19 мая 2005 21:24
Отличный фильм! Особенно начало и финальные сцены просто шедевры! Пожалуй лучший из 1-3 эпизодов, даже наверно лучше классической трилогии! Пожалуй схожу посмотреть еще разок. По поводу спецэффектов могу с профессиональной точки зрения заявить, что прогрес есть, действительно с каждой частью Лукас поднимал планку! И кто утверждает что ничего особенного нет, пусть назовет мне фильм где есть более 2000 FX shot такого качества и прорисовки! Битва в космосе такого масштаба и качества вообще недосигаема не для кого в ближайшие лет 5! По поводу сюжета - он был ясен еще задолго до выхода фильма, и реализован на мой взгляд идеально, все связали - сага завершена!
