202
/ 6
6.17
Оцените:
Гость
Error Великая Отечественная это святое???...???!??!..?!??
Гость
Посмотрел вчера "Сволочи". Актеры молодцы, и взрослые и особенно мальчишки, большинство из которых не актеры, тот же Тяпа обычный детдомовец и молодец режиссер, что сумел из них выжать то что нужно было. Играют естественно, не наигранно. Молодец оператор, красиво... Только объясните мне одно! КАКОЙ СМЫСЛ готовить детей, тратить деньги страны в такое тяжелое время на подготовку детей к заданию, которое любой взрослый выполнил бы с несомненно большей вероятностью. Ведь в фильме совершенно не обыгран, не мотивирован выбор детей для это спецзадания. Это огорчает очень сильно, так как ради этого задания всю кашу и заваривали... из деталей которые режут глаз - пацанов выбросили в зимние горы и не дали белых маскхалатов. Понятно что по картинке черные фигуры интереснее смотрятся на снегу, но все же...
Гость
Ни любви, ни тоски, ни жалости - абсолютно ничего не вызвал фильм "Сволочи" - ничего кроме чувства зря потерянного времени. Невнятная режиссура с невнятной игрой актеров. Даже сравнить нельзя с книгой. Оценка – (С-)
Гость
Ну, что господа-есть отзывы? Фильм стоящий? Или опять очередной "прорыв" отечественного кинематогрофа на который идти не следует.
Гость
Скажу одно, что может быть и вымышлено само действие фильма, но все же такие отряды "отпетых головорезов" из 10-15 летних юнцов состояли. Вспомните хотя бы из истории по В.О.В. - Марата Козея и многих других "Героев пионеров"! Самому мне фильм очень понравился. Есть в финале сцена над которой плакал весь зал. Слезы лились даже и у мужчин... Советую сходить всем. И еще одно радует, что в фильме отсутсвует полностью матерный язык. Рад и даже очень, что наш кинопроизводитель научился делать такие великолепные фильмы, как "Сволочи"!
Гость
Не знаю, правда это или не правда, могу сказать одно - оригинал Кунина - мощнейшая книга. Жёсткая и ироничная, прямая и мужская. всем советую посмотреть а потом прочитать в оригинале - всё-таки слог Кунина полностью в кино не передать. Сам пойду прям завтра после работы.
Гость
"Фильм, действительно, обещает быть интересным, жестким, а главное правдивым..."

Вы в этом так уверены? Именно правдивым? А меня вот гложут сомнения, что это не очередная попытка полить грязью святое (а именно Великую Отечественную войну) и прославиться на этой волне грязи...
Гость
В те времена закон разрешал применять высшую меру, начиная с 14-и лет.
Гость
вышка им не светила поскольку они еше небыли совершеннолетними
Гость
Анастасия, а у них выбора другого не было! В местах эвакуации бродило около 630 тыс. беспризорников. Они сбивались в банды, грабили и убивали. А т.к. закон об уголовной ответственности одинаково распространялся как на взрослых, так и на подростков, им всем светила вышка за содеянное. А подобные школы им давали шанс пожить еще немного. Все же там были смертниками. И если учесть, какой образ жизни они вели до того как попали туда, то не исключено и неформальное поведение. Тем более им было у кого подучиться: урок со стажем в то время бродило очень много - время хлебное, есть возможность нажиться на чужом горе и смерти. К ним и прибивались беспризорники, впитывая абсолютно все как губки, и как выясняется далеко не самое лучшее.
Гость
Уважаемые! Этот фильм не о тех сволочах, которых мы видим каждый день на улице и даже в телевизоре. Это даже никак не связано с процессом - манией подражать героям бандитских фильмов. Эта история о том, как во время Великой отечественной войны 1941-1945 гг в горах средней Азии была сформирована школа диверсантов, которых посылали в тыл к немцам осуществлять различные спец задания.

Школа была сформирована сплошь из малолетних уголовников, хулиганов, у которых не было будущего, кроме лагеря или сдохнуть где-нибудь под забором. Так вот, великое, могучее и доброе государство дало им шанс погибнуть за Родину, искупить, так сказать, свой грех кровью, посылая их на верную смерть, а иногда и забывая про них. Так что не известно кто из них сволочи: шпана, у которой нет идеалов и веры в «светлое, доброе, вечное» или государство, которое просто ставило к стенке.

Это еще один фильм о другой войне, о том, что происходило в глубоком тылу а не на полях сражений. Победа любой ценой, правда, не всегда гуманной и честной, была целью того времени. Фильм, действительно, обещает быть интересным, жестким, а главное правдивым, на сколько это можно показать сейчас, по истечению стольких лет. Надеюсь, что снятые с событий ВОВ грифы секретности, помогут узнать больше нам, людям другого поколения.
Гость
актера(что в центре)зовут Александр Головин.играет он правда здорово,надеюсь так будет и дальше
Гость
А Панин, я так понимаю, играет этого самого зека-альпиниста? Думаю, это у него должно хорошо получиться. А вообще, мне кажется, это должно быть интересно. Ждём-с.
Гость
Сейчас насмотрелись бригады, теперь бартва рвется к власти, теперь получим сволочей в каждом районе .
Гость
Катти, я не поняла - вся молодежь 14-16 лет в наши дни - сволочи? Или ты что-то другое хотела сказать?
Гость
фильм однозначно будет очень жестокие, видела рекламу в кино, много крови и жестокости.. самое страшное в наши дни это молодешь 14-16 лет.. настоящие сволочи.. Согласна с OXI по поводу актера, он снимался в ералаше и вообще класный актер, но он такой милый и как он будет играть жестокого парня, но знаю что справится.. очень хочу посмотреть фильм, но советовать каждому не могу, (психологически сложный фильм).
Гость
По поводу этого фильма: мне кажется прокатчикам уже надо как-то определиться с показами рекламных роликов фильмов. А то на "дневном дозоре" сидят дети, а ролик этогофильма мягко говоря "ох...но" жестокий. Я не понял, дети уже побоку пошли!!! Фильм явно +18, поэтому и реклама должна соответствовать контингенту.
Гость
смотрела нарезки,кажется фильм будет достаточно тяжелый (в смысле эмоцианальных переживаний)
Гость
Оля, он со 2 февраля будет идти во всех кинотеатрах!обязательно сходи не пожалеешь!
Гость
обожаю актёра(в центре),но ...,не знаю как зовут!он еще в ералаше играл!обожаю его!клёвый парень и играет он тоже супер!!!!!я по нему просто тащусь!какой же он классный!!!!и в фильме я больше чем уверена он тоже сыграл лучше всех!поскорее бы 2 февраля!обязательно схожу прям в первый день!
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать