19 ноября 2003 18:10
"Вы боитесь реального мира. В нем есть боль и ужас. В нем есть реальная мучительная любовь и реальные фобии." Если продолжить Ваши рассуждения, то можно придти к парадоксальному выводу, что посещение кино также является попыткой человека "уйти от реальности". Так сказать, в мир иной, мир грез и прекрасных, но искусственно воссозданных эмоций. Нечего обвинять поклонников фантастики и, в частности, "Матрицы" в "реалофобии". Бывают моменты в жизни каждого человека, когда бремя этой самой "реальности" настолько давит, что нет иного желания, чем убежать от этого. Всю тяжесть жизненных проблем способен терпеть, наверное, только "избранный" или конченный мазохист.
