Матрица: Революция

Матрица: Революция

The Matrix Revolutions (2003)

1066
/ 9
8.56
Оцените:
ко всем комментариям
Сижуц вот читаю и не понимаю: То ли я идиот то ли поверхностный человек, что не увидел в М того, что увидели некоторые!?? Честно говоря, все эти разговоры о двух мирах, виртуальности человека, его бытия в нем и тому подобное не вызывают у меня ничего, кроме улыбки и непонимания! зачем придумывать такие посторения мысли, в чем смысл так заворачивать сюжетную линию и смысловыю подоплеку?!? На мой взгляд, все гораздо проще! Я уже писал об этом ранее... Но все таки не могу не повториться, так как считаю себя не согласным с некоторыми мнениями. (Ой, чувствую, щас меня раскатают здесь как тузик грелку.аааа, была не была!) ЕСть мир машин и мри людей; машины не могут без людей, так как они источник энергии для первых; люди находтся в положении рабов, что вызывает желание у них вырваться из М и ЖИТЬ, при этом они борятся за "своих"; машинам это не нравится и они пытаются побороть бунтовщиков. На лицо обычный конфликт, который был в истории человечества не раз и не два! Четко и ясно! Я не говорю о разуме машин, я рассматриваю сюжет как таковой, причину а не повод производства данного фильма! А что дальше? А вот тут сложнее: Нео-один из многих избранных, который выполняет четко заложенные действия, которые направляет М, ее программы и предсказуемость Человека как живого существа, которую машина просчитала (но раз знала почему не уничтожила самый первый Зион???) И пошли вопросы без ответов, а токо разговоры о...выборе, действии-противодействии, мировоздании! Никто не будет ведь спорить что большинство принявших таблетку, и выпавшихся из М, похожи, по складу ума и желаниям жить и бороться за свою свободу!?? Отвлекся... НЕо-отличается от других тем, что влюблен; это преодпределяет его отличие от других избранных, ибо действует по тем законам, которые машинам!!! чужды, не программам; ну и пошло поехало - Смит взбесился глядя на Нео и захотел быть таким же свободным (по-своему правда!); Пифия восхищалась людьми и помогала им проявить свою самобытность; Архитектор-просто контроль процесса М (как менты у нас!). Ну и что получилось: Нео борется за свободу (в общем смысле люди); машины за энергию; но появился враг (смит - это вирус для машин); он уничтожит ВСЕХ - одних заразит. других уничтожит (нет машин, нет людей в колбах!); далее консолидация и перемирие; итог победа! Вроде все так получается. можно задать кучу вопросов по логике сюжета, но четкого, реального и вразумительного ответа не последует (проверено!). ну а что касается глубокого подтекста трилогии, то его действительно можно найти если абстрагироваться от нашей реальности и войти в М! зачем? я смысла не вижу! М просто кино, которое мы смотрим, но каждый видит в нем своё, и это право каждого. Хочется сказать: "Люди не партесь, ведь кино это лишь пленка, за просмотр которой вы платите деньги, которые сами же зарабатываете! но ведь реальный мир, страна город семья гораздо важнее и М не даст Вам ничего! Оглянитесь. ведь вокруг Вас происходит те же самые конфликты и вы делаете те же самые поступки, только они для Вас понятны и объяснимы, ибо вы руководствуетесь при их исполнении своим разумом, а не чьим то. Гораздо проще видеть смысл в фильме чем в жизни, ибо это критика а не жизнь, которая проецируется на Вас и ваших близких, а это гораздо важнее того, что такое М и с чем ее едят!"
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать