27 января 2006 21:12
Анастасия, а у них выбора другого не было! В местах эвакуации бродило около 630 тыс. беспризорников. Они сбивались в банды, грабили и убивали. А т.к. закон об уголовной ответственности одинаково распространялся как на взрослых, так и на подростков, им всем светила вышка за содеянное. А подобные школы им давали шанс пожить еще немного. Все же там были смертниками. И если учесть, какой образ жизни они вели до того как попали туда, то не исключено и неформальное поведение. Тем более им было у кого подучиться: урок со стажем в то время бродило очень много - время хлебное, есть возможность нажиться на чужом горе и смерти. К ним и прибивались беспризорники, впитывая абсолютно все как губки, и как выясняется далеко не самое лучшее.
