17 марта 2004 5:08
молодец-то молодец, но он конечно с садизмом палку перегнул. Хотя если бы этого не было, то и денег бы он столько не собрал =))) Мне лично фильм антисемитским абсолютно не кажется. Впечатление неприятное осталось - смотреть час с лишним на кровавое месиво не особо приятно. Впрочем, игра актерская хороша, операторская работа тоже - ничего не скажешь. Гибсон выделился, это точно. Да и идея-то мне кажется была, показать, как Христос страдал за народ, а не то, что евреи во всем виноваты =)
