«День Святого Валентина» Кто не спрятался, я не виноват.)
Да, фильм хороший, лёгкий, романтичный, праздничный. Смотреть можно всем, а особенно тем, у кого сердце бьётся вот так: - Тын – Дын, - Тын – Дын.)) Несколько пар …несколько разных, совершенно разных историй. Но истина одна. Я почему-то раньше об этом не задумывалась. Если ты любишь кого-то, то любишь в нём всё…и то, что тебе нравится и то, что не нравиться. Да, любовь она вот такая. А если, вы чувствуете не так, значит это что-то другое не плохое или хорошее, а просто не любовь.
И ещё одна очень интересная вещь прозвучала в этой, казалось бы, незамысловатой праздничной комедии. Одна маленькая ложь, ставшая правдой, может ОДНУ БОЛЬУЮ ПРАВДУ сделать ложью. Была БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ длиною в ЖИЗНЬ, и в этой жизни была маленькая ошибка, которая породила ложь. И делает ли эта маленькая ложь, ПРАВДУ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ –ЛОЖЬЮ? Я думаю, что любовь – это то, что мы чувствуем пока любим, и те вещи, которые можем совершать, даже тогда, когда любим, те вещи, которые мы не должны делать, не отменяют любовь. Да, они её делают не такой идеальной, сказочной, правдивой, но любовь – это не сказка. ЭТО ЛЮБОВЬ и её надо беречь, даже с помощью лжи.
Итак, если желаете сходить на любовную комедию, начать лучше с «День Святого Валентина», потом «Однажды в Риме». Если эти фильмы посмотрели, но хочется ещё в кино на фильмы ОН+ОНА , то можно и на «Супруги Морган в бегах»
Мне фильм понравился. В принципе та же «НАША РАША», только не сериал, а фильм. Лёгкий, не затянутый и растянутый, смешной и не пошлый.
Судьбоносное решение смотреть или не смотреть на «Яйца» в кино, принять очень просто. Если «Наша РАША»- ШОУ ваше, то поход в кино будит приятным время провождением и возможностью полюбоваться и поржать, над теми, с чем рядом тесно, а порознь не получится.
Если «Наша РАША» - ШОУ совсем не ваше, то сделайте вид, что «Яйц» нет.
А вот если вы не знаете, что есть на свете «НАША РАША», а Джамшут и Равшан любовь наша, то как в анекдоте про блондинку: «Какая вероятность, что вы повстречаете динозавра? – 50% на 50%. – Это как?- Либо повстречаю, либо нет…» Вот и тут либо понравиться, либо нет…))
Так что, смотри «Яйца» иль не смотри, всё равно их будит….
Мы ждали Сумерки и вот, вторая часть в кино идёт. Любовь становиться сильней, но нет пути, остаться с ней. Любовь становиться больней, но нету сил, забыть о ней.
Чтобы спасти её от зла, ОНА останется одна. Что дальше? Много новостей, в кино беги смотреть скорей.
Останется ль она одна, а может новая волна? А может в омут с головой... Чтоб снова вместе быть с тобой.
Кто друг, кто враг. Где жизнь, где страх. И в чьих согреешься руках? Кто сможет сердце оживить и новую любовь привить… На что во имя той любви влюблённые пойти могли? Остаться вечно молодой, но при Луне уж не живой…
Вампиры, оборотни, волки… Мы точно уже сбиты с толку. Кино посмотрим и опять, прихода Сумрак будем ждать…
«История одного вампира» - жанр сказка для подростков.
«История одного вампира или Карлосон, который живет в гробу»
Хи, вот уж нет, вот уж не ужастик, просто хорошая, интересно снята и почти не страшная сказка. У автора возможно в детстве была любимая книжка «Малыш и Карлосон» и когда он вырос, то захотел её экранизировать. Но кого в наше время можно заинтересовать добрым, рыжим уродцем с моторчиком? А вот если историю о дружбе послушного ребёнка и «того, кого не может быть» перенести в мир, наполненный вампирами, уродами, которые больше похожи на сказочных персонажей, да добавить извечную борьбу добра и зла, а также развернуть тему любви «мужчины в полном рассвете сил» и много ещё чего вечного добавить, то уже получается совсем другая сказочка, кровожадная такая сказочка. А детишки, то нынешние ох как падки на кровушку. Подумать только Карлосон ест варение и живет на крыше или Карлосон пьёт человеческую кровь и живёт в гробу. К ясновидящей не надо ходить, чтобы узнать, каким зрелищем выгодней, заманить и накормить великовозрастных «малышей». Это вам не плюшками баловаться. Но это так, ассоциация – появилась, не убьешь. Снят фильм, хорошо, но агитировать или отговаривать не буду.
