22 августа 2003 6:18
По свежим следам. Первое, что хочется сказать _очень качественное_ кино. После ожиданий-разочарований от матриц, Т3, лары, и вдруг, внезапно, такой замечательный фильм. Второе, что хочется сказать: я не люблю Джонни Деппа. Но здесь я увидела его как бы новыми глазами, кто-то в зале вопрошал:"А что, это действительно был он?" Да это он, и именно он своей неотразимой харизмой Капитана Джека Воробья вытягивает весь фильм на тот уровень, когда хочется посоветовать этот фильм для просмотра знакомым. Все остальные герои довольно пресны, но депп с лихвой отдувается за всех. Фильм довольно объемный по времени, но смотрится на одном дыхании. Много воды, парусов и... костей :). Но, это совсем не фильм ужасов, напротив, в нем очень много забавных сцен. Одна только сцена прибытия героя деппа в форт чего стоит или обстрел из пушек ложками и вилками ... вобщем милый, милый... Для любителей остренького тоже есть, на что посмотреть - ну хотя бы сцена нападения команды Барбоссы, когда мертвецы шли под водой, мурашки по телу... но совсем не надолго, буквально на пару секунд :). И тут же показывают двоих переодетых скелетин в лодке под барышень с зонтиками, а ля "троянский конь" . :) Вобщем скучно не будет. Обязательно посмотрите. Да, этот фильм вполне для большого экрана, так как зрелищность его на высоте. Так что если пойдете в кинотеатр, а не будете ждать выхода на кассете, диске, и иже с ними, не пожалеете вдвойне. :)
