19 сентября 2003 7:33
Был вчера на открытии нового кинотеатра Kinostar. Ну что вам сказать... Всё там сделано хорошо, добротно, удобно, но как-то обыкновенно. Как в обычном современном кинотеатре. Видно, что денег потратили о-го-го сколько, но дизайн меня не торкнул. А зря, потому что за такие деньги можно было наверное и озеро с живыми лебедями запрудить в холле, и павлинов-мавлинов, и минет при входе каждому Посетителю. Американцы всё сделали как всегда с размахом, но бестолково. И во всех их делах непременно просматривается гордость за самих себя. 11 залов - это вам не хухры-мухры! И залы-то не маленькие. Но зачем всё это? Заполняемость их будет крайне низкой, потому что кинотеатр находится за МКАД вдалеке от жилых домов, а посетители Торгового Центра MEGA, где всё это находится, уж никак не обеспечат заполняемость имеющихся 3000 мест. Дай Бог им, конечно, процветания, но по-моему они погорячились. На пресс-конференции руководители много говорили о новых только что специально ими разработанных стандартах концепции посещения кинотеатров (во, блин, как заморочено всё у них),которой (в смысле концепцией) они, нас Россиян, непременно осчастливят. Говорили много, но ничего конкретного я не понял. Чем их концепция и новые стандарты отличаются от обычного совмещения шоппинга с просмотром кино? Ничем. Просто понты. Но зато всё очень пафосно, с важным видом и с надуванием щёк. Надо отдать должное организаторам праздника, организовано было все хорошо. Люди пришли уважаемые, ну в смысле те, кто только по телевизору являют свой светлый лик миру, и в чьём реальном существовании мы порой сомневаемся. Постелили красную ковровую дорожку, по которой вся толпа "свадебных генералов" количеством человек 500 под пристальным взглядом телекамер важно проходили внутрь здания. Попав внутрь, они тут же расслабились и стали смешно охотиться за бутербродами, расталкивая друг друга локтями и показывая, что они тоже пришли сюда, главным образом, бесплатно побухать и нахаляву поесть. На еде и бухашке организаторы не экономили. Прямо скажем, порадовали гостей. А еще меня поразило нереальное количество нереально красивых женщин. Их концентрация на один квадратный метр превысила все запредельные значения. Даже Шарлиз Терон, присутствовавшая там, смотрелась серенькой мышкой на фоне большинства наших девах. Вот уж когда испытываешь чувство национальной гордости! Сразу хочется наклеить этикетку "Made in Russia".
