Властелин Колец: Две крепости

Властелин Колец: Две крепости

The Lord of the Rings: The Two Towers (2002)

514
/ 11
8.82
Оцените:
ко всем комментариям
Долго ждал момента, что посмотреть фильм вместе с друзьями,и вот вчера (9-го февраля) наконец-то сходил и увидел воочию. Если бы не знал заранее, что идет он около 3 часов, вряд ли бы догадался (разве что из-за ощущений от... тесного и все же долговременного контакта с сиденьем :) ). В общем пролетело все словно за полчаса. Потому что фильм отличный. Всего много, и все это очень впечатляет. Сплошное действие. Задумываться, конечно, особо не приходится, не наводит фильм на глубокие размышления - совсем. Но для меня, давно уже передумавшего на эту тему тьму всяких мыслей, это было не важно. Я наслаждался зрелищем и попутно легко простил все серьезные неувязки с книгой. Если найдутся те, кто фильм не смотрел и при этом любят взбадриваться коктейлем "меч, магия и любовь", то рекомендую - не пожалеете. Правда, могут быть исключения: если вы сноб, заумный фанатик Толкиена и зануда, то вряд ли будет вам удовольствие от просмотра. Кстати, без предварительного чтения книги или просмотра первой части фильма, наверное, идти на вторую часть тоже не стоит - просто многое будет непонятно.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать