Уважаемые! Этот фильм не о тех сволочах, которых мы видим каждый день на улице и даже в телевизоре. Это даже никак не связано с процессом - манией подражать героям бандитских фильмов. Эта история о том, как во время Великой отечественной войны 1941-1945 гг в горах средней Азии была сформирована школа диверсантов, которых посылали в тыл к немцам осуществлять различные спец задания.
Школа была сформирована сплошь из малолетних уголовников, хулиганов, у которых не было будущего, кроме лагеря или сдохнуть где-нибудь под забором. Так вот, великое, могучее и доброе государство дало им шанс погибнуть за Родину, искупить, так сказать, свой грех кровью, посылая их на верную смерть, а иногда и забывая про них. Так что не известно кто из них сволочи: шпана, у которой нет идеалов и веры в «светлое, доброе, вечное» или государство, которое просто ставило к стенке.
Это еще один фильм о другой войне, о том, что происходило в глубоком тылу а не на полях сражений. Победа любой ценой, правда, не всегда гуманной и честной, была целью того времени. Фильм, действительно, обещает быть интересным, жестким, а главное правдивым, на сколько это можно показать сейчас, по истечению стольких лет. Надеюсь, что снятые с событий ВОВ грифы секретности, помогут узнать больше нам, людям другого поколения.
Школа была сформирована сплошь из малолетних уголовников, хулиганов, у которых не было будущего, кроме лагеря или сдохнуть где-нибудь под забором. Так вот, великое, могучее и доброе государство дало им шанс погибнуть за Родину, искупить, так сказать, свой грех кровью, посылая их на верную смерть, а иногда и забывая про них. Так что не известно кто из них сволочи: шпана, у которой нет идеалов и веры в «светлое, доброе, вечное» или государство, которое просто ставило к стенке.
Это еще один фильм о другой войне, о том, что происходило в глубоком тылу а не на полях сражений. Победа любой ценой, правда, не всегда гуманной и честной, была целью того времени. Фильм, действительно, обещает быть интересным, жестким, а главное правдивым, на сколько это можно показать сейчас, по истечению стольких лет. Надеюсь, что снятые с событий ВОВ грифы секретности, помогут узнать больше нам, людям другого поколения.