«Пандорум» или Чужие снова рядом. Жанр – ужасы нашего космоса. Странное название фильма. Что имели в виду авторы не понятно. Первое, что приходит на ум «ящик Пандоры» … «Когда великий титан Прометей похитил с Олимпа и пере¬дал людям огонь богов, отец богов Зевс страшно покарал смельчака, но было поздно. Обладая божественным пламенем, люди перестали подчиняться небо¬жителям, научились разным наукам, вышли из своего жалкого состояния. Еще немного - и они завоевали бы себе полное счастье... Тогда Зевс решил наслать на них кару. Бог-кузнец Гефест вылепил из земли и воды прекрасную женщину Пандору. Остальные боги дали ей: кто - хитрость, кто - смелость, кто - необычайную красоту. Затем, вручив ей таинственный ящик, Зевс отправил ее на землю, запретив снимать крышку с ящика. Любопытная Пандора, едва придя в мир, приоткры¬ла крышку. Тотчас все бедствия людские вылетели оттуда и разлетелись по Вселенной. Пандора в страхе попыталась вновь захлопнуть крышку, но в ящике из всех несчастий осталась одна только обманчивая надежда. Вспоминая об этом, мы и называем теперь «ящиком Пандоры» все то, что может послужить при неосторожности источником горя и бедствий» Но фильм называется ПАНДОРУМ – перевода я не нашла. Если это просто выдуманное название болезни и ничего общего не имеет с той самой Пандорой, то зачем путать? Ну да Бог с ними…назвали и назвали. Лично для меня в фильме «Ящиком Пандоры» стали последние кадры фильма. Не буду раскрывать сюжет, но эмоции были, как у героя «Кавказкой пленницы» …- Птичку, жалко хнык, хнык…в данном случаи девственно чистую планету до…. Сам фильм мне понравился. Кроме наблюдений за непонятными обитателями корабля, вам придётся побыть и детективом и психологом, а это делает просмотр картины ещё более интересным. Хотя, если вы любитель выискивать неточности или вам не даёт покой не возможность происхождения тех или иных вещей, пусть даже на экране, одним словом, если вы отпетый реалист, тогда никакого Пандорума. В компании пандорить будет интересней и веселей.
«Жена путешественника во времени» - трогательная мелодрама. Эффект не бабочки. Приятный спокойный фильм, смотрится на одном дыхании. Любящим или влюблённым с тонкой душевной организацией очень понравится. После просмотра ленты почему-то подумалось, что какие бы пары или не пары не создавались по волшебству любви, самая красивая это, когда ОН - мужчина, а ОНА - женщина. Ну а для кино, конечно идеальный вариант: они молоды, красивы, умны, добры и свободны. Путешествовать во времени? Да, наверное, захотели бы многие, но как? Быть зрителем, как мы в кинотеатре, а может гостем, которому разрешено, быть как дома, но не забывать, что в гостях или наоборот иметь возможность, что-то исправить, изменить, предотвратить. Но, как известно из многих кинолент посвящённых этой тебе, добром это вмешательство не заканчивалось. Так как вы предпочитаете путешествовать по времени? А может, для начала, здесь и сейчас стараться поступать так, чтобы потом не захотелось вернуться назад и исправить. Но это так отвлечение на заданную тему. А пока кино, попкорн, любовь.
«Добро пожаловать в Зомбилэнд» - ужасная комедия. Ужасная в данном случаи не от жанра «Ужасы», а от понятия – ужасная, нестоящая потраченного время. Одна бы я даже и не пошла смотреть эту пустую страшилку, напичканную гадкими зомбЯми, по ролику было всё примерно понятно, но за компанию случилось посмотреть. И я даже не могу сказать, что фильм плохо снят. Нет, всё нормаль: грим, игра актёров, идея и прочие составляющие. Но ощущения не приятные во время просмотра и совсем никакие потом. Какой категории зрителей посоветовать его посмотреть? Эм…ну если только, менеджерам и прочим, чья работа связана с постоянным стрессом от общения с большим количеством «бестолковый, тупых клиентов». Думаю, что на этой картине под пивко ( без поп корна и чипсов),они вполне могут вообразить себя одним из героев картины, а своих «обидчиков» безмозглыми мертвецами и от души оттянуться и по медитировать над содеянным. Для остальных же есть более хорошие фильмы во всех отношениях. P. S. Когда брала билет на «Коко до Шанель» мужчина в соседней кассе покупал билет на «Зомбилент» для себя и семилетнего сынишку. Вроде и не зомби внешне был, но мозгов, похоже, у папаши тоже нет.
