Люди НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ фильмы с каким-то НЕреальным идеалом, лучше сравните ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ с фильмами, котрые идут в кинотеатрах или с теми которые вы видели за последние 3 года! ФИЛЬМ НАДО ПОСМОТРЕТЬ!
Вот, я решила все таки написать! Сегодня утром посмотрела III эпизод. Кино оставило странные впечатления (я не являюсь фаном SW, поэтому смотрела его несколько критически),могу сказать точно что фильм понравился, но меня не оставляло ощщение, что это серия, эпизод - хоть безусловно важный момент в истории SW ,но все же промежуточный.Компьютерная графика потрясающая, актерская игра тоже понравилась, Йоду вообще супер. Лукас обещал что это будет самый страшный эпизод в ЗВ ,но я это не прочувствовала, поняла что за "местью ситхов" будет "новая надежда". Я даже поняла и пожелела Скайвокера-Вейдера.Философия присутствующая фильме оправдана и как все простое - гениальна!, вобщем да прибудет с вами сила что бы сходить на 3 часть:-) P.S. Сейчас все этот фильм критикуют, а я не понимаю такой логики, они видети ли ожидали большего, просто есть тип людей котрые всегда ждут большего так что не слушайте их сходите и сами решите, а эти ... пусть сами снимают кино!!!
Несмотря на то, что уже знаешь чем всё закончится, фильм сильно западает в душу. Парень, на которого все возлагают надежды, становится предателем и, что ещё хуже, убийцей своих "братьев". Стремясь спасти свою любимую, он рушит всю Республику и фактически убивает Падмэ. То, что сказал Энакен, очень напоминает реплику Буша против террористов: "Ели ты не со мной - значит ты с моими врагами". Это ещё раз доказывает то, что в сказке есть доля правды
Фильм - отстой! Токо специфекты! да и то сейчас все фильмы со спец.! токо для фанатов жанра! Скучно! я ожидал большего! Правда прослеживается идея "американской демократии"!:) Кто не заметил- посмотрите еще раз!:)
Отличный фильм! Особенно начало и финальные сцены просто шедевры! Пожалуй лучший из 1-3 эпизодов, даже наверно лучше классической трилогии! Пожалуй схожу посмотреть еще разок. По поводу спецэффектов могу с профессиональной точки зрения заявить, что прогрес есть, действительно с каждой частью Лукас поднимал планку! И кто утверждает что ничего особенного нет, пусть назовет мне фильм где есть более 2000 FX shot такого качества и прорисовки! Битва в космосе такого масштаба и качества вообще недосигаема не для кого в ближайшие лет 5! По поводу сюжета - он был ясен еще задолго до выхода фильма, и реализован на мой взгляд идеально, все связали - сага завершена!
Только что с сеанса... и хочу сказать, что фильмец не подкачал. Гораздо лучше 1 и 2 эпизода. Жесче и красивее. Достойное завершение саги!! Лукас спасибо!
...Я вот тут читаю многие пишут фильм фуфло нет ни игры актеров, ни нормального сюжета...Уважаемые этот фильм фантастика это жанр токой дорогие вы мои здесь ценить нужно не игру актеров а то, что это сага которая заканчивается и люди пришедшие её смотреть хотять узнать суть...всех 6 частей
to Lelik посмотри хотя бы описания рас в Star Wars Galaxies. У "дартов молов" кожа вполне телесного цвета. А вообще к чёрту такие споры, главное чтобы фильм не разочаровал. далее ИМХО: первый и второй эпизоды были довольно посредственные, по-моему из за того что снимал Лукас, а самыми лучшими я считаю 5 и 6 эпизод, которые Лукас только продюссировал, и кажется писал к ним сценариии, поэтому за 3 эпизод я немного опасаюсь, рецензия и коментарии многих посмотревших конечно обнадёживают, но всё же... короче пока сам не посмотрю не успокоюсь!
Нудняк, наивняк, и отличная графика. Был вчера на примьере, на второй трети народ не выдержал, стал потихоньку расходиться. Видимо фанатам фильм понравится, остальным-так, мультик с длинными диалогами. Еще прикол, когда народ дико ржал в момент объявления о беременности Падвы, интересно в Каннах тоже ржали, или это мы такие циничные?
