Матрица: Революция

Матрица: Революция

The Matrix Revolutions (2003)

1066
/ 9
8.56
Оцените:
Гость
что есть матрица это ма это три или просто ца тихо шепотом на ушко гамма дрица гоп ца-ца нео плачет безглазенький умри три нитки не заставляй ждать нас так долго ну наконец-то дала дуба ну а что толку я спрашиваю что толку хихикают вачовские братья перебирая зеленые такие приятные на ощупь бумажки а мы все пережевываем и пережевываем их пахучие философические какашки
Гость
А к лицу Киану Ривза прибавить торс Шварца и сиськи Беллуччи .... Это я вам скажу было бы не хило!
Гость
Если сложить: из второй части эпизоды гонок по трассе+первая драка со Смитом, а из третей части взять битву за Зион+вторую драку со Смитом, то в сумме получим хороший фильм (ну если только добавить побольше пива+попкорна). А так, пвсевдофилософская чушь утомляет.
Гость
Со стопроцентной уверенностью об этом можно будет судить только через 20 лет.
Гость
to my name,не предирайтесь к словам, вы прекрасно поняли, что я имела в виду. " Если бы в то время умели делать кино, то ещё неизвестно, кто бы сейчас вспомнил о Шекспире."- вот я об этом-то и говорю, о том, что на самом деле первично, да и не первично даже, а том , что выдержит испытание временем.
Гость
то посетитель: Символизм мне кажется не уместен в отношении данного произведения исскуства (никто ведь не будет спорить что кино это исскуство!). Да и что в М символичного? Выбор? Да мало ли что! я не хочу ассоциирровать свою жизнь с матрицей в каком бы то ни было контексте, и ни призываю людей, которые смогли найти символы в фильме для себя избавиться от них! Правильно, каждому своё! Но в чем смысл этого символизма для Вас лично? Это не упрек, это вопрос человека, пытающегося понять, что можно вынести из М и привнести это в свою каждодневную жизнь!?! а насчет того что Матрица и есть жизнь - меня просто коробит!!! кто то правильно сказал что с помощью нее можно токо уйти от обыденности и бытовухи, но жить там!? Увольте!!! Там все спланировано и закономерно... а на улице? то снег бошка попадет, то деньги найдешь, то влюбишься, то растанешься - вот жизнь и она НАСТОЯЩАЯ!!!
Гость
"Я говорю о вечном. Я надеюсь, вы не будете спорить, что Шекспир выдержал испытание временем.А Матрицы, на мой взгляд, уходят и приходят." ### Шекспир не выдержал испытание временем - он умер несколько сотен лет назад. Испытание выдержали его произведения и идеи. Так же как и идеи, например, Достоевского, Гоголя и прочей пишушей братии. Если бы в то время умели делать кино, то ещё неизвестно, кто бы сейчас вспомнил о Шекспире.
Гость
Я говорю о вечном. Я надеюсь, вы не будете спорить, что Шекспир выдержал испытание временем.А Матрицы, на мой взгляд, уходят и приходят.
Гость
2Матрицефоб: "2Мое имя. Скопировал много. Не сказал ничего." --- Как с глазами-то? Нормально? ### "А рейтинг Imdb, тем не менее, продолжает падать. Из 10-6.4." --- Да мне, в общем, положить на "рейтинг imdb". Я кино смотрю своими глазами, и думаю своими мозгами, а не "рейтингом imdb". А так - рекомендую, например, ознакомиться с "рейтингом imdb" на фильм K-19.### "У меня есть невероятное желание услышать от поклонников этого фильма. (постараюсь поверить) о ваших реальных достижениях в реальном мире" --- А ты сам-то кто такой? У меня, нет ни одной причины, по которой я хотел бы тебе что-то рассказать. ###PS: Кроме того, следует учесть, что например вот здесь, прямо в этом форуме более-менее нормальные высказывания и обсуждение пошло только после постинга текста, всё разжёвывающего и кладущего пережёванное в рот. Если прикинуть, сколько придурков успели проголосовать на imdb, то.....надеюсь дальше обьяснять не надо? ### "А я предпочитаю жить без веры (уж, без веры в схоластику машин, точно) и пропагандирую это" --- А не надо пропагандировать. Мы сами как-нть. ### "Я внимательно (очень внимательно, поверьте мне) читаю Ваши философские посты о новой матричной религии и (хоть убейте),не понимаю, зачем она Вам? Что она Вам дает? (Как и любая другая)" --- Да вы можете читать, не понимать - кто ж мешает? Это ваше неотьемлемое право. Вот только вы немножко ошиблись - это не религия, а просто обсуждение. Две, разные, знаете ли, вещи. ### 2alabama: "И ну уж извините, но через 20 лет люди будут вспоминать другие фильмы и других режиссеров, а уж никак не Матрицу" --- Нельзя поинтересоваться - каких именно? ### "Меня, например, первый раз в жизни, мне было лет 11-12, не помню, абсолютно потряс Король Лир, наш фильм старый, Козинцева, по-моему, еще тогда он черно-белым был.Это было для меня потрясение, я ходила под впечатлением несколько дней." --- И что дальше? Что - меня он тоже должен потрясти, или чего?
Гость
alabama: Вы знаете, что будет через 20 лет? Похвально! Вы невнимательно читали посты. Из "выдернутого" поста не составить дискуссию. А она здесь имеет место быть.
Гость