Да, и смеяться было не над чем. Фильм действительно лёгкий для восприятия и подается, как воздушный попкорн, но проблемы, с которыми сталкиваются герои, ранят и разбивают сердца в реальной жизни. Думаю, каждая в одной из героинь или кто-то в одном из героев узнал если не себя, то кого-то из своих знакомых, друзей, родных. Поэтому, посмотреть картину будит не только приятно, но и полезно. Особо приятным подарком фильма был «весенний букет» из замечательных голливудских актрис, которые с удивительной точностью представили нам своих героинь, таких обворожительных, сексапильных, трогательных, наивных. Мужские образы были по проще, но тоже удались.
Если, пересмотрев все самые интересные с вашей точки зрения картины марта и апреля, тяга к походам в кино не проходит, а зов мягких кресел и большого экрана продолжает манить, как сладкоголосые Сирены, не сопротивляйтесь «Обещание» вас не обманет, а может и откроет глаза на то, что дальше так нэлза.
Посмотрела…не понравилось…Очень много пафоса, много ура-патриотизма, которым нам забивали головы в школе на уроках литературы, когда мы изучали произведение «Тарас Бульба». Кто снял этот кровожадный блокбастер-патриастер?…подумала я, перед тем, как писать отзыв... слышала, что режиссёр с известной мне фамилией. Пришла, посмотрела …О! Боже... это Владимир Бортко! Тот самый человек, снявший мои любимые фильмы «Собачье сердце», «Мастер и Маргарита» по Булгакову, и «Идиот» по Достоевскому. И тут я поняла, почему тот самый Бортко, снял такой странный фильм «Тарас Бульба» по Гоголю. Бортко нравятся писатели, Булгаков и Достоевский, поэтому он и создал такие замечательные картины и ему, похоже, не нравится Гоголь, поэтому и с фильмом, что-то не то.… А может, его заставили? А, может он на зло? А может он специально? Ну, что же …такое случается. Я его всё равно буду любить за «Собачье сердце» и «Идиот»… А про фильм ничего писать не хочу, хватит с меня школьных сочинений на темы «Тарас Бульба» с пониманием этого произведения так, как НАДО, а не так, как Я думаю…
"Любовь-морковь 2" На фильм «Любовь-морковь 2» пошла потому что: 1) Понравился первый фильм. 2) Рекламные ролики второй морковки были, такие сладенькие, смешные и многообещающие. В результате после просмотра эмоции такие: 1) Если бы первый фильм был таким же, как второй, то на второй не пошла вообще, 2) Кто смотрел оба рекламных ролика, на фильм может вообще не ходить т.к. рекламные ролики и есть тот самый «стакан морковного сока» после выжимки килограмма обычной моркови.
Фильм мне понравился. Не совсем согласна, что это драма, скорей психологический триллер. Потому что, на протяжении картины ты понимаешь, что тот, кто рассказывает, как всё было, вовсе не тот… и тут ты начинаешь напрягать извилины и пытаться разгадать, кто же, кто ведёт хитрую игру… и что за ней стоит, месть, боль, предательство, преданность … Конечно, приятно увидеть снова Роберта Де Ниро и Аль Пачино, таких родных, таких наших, но по недоразумению живущих в Америке актеров …) Может «Право на убийство» и остался бы просто приятной встречей с любимыми актерами, если бы не тема фильма. Не буду касаться морали и права главных героев… тема большая и неоднозначная… все мы знаем, в каком мире живём. Задело другое. Убийцы, наркодельцы, церковные развратники и прочие номинанты на смертную казнь, или пожизненную изоляции, может потому и совершают свои многочисленные преступления, что знают закон и поэтому знают, как надо совершать преступления, чтобы их не наказали. … А тут полицейские, которые знают, что вот он преступник, но у них нет прямых улик для законного ареста… ну, как тут удержаться? И как их осудить за это? А может правильней играть с подобными мерзавцами по их правилам, чтобы они знали, что как бы они не были неуловимы, с точки зрения законодательства, в силу может вступить так называемый пункт «право на убийство», когда их уничтожат, применяя тот же самый метод без доказанности… может тогда, они не будут так нагло наслаждаться жизнью, а будут, каждую минут ждать расправы, ждать и знать, что нарушав закон, наказание для них может быть исполнено так же с нарушением закона … Да понятно, а как же мораль, а как же, та самая граница, которая из защитника делает преступника, с точки зрения закона…, но может все же внести новый пункт «право на убийство» …преступников в любом случаи станет меньше … либо не совершат беззаконие, либо совершится беззаконие над ними…
«Опасный Бангкок» Жанр - хожу- убиваю, страдаю, умираю. Фильм не понравился. Ну, т.е. не совсем чтобы уж на 2, все-таки Нилокас Кейдж, со своими прошлыми заслугами и всё теми же «щенячьими глазками» наполненными невыносимой тоской, видимо, по тем временам, когда он был ангелом. Я пошла, смотреть О. Б. потому что, не могу и не хочу потерять надежду на то, что его герой станет другим и снова картина с участием Кейджа, заденет тонкие струны души и вызовет восхищение его талантом. Пока же, к сожалению, все ленты с его участием производят впечатление написанных и снятых под копирку: за кадром голос главного героя, рассказывающего свою грустную историю, сам он, не меняя выражения лица, глядя на которое хочется от жалости прижать бедняжку к груди и погладить по голове, приговаривая – не плачь, киллер, не плач… Вот и в «Опасном Бангкоке» нет ничего опасного и нового. К тому же фильм не динамичен и затянут, поэтому даже если вы являетесь поклонниками Кейджа, то на этой картине сможете не только полюбоваться своим кумиром, но и поспать, а если любите не только Кейджа, но и друг друга, то и нацеловаться, ничего не потеряв.
«Никогда не сдавайся» Молодёжно-попкорный крутофильм.)) А что, вполне нормальный фильм для похода с компанией или девушкой возраста соответствующего главным героям, а они как я поняла, ещё не работают и даже не задумываются об этом. Это возраст, когда важней завоевать авторитет среди своих сверстников обладать самой красивой девушкой или девушкой вообще и уже потом с гордо поднятой или низко опущенной головой идти дальше по жизни.) Фильм достаточно динамичный. Музыка, герои, события- всё соответствует настроению и ритму поре, когда человеку хочется рвать и метать, рвать и метать…))))) Красивые, по киношному впечатляющие бои, драки, стычки на протяжении всего фильма не дают вам шанса соскучиться, а местами режиссер предлагает зрителю задумать, а всё ли я сам делаю правильно. Создатели картины попытались сделать её не только динамично – зрелищной, но и вложить смысл, не навязчиво дать возможность разобраться с такими важными вопросами переходного и не только возраста, как проблемы взаимопонимание с родителя, сверстниками и как не банально с самим собой. Так что для похода на развлекательно-поучительный фильм – «Никогда не сдавайся» будит самое оно.
«Джуно» Я беременна – это временно, хм…какая ерунда…да! Да! Да! Да! да? ….
Если не увидите данную номинантку на «Оскар», думаю, ничего не потеряете, если, конечно, не готовы смеяться над всем, что назвали комедией.
Совершенно дикая ситуация преподносится, как комедийная история. Девочка гуляла на улице и нагуляла, ой, т.е. нашла щенка. Хороший такой маааленький. Ему нужна забота и ласка. Но папа и мачеха (добрая мачеха) посмотрели на щенка и спросили: - А что ты с ним будешь делать? … Умная, сообразительная девочка ответила: - Я его не брошу и не утоплю, у него уже есть коготочки. Я его отдам добрым людям. Пусть растят и радуются. А я не хочу и не могу. Мне надо играть веселиться с мальчишками, я ещё маленькая. Девочка нашла хороших хозяев для щенка (они давно мечтали завести любимца) и стала дальше играться с мальчиками. Очень смешная комедия …если бы не одно НО. Как-то не смеялось мне. Даже не знаю, кого больше жалко девочку, папу или «нечаянную радость».
«Мои черничные ночи» Счастливая мелодрама. Кино для гурманов. Неширокий прокат. Хороший фильм. Но не могу сказать, что идите и смотрите все, все, все т.к. лента из разряда некоммерческое кино, авторское кино, такие фильмы показывают обычно в кинотеатрах 35 мм , 5 звёзд. Когда иду в 35 мм, то готова ко всему: уйти в полном разочаровании или раствориться в блаженной неги от чувств вызванных происходящем на экране. «Мои черничные ночи» - моя приятная удача. Фильм о любви, о том, как она кончается и как начинается. Все расстаются по-разному. Кто-то, хлопнув дверью, уходит навсегда, кто-то не попрощавшись по-английски, кто-то не решается сказать, что любовь прошла и ищет повод для ухода, присмотрев уже новый объект, кто-то не хочет верить в реальность, что любовь больше нет. В любом случаи сердце разбито и боль становится незваной гостьей, которую не выгнать, не унять, не убежать от неё. Для главной героини фильма расставание принесло .... Случайная ночная встреча изменила всю её жизнь. И не всегда расставание это плохо, часто это спасение и путь к настоящему искреннему чувству. Я это знаю точно.)) Было приятно увидеть в картине моих любимых актёров, не смотря на то, что главная героиня не из их числа. Не спешите выбрасывать ключ от ненужной теперь двери, может это ключ к двери вашего счастья?))
«P.S. Я люблю тебя» Трогательный и грустный фильм. Мне очень понравился. Наверное, фильм задел меня за живое. Я была на месте героини, но к счастью любимый остался жив мы вместе и счастливы, но страх потери навсегда поселился в моей душе. Сердце плачет. Как часто мы не задумываемся, насколько дорог любимый человек и только осознав, что его вдруг может не стать, понимаем что всё, что есть вокруг нас, всё к чему мы стремимся и что приобретаем, не имеет смысла и становится не нужным БЕЗ НЕГО. Может если бы все влюблённые имели такую «прививку», то более внимательно и бережно относились к своим половинкам. Фильм об этом. О нас. О любви. Посмотрите картину вместе, и может эта грустная история поможет сделать вашу любовь более весёлой, счастливой и глубокой.