To Shukaster: Не, ежели говорить о фанатизме - то я фанат анимационных фильмов "Король-Лев" и "Крест Судьбы" (который в оригинале "Х 1999"),бо пол-комнаты постерами завешано ;-) А "Звездные войны" - это так, сказка, любимая с детства. И детское чувство, оставшееся с тех далеких времен, ясно говорит мне, что сказка осталась ровно такой, какой и была. Лишь макеты, куклы, маски и декорации заменены на компьютерные модельки. Вот мой друг, с которым мы в кино ходили - вот он Фанат, это да... чего у него в коллекции только нету!.. разве что автографа Лукаса :-)
Господин Id - просто явный фанат звездных войн, поэтому так красиво и рассуждает об этом фильме. На самом деле, "потрясающих спец. эффектов" и не было толком.
Boт и всё. За 2 года до 30-й годовщины со дня выхода самого первого (а точнее, четвертого) фильма из, пожалуй, самой известной фантастической киносаги, киносага завершилась от начала до конца. Та самая киносага, на которой выросло как минимум два поколения, которая сюжетно завершилась еще в 1983-м году - и получила новую жизнь в 1999-м. Что ни говори, а язык не поворачивается обвинить Лукаса в эксплуатации раскрученного тайтла и спец.эффектах, на фоне которых актерская игра и сами актеры забываются сразу после фильма, а в воспоминаниях остается лишь феерия красок, лазерных лучей и причудливых созданий. Это не так. "Новая трилогия" - по сути и есть та самая потерянная половина "классической трилогии", органично вписывающаяся в общую задумку Лукаса. В "классической трилогии" мы увидели, как отъявленный злодей осознаёт всё то зло, которое он творил, и ценой жизни решает исход великой войны. "Новая трилогия" повествует о внутреннем конфликте человека; Героя, становящегося Злодеем. Продолжая третью часть, четвертая-пятая-шестая части замыкают этот круг, возвращая Героя на то место, к которому он стремился с детства. Cага завершена. Пересказать сюжет третьего эпизода? Анакин Скайуокер, главный герой эпизодов 1-2, на который возлагала надежду вся Галактика, становится на сторону темных сил и помогает зловещему сенатору, объявившего себя Императором, взять под контроль галактическую Республику. Типа всё, наспойлерил. Только не говорите, что вы этого не знали без меня. Тут дело не в том, что произошло - но как произошло... А это уже надо смотреть и слушать. Не только на потрясающие спец.эффекты, но и на душевный конфликт, разрывающий Героя на куски. Всего в меру - и пальбы, и скрещивающихся мечей, и разговоров. Не могу согласиться с теми, кто говорит, что "классическая трилогия" лучше. Просто сейчас мы уже настолько привыкли к спец.эффектам, что идём не столько кино смотреть, сколько говорить себе "а вот эта деталь сварганена на компе, а вот эта и эта тоже". В "кукольный" век такого не было, может потому что и фильмов выходило меньше. А может, мы все маленькие были, и сейчас не ругаем классику лишь отдавая дань ностальгии. А я пересмотрел первый-второй эпизоды на видео, сходил в "Пушку" на третий, позволив тем чувствам, которые возбуждали воображение во времена дворового видеосалона, вновь проснуться - и почувствовал то же самое, что и пятнадцать лет назад, будучи 10-летним мальчишкой. Да. Сказка. Но настолько качественная, что я уверен - не забудется никогда, пока существует такое искусство, как кино. Да, найдутся те, кто будет искать в ней стопроцентную логику - и не находить; глубокий смысл - и натыкаться на простые истины, хоть и красиво поданые. Посему ответ на вопрос - "смотреть или не смотреть" - ищите для себя сами. Я посмотрел. И в воскресенье еще раз посмотрю. И завершу свою домашнюю коллекцию саги, которую как минимум два раза в год пересматриваю. А Джорджу Лукасу - искреннее СПАСИБО за то, что потратил треть своей жизни на создание такого произведения, как STAR WARS...
Посмотрел фильм, не понравилось. Всем друзьям, которые ходили тож не понравилось. В каком-же все-таки упадке находится талант/творчество в голливуде, что даже ЗВ умудрились испортить.
P.S. "Киргизия" суксь