Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины

Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины

Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (2003)

313
/ 15
9.07
Оцените:
Гость
НЕ ВЕРЬТЕ ТЕМ, КТО ГОВОРИТ, ЧТО ФИЛЬМ "ТУПОЙ И СКУЧНЫЙ". Давно не было таких хороших фильмов, снятых в этом жанре. Зря наговаривают на Джонни Деппа, он выполнил свою работу потрясающе, так, как он, не сыграет никто. Остальные актеры тоже не подкачали. Все, что касается компьютерных эффектов, музыки, костюмов, видовых съемок - все на высшем уровне. Действительно, очень красивый фильм. В нем присутствует и приключения, и любовь, и ужасы, и, конечно же, хороший юмор. Да и что говорить, сами все увидите. Все - срочно в кино. Лично мы (с друзьями) пойдем еще раз (а потом еще раз =)).
Гость
Сегодня пойду посмотрю!!!!
Гость
Руки прочь от Т3. Фильм реальный...
Гость
Фильм просто супер!!!Насколько я вообще не люблю приключенческие фильмы ноот этого аж настроение поднялось!Настолько интересно.Всем рекомендую посмотреть.А сама изюминка в главном герое,его тонкий юмор это просто находка!!
Гость
Вот только пришёл с фильма. Он просто супер, даже слов не хватает описать все его достоинства. Такой классный фильм я уже давно хотел посмотреть, но вот незадача, нормальный фильм к сожалению один из ста, и я рад что этим нормальным фильмом оказались именно "Пираты". Актёры там великолепно сыграли, особенно Джонни Депп. Прямо сидел и чувствовал, как от него разит ромом и табаком, а ещё протухшей рыбой самую малость. Кара Найтли тоже не подкачала, Орландо Блум молодец, Джефри Раш с ролью злодея прекрасно справился. А фильм наверняка станет классикой жанра.
Гость
Два с половиной часа интереснейшего приключения. Смотрелось на едином дыхании, такого удовольствия давно не получал от просмотра. Всех друзей обязательно отправлю в кино. Поклон Деппу и всем кто придумал и сделал этот фильм. Сам отправлюсь еще раз посмотреть на большом экране, ну а после, DVD в коллекцию. Детям и взрослым - рекомендую. Лучшее, что увидел за это лето.
Гость
Об этом фильме можно много говорить и спорить о нем, но стоят ли те сентенции, что пишут, этого фильма? А, что точно стоят этого фильма, так это те апплодисменты, которыми благодарные зрители провожают титры в конце фильма. Подумайте над этим. А хлопать в ладоши или нет, лучше решить, ПОСМОТРЕВ кино. 2Legenda: Согласен.... добавить нечего....
Гость
А мне очень понравилось.Правильно кто-тотут уже сказал - 2часа настоящего аттракциона. Потрясающе! Красиво, юинамично, смешно и мило. Для детей и их родителей. Для всех возрастов. Давно не было таких фильмов, правда. Хорошая сказка, после которой мальчишки и девчонки будут, может быть, даже игратьв Джека-Воробья. Порадовало, что нет формализма, все , что назыается, "по честному", смотрится на одном дыхании. Стилистика обалденная, большие реверансы диснейленду - пещера-то с скоровищами и правда оттуда:) Характеры выписаны, все сыграно как по нотам. Но главное, конечно - Депп. Остальные меркнут на его фоне просто. Какое обояние! Без его иронии и самоиронии фильм был бы совсем не тем. вообщем, хорошее кино -и настроение после его просмотра обалденное.
Гость
Скажу честно кино не особо понравилось,очень затянуто и совсем не цепляет. Последние пол часа еле высидел. Классно смотрелся Джони Депп, вот пожалуй и все, что мне понравилось. Не магу только понять как эта тигамотина обставила по сборам ТЕРМИНАТОР 3. Итог: сходить можно, но если не пойдете много не потеряете, на DVD или VHS смотреться будет так же.