«Монстро» - Фантастика глазами очевидца. Хороший фильм. Надо смотреть. Но боюсь не всем понравиться идея со съёмкой увиденного ужаса, как бы обычной любительской камерой, которая у многих есть для того, чтобы можно было запечатлеть хроники своей семейной или личной жизни. Запечатлено любительской камерой - вот что делает этот фильм таким ужасным и реалистичным. Поэтому по-настоящему страшно наблюдать за кошмаром, творящимся в городе. На мой взгляд, именно такой приём создал эффект присутствия и правдоподобия сюжета. Кто хоть раз снимал обычной камерой или был героем любительской съёмки, знает, что именно так всё и выглядит потом при просмотре. И важно не то КАК снято, а то, ЧТО запечатлел человек, у которого оказалась в руках камера. Именно то, что увиденное на экране меньше всего похоже на чётко выбранные ракурсы несколько десяткой камер, подготовленные планы и создаёт полное ощущение реальности происходящего. Вот поэтому становится по-настоящему страшно, и ты не можешь отвести взгляд, как - бы боясь пропустить, что-то очень важное. Так что, если вам подавай что-то в стиле «Годзиллы» или «Кинг Конг», эта картина может совершенно не понравиться, своей «не профессиональной» на ваш строгий взгляд съёмкой. Так же не ждите ответов, откуда пришло МОНСТРО и как его зовут.)
Тыыыыыыкс... предлагаю поучаствовать в своей «Иронии судьбы» ))) А именно: Волею Деда мороза и снегурочки Натальи Васильльевны, у меня оказались бесплатные билетики в Гавану (город Москва),где до 31 декабря идёт «Ирония судьбы 2007» . Поэтому желающие любители новогодней авантюры могут смело писать мне на мыло и устроить себе предновогоднее приключение. Первому напитавшему молодому человеку и девушке я отправлю пароль и обратный адрес (мыло) получившего билетик. А дальше всё в Ваших руках.))
Ирония судьбы, ах, как же это грустно, уж 30 лет прошло , но не остыло чувство. Мы смотрим каждый год и ждём с ним новой встречи, но где-то рядом ОН, кто фильм весь искалечил. Придёт ОН, к нам из тьмы пошлёт всех не далече, Сорвёт бабла на том, на что завлечь всех легче. Реклама бьёт ключом, её снимать же легче. А как же О святом ? А где ж любовь всех крепче ? А где же лёгкий пар? И где интрига встречи? И как угас пожар той Новогодней встречи? И как они могли не видеться так долго? И не знакомо вам должно быть чувство долга... Сценарий ваш похож на заливную рыбу, В другие времена подняли б вас на дыбу. Какую гадость вы состряпали ей Богу... Но зрительский вердикт укажет вам дорогу. Врёшь, Тёмный, не убьёшь любовь к Иному фильму, Коммерческий твой бред не пара тому фильму. Плохому места нет и скоро, как обычно, К нам Новый Год зайдёт, а с ним и фильм привычный. И снова к нам придёт желанной сказки чудо И будет всё путём, ЛЮБОВЬ, зима и вьюга Метелью заметёт твоих потуг усилье. И не потерпим мы над сказкою насилья.
Реакция, нА побоюсь этого слова «продолжение» была не однозначная…Не такая, отрицательная, как у многих, но и восторга нет. Очень не понятные и смешанные чувства … сначала я не могла разобраться, почему не могу однозначно ответить, понравился или нет фильм, потому, что какие-то приятные эмоции, всё же остались. И вот вечером, когда я уже сделала всё что делаю обычно перед сном …почти засыпая, я вдруг поняла, откуда эти положительные чувства после просмотра и почему я не могу однозначно сказать, что фильм мне не понравился… Состоялась встреча с любимыми и почти близкими Женей, Надей и остальными героями, которые, как долгожданные гости приходят к нам каждый год и дарят новогоднюю сказку … И вот много или не много лет спустя (у всех поколений по-разному) у нас состоялась новая встреча с теми же, но уже повзрослевшими или если хотите постаревшими, почти близкими и немного родными людьми. И именно от этой встречи, такие приятные чувство и теплота не позволяют сказать, что фильм посмотрели зря, что время потрачено впустую… То есть, надо просто правильно настроиться перед походом…Не думать, что идёшь смотреть такой же отличный фильм, фильм продолжение, очередную волшебную сказку и так далее и тому подобное…тогда и разочарования не будет… Просто новая встреча с любимыми героями, любимого фильма... И ВСЁ.)) Всё остальное, всё, что вокруг них ... это современная новогодняя мишура…не более того… А если ещё и пива с собой возьмёте (да, кто же знал? …да и за рулём, так что, в моём случаи без вариантов) то и вовсе поход вам удастся. Сознание притупится, реклама станет не такой заметной, всё, что вам могло бы броситься в глаза на трезвую голову, растает в приятном тумане от бутылочки, другой пенистого эликсира счастья и причин для смеха будит больше. Так что настраивайтесь на встречу с друзьями в бане, т.е. в кино. В общем «…пристегнулииись простыняяями и полееетелии…»))) Это тот самый случай, когда в любом случаи пожалеете, пойдёте смотреть или нет.)
2 Лена Лена, идите и смотрите. Я не советовала этого не делать. А на счёт орешка, который белочкам не по зубам…открою Вам секрет этих умных зверьков…для того, чтобы понять, что он гнилой им даже разгрызать его не надо …достаточно понюхать или чуть-чуть надрезать…
2 conanvarvar О, conanvarvar , рада, что Вам понравился мой отзыв…. Есть повод дописать ещё одну мысль… А Вы не знаете, почему фильм «Гадкие лебеди» прошёл тихо и не заметно в нескольких кинотеатрах, а «Русалка» широким прокатам с рекламой во всех доступных местах? Похоже, кинопрокатчикам тоже дали дунуть перед просмотром и выпуском фильма в прокат…
«Русалка» Даже рекламу не могла смотреть …настолько уродливо выглядела "зелёная" героиня и неинтересно то, что мелькало в рекламном ролике. Не буду смотреть ни при каких условиях. Вот сейчас дуну, и на экраны кинозалов будут выходить только хорошие фильмы!
«Красный отель» Черная сказка для взрослых. Во Французском царстве, в горном государстве, среди холмов, у всеми забытой дороги вот уже 20 лет стоит отель. И каждый забредший путник на веки остаётся в плену гостеприимной супружеской пары и их очаровательного, трогательного «Громозепы». Неизвестно, как долго продолжалось бы грехопадение хозяев гостиного двора, если бы однажды волею небес и стихии в дверь не постучалась группа богатых вельмож и священнослужитель, страдающий чревоугодием. Вот такая замечательная сказочка.)) Хотите узнать продолжение и конец сказочки? Посмеяться над человеческими пороками и получить удовольствие от французской комедии? Тогда «Красный», а точнее «Кровавый отель» с черным юмором то, что надо. Мне понравился фильм.)) Тот редкий случай, когда во французской комедии всего в меру.
Как хорошо, что я предохраняюсь и почти не хожу на наши ленты в кино! И уж если про фильм жужжат и жужжат, надежда (коротая, как известно, умирает последней) заставляет меня просматривать фильмы наших «мастеров». Так случилось и вчера вечером. Посмотрела « Груз 200». Специально не читала ничего, о картине и думал, что фильм о «Афганском прошлом». Но нет. Чернуха, чернуха, чернуха…. Кто не насмотрелся во времена советов и пост советов фильмов, о серых буднях несчастных советских людей? На реальных событиях? Ну... этот рекламный трюк мы уже проходили с картиной «Сволочи». Даже самые приятные песни, становится невозможно слушать, когда на экране показывают реконструкцию криминальной хроники… Нет желания ни анализировать, ни пытаться понять необходимость рождения этой ленты сейчас …Устали, передоз, ненужность, неактуальность... Есть желание предостеречь. Не ходите в кино на «Груз 200» отдохнуть, развлечься, попытаться найти ответы на серьёзные вопросы о временах, когда в каждый город, городок, деревеньку приходил груз «200» …фильм, не о том… Просто чернуха, а она и в Африке чернуха…
«Дерзкие дни» или «Морской коктейль для тинэйджеров» Рецепт: Берём первую любовь, перемешиваем с юношеским задором и девичьими капризами, добавляем немного школьной дружбы, перемешиваем всё с командным духом и повышенным чувством справедливости. Растолчём в ступе несбывшиеся мечты стахановца Гоши Куценко сыграть капитана «воробья» и зальём полученную звёздную пыль соусом со вкусом «пиратского кодекса чести». В полученную кашицу порежем лживые обещания проворовавшегося мэра и беспредел его малолетнего отпрыска. Всё это хорошо перемешаем с ловкостью, отвагой, нереальной силой главного героя манки-шустрика, положим одну драку в лучших традициях индийских фильмов. Взобьём блендером (или в миксере) морскую погоню, летнюю жару, и несколько нежных и душераздирающих песен. На дно бокала положим «счастливый конец» и нальём вышеперечисленные ингредиенты.)) Всё!) Коктейль «Дерзкие дни» - готов! Рекомендуется употреблять в большой детско-юношеской-молодёжной компании.
