3 июня 2003 4:41
Каждый, кто посмотрел первую Матрицу, и кого задел за живое вопрос о его собственной свободе в преломлении к окружающим его обстоятельствам (заела рутина на работе или задолбали соседи) получил еще одну красивую сказку, объясняющую вселенскую несправедливость этого мира. От щемящего чувства того, что кто-то рядом (может даже сосед, еженощно раздражающий тебя пением в сортире),смог вырваться из суеты однинаковых будней и столь же одинаковых праздников, и зажить на полную катушку, становится не по себе. Естественно, что во второй части народ ждет продолжения, а именно рецепта как самому стать этаким суперменом, и здесь всех без исключения постигает облом. Поэтому неважно кто и как отзывается о фильме: ругает его за безыдейность или хвалит за спецэффекты - все равно в глубине души все остались немного разочарованы.