Гость
Блестяще!Увлекательно!Красиво!Потрясающе! А ДжонииДепп просто великолепен! Это одна из его лучших ролей! Такой калоритный персонаж!... Что-то типа этого кричала я в телефон своим друзьям, выйдя из кинотеатра и находясь под впечатлением от только что просмотренного фильма. Уже по дороге домой, когда эмоции немного улеглись, мы с друзьями стали обсуждать, что же нам так понравилось в этом кино, что так зацепило...(напишу в общих чертах, не вдаваясь особо в сюжет, чтобы не портить впечатление от фильма у тех, кто его еще не видел) 1. Несмотря на то что фильм идет чуть ли не два с половиной часа, это время пролетает абсолюно незаметно, в основном благодаря динамичному сюжету, который абсолютно непредсказуем (хотя по началу кажется таким) и держит вас в постоянном напряжении. 2. Потрясающе красывые съемки, полностью передающие атмосферу эпохи пиратов. Конечно есть в фильме и элименты фантастики.... Но в конце концов вы же не документальный фильм идете смотреть. 3. Очень хорошая игра актеров, что сейчас редкость :( Один Капитан Джек Волобей в исполнении Джони Деппа чего стоит! Персонаж просто супер! супер! супер! 4. Фильм реально смешной. Время от времени буквально весь зрительный зал заходился в хохоте! Хорошие, не тупые фильмы смешные фильмы сейчас тоже редкость... Все что я написала и в сотой доле не описывает этот фильм... Потому как описывать что-либо, когда речь идет о ТАКОМ кино, бессмысленно и невозможно...
Гость
А мне фильм понравился.
Гость
Когда меня спросили после просмотра "Ну как?", то я политкорректо ответил, что-то типа "знавал я фильмы и получше", "не самая лучшая роль Джонни Деппа". А сейчас, прочитав те осанны, которые пишут другие хочу сказать "ПОЛНАЯ ЧУШЕНЦИЯ", да-да, именно не чушь, а ЧУШЕНЦИЯ ... Единственное, что там хорошо - море, паруса, шпаги и шляпа капитана Барбоссы ...
Гость
По свежим следам. Первое, что хочется сказать _очень качественное_ кино. После ожиданий-разочарований от матриц, Т3, лары, и вдруг, внезапно, такой замечательный фильм. Второе, что хочется сказать: я не люблю Джонни Деппа. Но здесь я увидела его как бы новыми глазами, кто-то в зале вопрошал:"А что, это действительно был он?" Да это он, и именно он своей неотразимой харизмой Капитана Джека Воробья вытягивает весь фильм на тот уровень, когда хочется посоветовать этот фильм для просмотра знакомым. Все остальные герои довольно пресны, но депп с лихвой отдувается за всех. Фильм довольно объемный по времени, но смотрится на одном дыхании. Много воды, парусов и... костей :). Но, это совсем не фильм ужасов, напротив, в нем очень много забавных сцен. Одна только сцена прибытия героя деппа в форт чего стоит или обстрел из пушек ложками и вилками ... вобщем милый, милый... Для любителей остренького тоже есть, на что посмотреть - ну хотя бы сцена нападения команды Барбоссы, когда мертвецы шли под водой, мурашки по телу... но совсем не надолго, буквально на пару секунд :). И тут же показывают двоих переодетых скелетин в лодке под барышень с зонтиками, а ля "троянский конь" . :) Вобщем скучно не будет. Обязательно посмотрите. Да, этот фильм вполне для большого экрана, так как зрелищность его на высоте. Так что если пойдете в кинотеатр, а не будете ждать выхода на кассете, диске, и иже с ними, не пожалеете вдвойне. :)
Гость
Судя по большинству отзывов - нация вырождается. Если людям нравится ТАКОЕ то понимаешь почему Петросян и Смехопанорама имеют столь высокие рейтинги. Следующий шаг это переход на комиксы вместо книг - и дальше - назад к обезьянам. Верной дорогой идете товарищи. А фильм - тупой и скучный - и добавить больше вроде и нечего. Самое противное что Джонни Депп после "Страха и ненависти" "Снов Аризоны" и "Мертвеца" вляпался в такое. Может очень деньги нужны были.
