22 августа 2003 14:07
Блестяще!Увлекательно!Красиво!Потрясающе! А ДжонииДепп просто великолепен! Это одна из его лучших ролей! Такой калоритный персонаж!... Что-то типа этого кричала я в телефон своим друзьям, выйдя из кинотеатра и находясь под впечатлением от только что просмотренного фильма. Уже по дороге домой, когда эмоции немного улеглись, мы с друзьями стали обсуждать, что же нам так понравилось в этом кино, что так зацепило...(напишу в общих чертах, не вдаваясь особо в сюжет, чтобы не портить впечатление от фильма у тех, кто его еще не видел) 1. Несмотря на то что фильм идет чуть ли не два с половиной часа, это время пролетает абсолюно незаметно, в основном благодаря динамичному сюжету, который абсолютно непредсказуем (хотя по началу кажется таким) и держит вас в постоянном напряжении. 2. Потрясающе красывые съемки, полностью передающие атмосферу эпохи пиратов. Конечно есть в фильме и элименты фантастики.... Но в конце концов вы же не документальный фильм идете смотреть. 3. Очень хорошая игра актеров, что сейчас редкость :( Один Капитан Джек Волобей в исполнении Джони Деппа чего стоит! Персонаж просто супер! супер! супер! 4. Фильм реально смешной. Время от времени буквально весь зрительный зал заходился в хохоте! Хорошие, не тупые фильмы смешные фильмы сейчас тоже редкость... Все что я написала и в сотой доле не описывает этот фильм... Потому как описывать что-либо, когда речь идет о ТАКОМ кино, бессмысленно и невозможно...