"Вы боитесь реального мира. В нем есть боль и ужас. В нем есть реальная мучительная любовь и реальные фобии." Если продолжить Ваши рассуждения, то можно придти к парадоксальному выводу, что посещение кино также является попыткой человека "уйти от реальности". Так сказать, в мир иной, мир грез и прекрасных, но искусственно воссозданных эмоций. Нечего обвинять поклонников фантастики и, в частности, "Матрицы" в "реалофобии". Бывают моменты в жизни каждого человека, когда бремя этой самой "реальности" настолько давит, что нет иного желания, чем убежать от этого. Всю тяжесть жизненных проблем способен терпеть, наверное, только "избранный" или конченный мазохист.
Гость
СпитФаер: ваша ошибка в том, что вы опять цепляетесь за сюжет. Вы что-нибудь слышали о символизме? Вам дают знак,а уж как его трактовать - дело индивидуальное, у кого на что мозгов хватит. Матрица и есть жизнь - незачем абстарагироваться...Не привязывайтесь к машинам и героям.
Гость
известный мировой бестселлер - Библию. Аналогия очевидна. Хоть и сильно изменена, но все же блестяще интерпретирована. Главная тема третьей части - вера и выбор. Она прослеживается и в предыдущих частях. Особенно в первой. Сам по себе Нео ничем не отличался от других людей. Оракул дала ему это понять. Суть лишь в том, во что он верит, и как сильно. Знаковая сцена борьбы двух ангелов в небе - Нео и Смита (Люцифера). Смит спрашивает поверженного Нео: "Зачем ты встаешь?" А Нео говорит, что таков его выбор. Это очень известная библейская тема. Я уверен, что можно проследить количественную связь персонажей с апостолами. Иуда - Смит в человеческом обличье. Он лишает Нео глаз. Именно он привел его "на крест" (вспоминаю, как в последних кадрах фильма Нео лежал, как на кресте). Нео отдал свою жизнь, чтобы подарить людям свободу.
Гость
Сижуц вот читаю и не понимаю: То ли я идиот то ли поверхностный человек, что не увидел в М того, что увидели некоторые!?? Честно говоря, все эти разговоры о двух мирах, виртуальности человека, его бытия в нем и тому подобное не вызывают у меня ничего, кроме улыбки и непонимания! зачем придумывать такие посторения мысли, в чем смысл так заворачивать сюжетную линию и смысловыю подоплеку?!? На мой взгляд, все гораздо проще! Я уже писал об этом ранее... Но все таки не могу не повториться, так как считаю себя не согласным с некоторыми мнениями. (Ой, чувствую, щас меня раскатают здесь как тузик грелку.аааа, была не была!) ЕСть мир машин и мри людей; машины не могут без людей, так как они источник энергии для первых; люди находтся в положении рабов, что вызывает желание у них вырваться из М и ЖИТЬ, при этом они борятся за "своих"; машинам это не нравится и они пытаются побороть бунтовщиков. На лицо обычный конфликт, который был в истории человечества не раз и не два! Четко и ясно! Я не говорю о разуме машин, я рассматриваю сюжет как таковой, причину а не повод производства данного фильма! А что дальше? А вот тут сложнее: Нео-один из многих избранных, который выполняет четко заложенные действия, которые направляет М, ее программы и предсказуемость Человека как живого существа, которую машина просчитала (но раз знала почему не уничтожила самый первый Зион???) И пошли вопросы без ответов, а токо разговоры о...выборе, действии-противодействии, мировоздании! Никто не будет ведь спорить что большинство принявших таблетку, и выпавшихся из М, похожи, по складу ума и желаниям жить и бороться за свою свободу!?? Отвлекся... НЕо-отличается от других тем, что влюблен; это преодпределяет его отличие от других избранных, ибо действует по тем законам, которые машинам!!! чужды, не программам; ну и пошло поехало - Смит взбесился глядя на Нео и захотел быть таким же свободным (по-своему правда!); Пифия восхищалась людьми и помогала им проявить свою самобытность; Архитектор-просто контроль процесса М (как менты у нас!). Ну и что получилось: Нео борется за свободу (в общем смысле люди); машины за энергию; но появился враг (смит - это вирус для машин); он уничтожит ВСЕХ - одних заразит. других уничтожит (нет машин, нет людей в колбах!); далее консолидация и перемирие; итог победа! Вроде все так получается. можно задать кучу вопросов по логике сюжета, но четкого, реального и вразумительного ответа не последует (проверено!). ну а что касается глубокого подтекста трилогии, то его действительно можно найти если абстрагироваться от нашей реальности и войти в М! зачем? я смысла не вижу! М просто кино, которое мы смотрим, но каждый видит в нем своё, и это право каждого. Хочется сказать: "Люди не партесь, ведь кино это лишь пленка, за просмотр которой вы платите деньги, которые сами же зарабатываете! но ведь реальный мир, страна город семья гораздо важнее и М не даст Вам ничего! Оглянитесь. ведь вокруг Вас происходит те же самые конфликты и вы делаете те же самые поступки, только они для Вас понятны и объяснимы, ибо вы руководствуетесь при их исполнении своим разумом, а не чьим то. Гораздо проще видеть смысл в фильме чем в жизни, ибо это критика а не жизнь, которая проецируется на Вас и ваших близких, а это гораздо важнее того, что такое М и с чем ее едят!"
Гость
>>>>>И прожить ее надо так, чтобы оттраханные нами телки содрогнулись от многочисленных оргазмов, а рожденные нами дети утверждали, что их отцы- ЛУЧШИЕ ЕБАРИ НА СВЕТЕ....>>>>>>>