Гость
Супер фильм, супер сюжет, супер актеры и супер бюджет – все это относится к “Пиратам”! Я не оригинален, но кино получилось просто отменным, даже не ожидал. Огромные сборы в Америке и сплошь положительные отзывы тех, кто уже посмотрел фильм, выпущенный, кстати, тоже пиратами, только нашими, уже навели на мысль, что надо сходить, посмотреть на то, что так всем понравилось. Сказано – сделано, сходил и посмотрел и вот что понял: это лучший фильм, посмотренный мною этим летом! Молодцы, все-таки Диснеевцы, не только хорошие мультики могут снимать, но и очень качественные фильмы о пиратах делают. Ну а что в фильме понравилось, так это обилие юмора, причем, что приятно, не обычно присущего всем американским фильмам туалетного, а, наоборот, легкого и непринужденного. Причем, главным источником смеха зрительного зала в “Пиратах” является Джек Спэроу в исполнении Джонни Деппа, который просто врос в шкуру настоящего морского волка, правда, за ним в фильме наблюдаются не вполне традиционные наклонности, но это только придает колоритности его образу пирата-одиночки. Другие актеры менее заметны и харизматичны, но тоже вполне на уровне, создатели, обладая огромным бюджетом, сделали классные спецэффекты: скелеты выглядят просто как живые, простите за каламбур. Итог: Если у вас есть свободные 2 часа 22 минуты и вы не знаете, как их с пользой провести… правильно, сходите на “Пираты Карибского моря” – время пролетит незаметно:)

Гость
Все 142 минуты фильма смотряться на одном дыхании. Джонни Депп в роли пирата просто ВЕЛИКОЛЕПЕН !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Орландо Блум явно недотягивает до его уровня, но фильм не портит. Спецэффекты и музыка - улетные. Очень советую посмотреть. Получите массу удовольствия.
Гость
Фильм по-тря-са-ющий!!!Есть все:любовь,красавец мужчина(и даже несколько!),красавица(это для мужчин),крутые драки,острые сабли,великолепные фрегаты,рассекающие волны;пейзажи ,от которых дух захватывает,и,пираты,пираты,пираты!От одного вида Деппа в самом начале уписаться можно,от его дальнейшего поведения и шуточек просто ухихикаетесь.Леголас крут,от эльфа ничего не осталось.Командор благороден,Элизабет неустрашима,а папаша её -еще тот мен!Короче,всем РЕКОМЕНДУЮ!
Гость
Завтра вот иду в кино на этот фильм.Судя по трейлеру,он должен быть супер, да и заработает денег прилично(что наверняка).Ждём нашего ответа Голливуду, может кто и возьмётся экранизировать аттракционы из парка им.Горького - во будет улёт :).
Гость
Классное кино! 20-ого в России на премьере был! Кино самое лучшее, из которых я смотрел начиная с lotr2. Конечно я их не в коем слчае не сравниваю, но кино классное - стоит посмотреть!
Гость
Только из кинотеатра: Классное кино. Интересное, смешное, атмосферное(что сейчас редкость). И не важно, что сюжет туповат - не это главное. Джонни Депп молодец, вписался в роль просто идеально. И не надо искать в этом фильме несостыковки и глупости - не нужно это. Пираты карибского моря это аттракцион, который за деньги, потраченные на билет будет развлекать зрителя все 142 минуты. А учитывая мягко говоря недостаток пиратских фильмов в последнее время(Остров головорезов да мини-сериал Пираты) и мою искреннюю любовь к той эпохе - то фильм как глоток свежего воздуха. Короче рекомендую. P.S. Расстроили только погода при выходе из кинотеатра да 20-ти минутное задержка показа фильма.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать