, идеальной рецензией (если это именно рецензия, а не отзыв зрителя) является не сообщение о том, насколько фильм «хороший» или «плохой». В рецензии должно быть немного сюжета, ассоциативный ряд, рассказ об актерах и (самое главное) передача ИНТОНАЦИИ фильма и попытка найти зрителя, для которого он предназначен. Это удается мне не всегда, но… буду стараться.
Так вот, Вашим друзьям расхваленные Вами фильмы (или мной, не в этом дело) могли не понравиться не потому, что эти фильмы были плохие, а потому, что у Вас и у них разное восприятие жизни, искусства, кинематографа. Вам могут просто нравиться разные фильмы и это- совершенно нормально.
Что касается изменения стиля. Конечно, он меняется с течением времени. И будет меняться дальше. Кому- то это будет нравиться, кому-то, однозначно, нет. И это совершенно нормально.
А вот стал ли я официальным критиком – это большой вопрос. Я не люблю официоз. Мне немного тесно в его рамках. Поэтому, очень часто, «точка зрения издания может не совпадать с мнением автора», поэтому, достаточно часто мои рецензии сокращаются с общим изменением стиля, а некоторые, просто, так и не попадают на сайт в виде рецензий. Официальным критиком сайта может быть только его владелец, которым я не являюсь. Но, мне нравится быть таким немного «непричесанным» критиканом… И, пока я еще здесь потусуюсь…
За добрые слова (впрочем, как и за критику) спасибо. «Человек несовершенен. Я – человек. Следовательно, я – несовершенен». Будем двигаться дальше…
обращение к лодочнику: "некоторым приятно не билеты получать, а факт, что именно твою рецензию выделили из многих, что кто-то посчитал, что ты умеешь формулировать свои мысли интересно и сладывать предложения больше чем из трех слов"
для storyteller, не знаю как корректно к вам обратиться, дорогой человек, когда я впервые прочитала вашу рецензию, то заставила думать своих коллег, что со мной явно что-то не так, я смеялась так громко, долго и заразительно, я просто не могла сдерживать то дикое ржание ненормальной лошади, которое из меня рвалось наружу, но со временем я стала отмечать, что вы, извините благодушно, но вы пишите длиновато, а к тому же страдаете от небольшого, но все же недостатка, вы обязательно ищите что-то хорошее в фильме и пытаетесь это хорошее раскрутить, чтобы вызвать желание сходить и посмотреть это кино, может я не права, вы уж извините, я просто страдаю от того же недостатка или достоинтва, я очень люблю кино и мне просто нравится сам процесс, прийти в кинотеатр и посмотреть фильм, смотреть дома для меня совсем не то, только если фильм не из серии "другое кино" или категории недорогих, но заставляющих серьезно задуматься, так вот мои друзья порой ругаются, что я могу сказать, что фильм был хороший, "О, там такая музыка, такие необычные приемы съемки, такие интригующие кадры", ну и так далее, а на самом деле, если уж режиссер и сценарист не смогли выжать ничего хорошего, почему собственно я должна за них искать в этом фильме прекрасные моменты, которые мои друзья естественно не нашли и сказали, что в следующий раз осторожней отнесутся к моим рекомендациям, со временем я перестала читать ваши рецензии, а сегодня обнаружила ваш негативный и небольшой по содержания отзыв, может у вас было мало времени, но если это все же перемена в стиле написания, то я за вас очень рада, "тот кто стоит на месте, на самом деле двигается назад", порой стоит меняться, искать и усовершенствоваться, извините, если я вас обидела, ни в коем случае этого не хотела, просто мне кажется, что вы здраво рассуждающий человек, который сможет правильно воспринять немного критики, вы стали официальным критиком этого сайта, если я не ошибаюсь (а об этом я могла бы только мечтать в самых дерзких и благополучных мечтаниях),к тому же после вашего преображения я вновь буду к вам прислушиваться, так как вы пишите легко и забавно
Господа! Если мы кому-нибудь из вас присудили бесплатные билеты, а письмо от нас Вы по каким-либо причинам не получили, то напишите на [email protected]
Митя,прости,я думала ты халявщик,а ты оказывается трудоголик! Извини за мое послание(иронию),я не увидела,что ты выйграл.Так не держи зла(единственным,был правильный совет обратить внимание в "Розыгрыш"),Sorry( Надеюсь,что ты заслуженно сходишь в кино в ближайшее время,успехов!!!
Дорогой админ! : ) Выиграв билетик за критический обзор фильма "Брюс Всемогущий", не получил на свой e-mail никаких ц.у. к дальнейшим действиям. Возникшие варианты: 1. "Мне забыли отправить письмо" - отметаем, как непровдоподобный 2. www.mail.ru - c их хитроумными системами фильтров (когда можно любой адрес внести в спам и все пользователи mail.ru будут дружно этот адрес игнорировать) - меня подставил. Ежели так, прошу указать почту, на которую можно отправить послание с моего адреса, дабы подтвердить, что я не индюк и все еще хочу в кино. : ) Спасибки!
позвольте внести небольшое предложение, ну или большое, понимаете, когда смотришь фильм, то на оставляемое им впечатление накладывается много различных факторов, например вам нахамили по дороге в кинотеатр, у вас плохое настроение или вы поссорились с кем-нибудь, то фильм уже не тот и соседи-дебилы слишком много смеються, от этого самая прекрасная комедия может показаться отвратительной и тупой, ну и так далее, поэтому может стоит внести такую опцию, как обьективная оценка, допустим вы понимаете, что может фильм был отвратительный, но сегодня вам поставили высшую оценку с ничего или дали прибавку к жалованию и вы в эйфории парите над землей, пишите что это божественный фильм и все должны бежать его смотреть, на самом деле он яйца выеденного не стоит, тут вы ставите своей рецензии оценку за обьективность три и люди понимают, что им понравиться фильм только, если они его посмотрят в вашем же состоянии, а так же можно было бы вести небольшие анкетные данные, ничего личного, но у людей разных лет, разные предпочтения, а кто-то вообще мечтательная барышня или наоборот боксер с одной извилиной, которая держит уши, понятно что им понравятся разные фильмы, не обязательно вводить эту анкету для всех, кто хочет написать рецензию, но на сайте давно как мне кажется сфомировался круг людей, которые постоянно пишут рецензии, может им зарегистрироваться и только обладающие паролем смогут посмотреть анкетные данные, будет более понятно, что половина рецензий написана не для вас, так как люди, написавшие их, не разделяют ваших взглядов, наверное, я сумбурно выразилась, но все таки подумайте над моим предложением, может вынести мое предложение на обсуждение и если народ согласится, то ввести эти изменения, я понимаю, что для администрации это лишние хлопоты, но если все получиться, то благодарность я думаю должна быть большой, нежной и глубокой
прочитал я тут такую интее сную фразу оставленную некой Natali: Но речь даже не об этом. В конце концов есть масса профессиональных изданий, которые предоставляют эту же возможность и, уж чего греха таить, нередко на более качественном уровне (надеюсь, никто из посетителей не воспримет это как камень в свой огород). -и все это про рецензии!!!я в шоке!!!объясню почему!!!я часто покупал эти журналы,в которых кто то,явно не ходивший на фильм пишет о том чего не видел и видел только одним ухом,которое забито серой намертво!!!Возьмем ДЖ.Крипперс,самый безобидный прокол.вот что о нем написано:команда БАСКЕТБОЛИСТОВ....какие нахрен БАСКЕТБОЛИСТЫ,где вы их увидели???нет их там!!!только игроки в американский ФУТБОЛ!!!!Это мелочь!!!Но сколько этих мелочей в глянцевых журнальчиках типа ДОСУГа!!!!страшно становится!Ё!!кошмар короче!а такие люди,которые пишут здесь свои мысли по поводу того или иного фильма-молодцы,они достойны уважения!!!не для всех билет-стимул!!когда я первый раз писал рецензию(хотя до рецензий мне еще далеко)я не расчитывал на билет!не везет мне хронически!!!но,млин,я выиграл ФИТИЛЬ!приятно,но билет можно и так купить,тут главное чтобы тебя читали,прислушивались....!вот что приятнее всего!и многие так считают,я уверен!!!ну вот и все!схожу в кино-напишу Вам как ощущения!!!
Добрый день !!! Хотелось бы обратиться Админу ! Я вот тут столько старался и вот, наконец, выиграл у вас билет!!! Но к сожелению не знал об этом, потому что был в отпуске!!! А срок действия билета уже прошел :((( Хотелось бы узнать восторжествует ли справедливость!!!!!!!!!!!!!
Был вчера на открытии нового кинотеатра Kinostar. Ну что вам сказать... Всё там сделано хорошо, добротно, удобно, но как-то обыкновенно. Как в обычном современном кинотеатре. Видно, что денег потратили о-го-го сколько, но дизайн меня не торкнул. А зря, потому что за такие деньги можно было наверное и озеро с живыми лебедями запрудить в холле, и павлинов-мавлинов, и минет при входе каждому Посетителю. Американцы всё сделали как всегда с размахом, но бестолково. И во всех их делах непременно просматривается гордость за самих себя. 11 залов - это вам не хухры-мухры! И залы-то не маленькие. Но зачем всё это? Заполняемость их будет крайне низкой, потому что кинотеатр находится за МКАД вдалеке от жилых домов, а посетители Торгового Центра MEGA, где всё это находится, уж никак не обеспечат заполняемость имеющихся 3000 мест. Дай Бог им, конечно, процветания, но по-моему они погорячились. На пресс-конференции руководители много говорили о новых только что специально ими разработанных стандартах концепции посещения кинотеатров (во, блин, как заморочено всё у них),которой (в смысле концепцией) они, нас Россиян, непременно осчастливят. Говорили много, но ничего конкретного я не понял. Чем их концепция и новые стандарты отличаются от обычного совмещения шоппинга с просмотром кино? Ничем. Просто понты. Но зато всё очень пафосно, с важным видом и с надуванием щёк. Надо отдать должное организаторам праздника, организовано было все хорошо. Люди пришли уважаемые, ну в смысле те, кто только по телевизору являют свой светлый лик миру, и в чьём реальном существовании мы порой сомневаемся. Постелили красную ковровую дорожку, по которой вся толпа "свадебных генералов" количеством человек 500 под пристальным взглядом телекамер важно проходили внутрь здания. Попав внутрь, они тут же расслабились и стали смешно охотиться за бутербродами, расталкивая друг друга локтями и показывая, что они тоже пришли сюда, главным образом, бесплатно побухать и нахаляву поесть. На еде и бухашке организаторы не экономили. Прямо скажем, порадовали гостей. А еще меня поразило нереальное количество нереально красивых женщин. Их концентрация на один квадратный метр превысила все запредельные значения. Даже Шарлиз Терон, присутствовавшая там, смотрелась серенькой мышкой на фоне большинства наших девах. Вот уж когда испытываешь чувство национальной гордости! Сразу хочется наклеить этикетку "Made in Russia".
Благодарю Дашулика за теплые слова в мнениях о фильме "Гудбай, Ленин" и информирую всех посетителей форума, что выбываю из игры на право получения бесплатных билетов. Поскольку в большей части мои мнения о фильмах будут публиковаться в разделе "Почитать рецензию".
Админы как-то уже говорили здесь, что посты больших размеров пишутся не для того, чтобы сходить в кино бесплатно. Это действительно так. Если по роду своей деятельности я и без того в некотором роде связан с кинематографом, то бесплатные билеты в кино никогда не были стимулом для моих описаний. Просто, иногда кино настолько срастается с жизнью, что становится совсем неразличимой грань между ними.
Я с удовольствием буду общаться с Вами в разделах "обсудить фильм", но красным цветом мои сообщения выделяться, вероятно, не будут. Ибо премировать собственного рецензента- это уже чересчур.
Таким образом, в Вашем распоряжении останется чуть больше билетов, а я приглашаю Вас почаще заходить в раздел "почитать рецензию".
Здравствуйте! Я недавно вместе со своим молодым человеком смотрела фильм "Пираты карибского моря". Мне фильм очень понравился. Джони Деп был просто неподражаем, мил, оригинален, в общем, просто душка. Советую всем сходить. Красивые костюмы, тонкий юмор. Я думаю Вы хорошо проведете вримя. Удачи!
А я хочу просто сказать спасибо.Да-да...за билеты, за сайт, за форум. Здорово что удалось - а это ведь немалая заслуга администрации - создать все это. Так как огромное количество сайтов с подобным содержанием, но люди там не пишут ничего. А здесь много кто делится своими впечатлениями, причем некоторые делают это довольно интересно, так сказать в своей собственной манере..и это здорово. Так что вот так. Ребята, вы молодцы!!Спасибо вам!!!
Тоже включусь в дискуссию. Очень правильно написала Natali касательно пользы написания. Регулярное письменное изложение мыслей приводит голову в порядок и дает столь необходимый навык - умение хорошо писать. А вот чего я совсем не делаю, так это не читаю рецензии в профессиональных изданиях. Лично мне представляется наиболее ценным возможность почитать мнения обычных зрителей здесь на форуме. Именно по совокупности мнений (нравицца-ненравицца) я и решаю идти на фильм или нет. Восторженные рецензии в журналах могут быть проплачены прокатчиками, а здесь что человек думает, то и пишет. И люди, которые пишут интересно, здесь есть.
Ну, мне приятно, что мои впечатления о фильмах способны довести девушку до такого состояния… Хм-хм, буду стараться продолжать в том же духе...
Что касается «длинноватых» рецензий. Во-первых, это происходит не всегда. Во-вторых, с точки зрения «большой» журналистики, размер моих сообщений отнюдь не превышает нормы. Если вы зайдете в кинообзоры газеты «Коммерсант» или «Новой газеты» или малоизвестного, но очень интересного журнала «Ролан», то Вы увидите, что статьи их авторов занимают от ½ до целого газетного листа. В «Вашем досуге», правда, их размер существенно меньше, но они и о фильмах (кроме Максима Золотухина) чаще всего пишут так, что иногда невозможно понять даже содержание, не говоря уже про личное отношение автора к фильму. Как Вы заметили, мои писания, (даже, самые крупные из них) значительно меньше опубликованных в среднестатистической журнально-газетной продукции.
Некоторый упрек в «Заказушности» рецензий, в общем, я не принимаю. Уверяю Вас, что мне не платят прокатные компании за то, чтобы я написал о дерьме, что это- конфетка. Иногда, правда, кинотеатры, организующие премьерные показы, просят упомянуть их наименование в рецензии. Это- правда. Упоминаю. А вот, про достоинства и недостатки фильмов стоит поговорить отдельно. Мое возвышенное отношение к большинству фильмов в начале творческой деятельности было вызвано исключительно тем, что я ходил на определенные фильмы исключительно по собственной воле, знал, на что иду, и просто не ходил на те фильмы, которые мне бы не понравились. С течением времени, когда из хобби это превратилось во что-то большее, мне пришлось начать ходить на фильмы, которые иногда вызывают у меня несварение желудка. Поэтому, число отзывов, которые можно назвать отрицательными резко увеличилось. Но здесь надо понимать еще одну особенность, правило «Любой снятый фильм обязательно найдет своего зрителя». К примеру, я совершенно спокойно отношусь к Голливудским блокбастерам. Да простят меня поклонники Джонни Деппа, я не нашел ничего выдающегося в «Пиратах Карибского моря». Для меня- это средний проходной однодневный фильм, к тому же очень затянутый. Совершенно очевидно, что большинство зрителей не поддержит мое мнение. Или, наоборот, я часто бываю поражен фильмами, которые прокатываются в ограниченном показе. Но, сколько бы я не писал о том, что «Юность Виктора Варгаса» значительно умнее, интереснее и красивее «Американского пирога-3», посвященного той же теме, большинство все равно будет тусоваться на «Пироге». Поэтому, идеальной рецензией (если это именно рецензия, а не отзыв зрителя) является не сообщение о том, насколько фильм «хороший» или «плохой». В рецензии должно быть немного сюжета, ассоциативный ряд, рассказ об актерах и (самое главное) передача ИНТОНАЦИИ фильма и попытка найти зрителя, для которого он предназначен. Это удается мне не всегда, но… буду стараться.
Так вот, Вашим друзьям расхваленные Вами фильмы (или мной, не в этом дело) могли не понравиться не потому, что эти фильмы были плохие, а потому, что у Вас и у них разное восприятие жизни, искусства, кинематографа. Вам могут просто нравиться разные фильмы и это- совершенно нормально.
Что касается изменения стиля. Конечно, он меняется с течением времени. И будет меняться дальше. Кому- то это будет нравиться, кому-то, однозначно, нет. И это совершенно нормально.
А вот стал ли я официальным критиком – это большой вопрос. Я не люблю официоз. Мне немного тесно в его рамках. Поэтому, очень часто, «точка зрения издания может не совпадать с мнением автора», поэтому, достаточно часто мои рецензии сокращаются с общим изменением стиля, а некоторые, просто, так и не попадают на сайт в виде рецензий. Официальным критиком сайта может быть только его владелец, которым я не являюсь. Но, мне нравится быть таким немного «непричесанным» критиканом… И, пока я еще здесь потусуюсь…
За добрые слова (впрочем, как и за критику) спасибо. «Человек несовершенен. Я – человек. Следовательно, я – несовершенен». Будем двигаться дальше…
Слезу из глаза я пустил.
Прижмусь к тебе щекой мохнатой.
Надеюсь, ты меня простил :)
Админы как-то уже говорили здесь, что посты больших размеров пишутся не для того, чтобы сходить в кино бесплатно. Это действительно так. Если по роду своей деятельности я и без того в некотором роде связан с кинематографом, то бесплатные билеты в кино никогда не были стимулом для моих описаний. Просто, иногда кино настолько срастается с жизнью, что становится совсем неразличимой грань между ними.
Я с удовольствием буду общаться с Вами в разделах "обсудить фильм", но красным цветом мои сообщения выделяться, вероятно, не будут. Ибо премировать собственного рецензента- это уже чересчур.
Таким образом, в Вашем распоряжении останется чуть больше билетов, а я приглашаю Вас почаще заходить в раздел "почитать рецензию".
Удачи всем Посетителям.