Разбудите этого мужчину, он поёт во сне матерщину.
Гость
Сторителлер, спасибо, что Вы есть :) и за Ваш пост.У меня у одной такое впечатление, что все поклонники Матрицы, которые отметились здесь, свои посты откуда-то повыдергали, сорри "процитировали", а своих-то мыслей вроде как и нет. И ну уж извините, но через 20 лет люди будут вспоминать другие фильмы и других режиссеров, а уж никак не Матрицу.И, если именно Матрица перевернула чью-то жизнь, то мне очень обидно. Меня, например, первый раз в жизни, мне было лет 11-12, не помню, абсолютно потряс Король Лир, наш фильм старый, Козинцева, по-моему, еще тогда он черно-белым был.Это было для меня потрясение, я ходила под впечатлением несколько дней. После его просмотра я естественно обратилась к первоисточнику. А после Матрицы что? ни-че-го. Привкус сожаления, не больше.
Гость
Ответственно заявляю, 4-й матрице, имеет место быть! Дело в том, что сюжетная линия фильма не закрыта. Возвращаемся к первой части матрицы. Нео плавает в желтке матрицы, порабощенный организм, так сказать. И тут вдруг, методом, многолетних подсчетов с выводом случайных чисел, к Нео приходят дядьки из реальности. Дают ему матричный Экстази. Видимо, программный экстази, на столько мощный, что матрица, просто сбливнула Нео в реальность. В этой реальности, нео подбирают,... Процесс того, как подобрали Нео мне не понятен. Если желтки находятся на поверхности и охраняются так тщательно, как говориться в 3-й матрице, тогда, как с такой легкость его подобрали из отстоя?... ..., идем далее. Нео рассказывают, что сейчас такой-то сякой-то век, что всем правят машины, они наши ВРАГИ, надо искать больше сторонников и мачить матрицу. Все на этом фильм можно сказать закончился.... Матрица 2 Перезагрузка,... Давай-те дружно перезагрузим матрицу - Лозунг фильма. Далее мордобой и куча эффектов. Матрица не перезагружена. Фильм заканчивается. Матрица 3. Респект от Ленина,... У нас 6 часов, чтоб спасти Зеон. Опять мордобой эффекты,... потом Нео, то видит, то не видит. Прорицательница при разговоре с Нео: "Я вижу твой конец!"... Далее Нео прибегает в город машин. Подключается к Матрице по оптоволоконному каналу на прямую. Теперь Матрица следит за сетью, администрирует Нео. Замочили Смита. Оказывается у матрицы был установлен Касперский Антивирус, У которого не хватало модуля Нео. К сожадению, как это всегда бывает, У матрицы закончилась лицензия на тестовое использование модуля Нео, И модуль самоликведировался. Все, все довольны, машины вернулись править поверхностью, Люди с потерями 99% бойцов (восновном мужиков),отправились Латать дыры в Зеоне и размножаться.

Смысл всей трилогии? Весь смысл сделать Хапи Энд?

Поскольку, из третьей матрицы мы знаем: что возможно отделение виртуального разума от тела. В таком случае, можно продолжить сюжет. Всему разуму Нео сделать BackUP. Я уверен, что в архивах Матрицы сохранились детальные данные о Нео. И опять понеслась с ново с дорово! В Матрице же не показано, что Нео умер. Нео просто в коме!

Следующая матрица будет называться: Матрица: Санта-барбара.

P.S: Братва-Чуваковских.
Гость
Вот что я могу сказать по этому поводу. Фильм конечно неплохой, с точки зрения спец эффектов. А вот сюжетная линия мне не понравилась. Да фантазия режиссёра тоже постарадась... Какие то безумные полёты, удары ек совместимы с жизнью. И к томуже разномерность порядка выполнения действия... Одним словом впихнули в одну яму всё что придумали и всё, что хотели воплотить. Во сне такое даже не увидишь. Мне кажеться что они могли немного над этим подумат, и выбрать более конкретные дейятсвия. Вот так. Но а впринципе этот филм не для всех. Вот первый фильм трилогии был весьма успешныйи интересный. Может от того что это была новинка, незнккомая ни кому. А вторая и третья чась это просто выссосаные идеи, с худшей стороны, которым мне как кажеться не кому не интересны.....
Гость
фильм наполнен спецэфектами,многое теперь стало понятно в отличии от других предыдущих частей.С строгой критикой я выступать небуду.Мне понравился фильм своей красочностью и отлиной игрой актеров.Братья Вачевски смогли достойно подитожить сюжет,ждем и в дальнешим от них таких творческих успехов.
Гость
Надо же Storyteller опять здесь я думал мы с Настяй так его обидели что больше я его не увижу в обсуждении Матрицы3 или вообще на этом сайте, оказывается нет. Может надо опять обидеть. А Настя? Материться здесь конечно нельзя, аж хвастаться можно перед друзьями. "Да меня на КИНО.Ру 20 раз стирали за крутой жаргон","Да у меня там все рецензии стирают"!!!
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать