3 июня 2003 13:25
В поддержку Теории Всеобщего Программирования замечу следующее. Машины обеезопасили себя от "непредсказуемого" мира людей - Зеона - "удаленным доступом к сети". "Люди" могли попасть в Матрицу исключительно по так называемой программе "дозвона" и точно так же выйти из нее. Что мы видим в начале Перезагрузки. Показан парящий "Навуходоносор". Народ от Матрицы "отключен", ведет душевную беседу. Смена кадров. Подпольное собрание зеноновской братии. Входит Нео, Морфиус и Тринити. Предполагается, что они в данный момент времени находятся в Зеоне. Не так ли? По крайней мере было бы логичнее проводить "конспиративные встречи" на территории Зеона. Через некоторое время долбится Смит, потом появляются остальные агенты и получают по мозгам. Вот я и не пойму, по логике развития сюжета в начале фильма действие сходки происходило все-таки в Зеоне... И тем не менее туда вламываются агенты, что не возможно в принципе, учитывая, что в последующем для проникновения в Зеон Агент Смит использовал "линию", по которой один из повстанцев "возвращался домой". То ли это режиссерская накладка, то ли зрителю предполагалась самому "прокрутить" момент, когда Нео и Морфиус зашли в Матрицу, где в некоем временно свободном отсеке собрались для обсуждения вопросов обороны Зеона... Все таки все они были в коже, в очках и прочем прикиде, в котором они обычно находятся в Матрице... Вот так вот. Как хочешь, так и понимай...:)