«Предчувствие» психологическая драма. А может это не предчувствие, а ожидание того, чтобы уже хоть что-то произошло, что-то поменялось в обычной жизни, где день похож на день, а ночь, на ночь? Ты плывёшь, по течению и ничего не меняется…и начинаешь думать … «Боже, ну измени хоть что-нибудь!» Но ОН уже сделал для тебя самое главное, ОН подарил тебе любовь, детей. Дальше наполняй свою жизнь сам или сама. А если будишь сидеть, ждать и просить ВСЕВЫШНЕГО, чтобы твоя рутинная жизнь по «щучьему велению, по моему хотению….» изменилась, то тебя услышат и изменят, но это будит не БОГ. Фильм мне очень понравился, понравился своей насыщенностью и возможностью, когда ушла из зала и осталась наедине с собой, ещё раз прокрутить все моменты и разложить всё по полочкам, проанализировать ход событий. Разобраться, почему история главной героини закончилась таким финалом …и задуматься, а правильно ли я сама распоряжаюсь своей жизнью, и кто или что поменяет без моего участия то, что мне бы хотелось изменить. Думаю, что пересмотрю «Предчувствие» ещё раз, потому что уверена, в этом калейдоскопе событий я что-то упустила, не заметила. Этот фильм, как мозаика или головоломка, с помощью которой можно собрать несколько вариантов развитий жизни главной героини, а может быть и своей собственной.
«Идеальный незнакомец» или «Брюс всё ещё идеален») Триллер – да, так оно и есть, соблюдены все законы данного жанра …только в последние моменты Вы узнаете КТО? Что? Почему? …. Подозреваемых много, но финал не предсказуем - вот главная фишка настоящего триллера. Но всё же что-то в картине не так. Чего-то не хватает. Нет драйва…мало напряжения…много крупного плана, который позволяет насладиться свежестью «крепкого орешка всех времён и народов» )…и обворожительной, темпераментной мулаточки …, но этого мало. Мало игры, страсти, гнева, мало всего, того, что не отпускает тебя от экрана не на секунду, что не даёт время мыслям, о том, как хорош Брюс и как - бы посмотреть на часы, чтобы узнать, сколько уже идёт фильм и скоро ли финал. Поэтому на «Идеальной незнакомец» можно спокойно идти в кино с большой компанией или со второй половинкой, которые будут отвлекать шутками, комментарием или чем-то ещё…) в данном случаи именно они смогут скрасить впечатления от «Неидеального знакомца».)
«Следопыт» Третий сорт – не брак. Да, с таким ощущением я покидала зал. Неинтересно, предсказуемо и cкучно. «Волкодав», «Следопыт» - какой следующий фильм выйдет в синем тумане скрывающим все недостатки, скромность декораций, поверхностность сцен битв и сражений? Печальное зрелище. Исторический? Вот уж нет. Даже сказкой назвать можно с трудом. Единственное, что произвело приятное впечатление – это доспехи викингов и их коней. Вот, что действительно было сделано впечатляюще, со знанием и любовью. Ну и конечно природа, просторы, стихия, хоть и в неестественных красках, но лучше, чем ничего. Вот, пожалуй, и всё что скрасило не интригующие действие в сине-сером тумане.
Густой туман, печально я смотрю, сквозь фильтр голубой, на скучный эпизод халтуры надувной.
День Святого Валентина
Valentine's Day
Да, фильм хороший, лёгкий, романтичный, праздничный. Смотреть можно всем, а особенно тем, у кого сердце бьётся вот так: - Тын – Дын, - Тын – Дын.)) Несколько пар …несколько разных, совершенно разных историй. Но истина одна. Я почему-то раньше об этом не задумывалась. Если ты любишь кого-то, то любишь в нём всё…и то, что тебе нравится и то, что не нравиться. Да, любовь она вот такая. А если, вы чувствуете не так, значит это что-то другое не плохое или хорошее, а просто не любовь.
И ещё одна очень интересная вещь прозвучала в этой, казалось бы, незамысловатой праздничной комедии. Одна маленькая ложь, ставшая правдой, может ОДНУ БОЛЬУЮ ПРАВДУ сделать ложью. Была БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ длиною в ЖИЗНЬ, и в этой жизни была маленькая ошибка, которая породила ложь. И делает ли эта маленькая ложь, ПРАВДУ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ –ЛОЖЬЮ? Я думаю, что любовь – это то, что мы чувствуем пока любим, и те вещи, которые можем совершать, даже тогда, когда любим, те вещи, которые мы не должны делать, не отменяют любовь. Да, они её делают не такой идеальной, сказочной, правдивой, но любовь – это не сказка. ЭТО ЛЮБОВЬ и её надо беречь, даже с помощью лжи.
Итак, если желаете сходить на любовную комедию, начать лучше с «День Святого Валентина», потом «Однажды в Риме». Если эти фильмы посмотрели, но хочется ещё в кино на фильмы ОН+ОНА , то можно и на «Супруги Морган в бегах»
Наша Russia: Яйца судьбы
Мне фильм понравился. В принципе та же «НАША РАША», только не сериал, а фильм. Лёгкий, не затянутый и растянутый, смешной и не пошлый.
Судьбоносное решение смотреть или не смотреть на «Яйца» в кино, принять очень просто. Если «Наша РАША»- ШОУ ваше, то поход в кино будит приятным время провождением и возможностью полюбоваться и поржать, над теми, с чем рядом тесно, а порознь не получится.
Если «Наша РАША» - ШОУ совсем не ваше, то сделайте вид, что «Яйц» нет.
А вот если вы не знаете, что есть на свете «НАША РАША», а Джамшут и Равшан любовь наша, то как в анекдоте про блондинку: «Какая вероятность, что вы повстречаете динозавра? – 50% на 50%. – Это как?- Либо повстречаю, либо нет…» Вот и тут либо понравиться, либо нет…))
Так что, смотри «Яйца» иль не смотри, всё равно их будит….
Сумерки. Сага. Новолуние
The Twilight Saga: New Moon
Мы ждали Сумерки и вот, вторая часть в кино идёт. Любовь становиться сильней, но нет пути, остаться с ней. Любовь становиться больней, но нету сил, забыть о ней.
Чтобы спасти её от зла, ОНА останется одна. Что дальше? Много новостей, в кино беги смотреть скорей.
Останется ль она одна, а может новая волна? А может в омут с головой... Чтоб снова вместе быть с тобой.
Кто друг, кто враг. Где жизнь, где страх. И в чьих согреешься руках? Кто сможет сердце оживить и новую любовь привить… На что во имя той любви влюблённые пойти могли? Остаться вечно молодой, но при Луне уж не живой…
Вампиры, оборотни, волки… Мы точно уже сбиты с толку. Кино посмотрим и опять, прихода Сумрак будем ждать…
История одного вампира
Cirque du Freak: The Vampire's Assistant
«История одного вампира или Карлосон, который живет в гробу»
Хи, вот уж нет, вот уж не ужастик, просто хорошая, интересно снята и почти не страшная сказка. У автора возможно в детстве была любимая книжка «Малыш и Карлосон» и когда он вырос, то захотел её экранизировать. Но кого в наше время можно заинтересовать добрым, рыжим уродцем с моторчиком? А вот если историю о дружбе послушного ребёнка и «того, кого не может быть» перенести в мир, наполненный вампирами, уродами, которые больше похожи на сказочных персонажей, да добавить извечную борьбу добра и зла, а также развернуть тему любви «мужчины в полном рассвете сил» и много ещё чего вечного добавить, то уже получается совсем другая сказочка, кровожадная такая сказочка. А детишки, то нынешние ох как падки на кровушку. Подумать только Карлосон ест варение и живет на крыше или Карлосон пьёт человеческую кровь и живёт в гробу. К ясновидящей не надо ходить, чтобы узнать, каким зрелищем выгодней, заманить и накормить великовозрастных «малышей». Это вам не плюшками баловаться. Но это так, ассоциация – появилась, не убьешь. Снят фильм, хорошо, но агитировать или отговаривать не буду.
Пандорум
Pandorum
Жена путешественника во времени
The Time Traveler's Wife
Добро пожаловать в Zомбилэнд
Zombieland
Пункт назначения 4
The Final Destination
Путь назначения – четвёртый, 3Д скорей смотреть иди. Подругу за руку держи, И как девчонка не дрожи, И не трясись и не визжи.
Подумаешь десятки трупов, Подумаешь смешная смерть, Подумаешь, всё так нелепо, Мы всё равно хотим смотреть.
Обещать – не значит жениться
He's Just Not That Into You
Комедия - не значит только смех.
Да, и смеяться было не над чем. Фильм действительно лёгкий для восприятия и подается, как воздушный попкорн, но проблемы, с которыми сталкиваются герои, ранят и разбивают сердца в реальной жизни. Думаю, каждая в одной из героинь или кто-то в одном из героев узнал если не себя, то кого-то из своих знакомых, друзей, родных. Поэтому, посмотреть картину будит не только приятно, но и полезно. Особо приятным подарком фильма был «весенний букет» из замечательных голливудских актрис, которые с удивительной точностью представили нам своих героинь, таких обворожительных, сексапильных, трогательных, наивных. Мужские образы были по проще, но тоже удались.
Если, пересмотрев все самые интересные с вашей точки зрения картины марта и апреля, тяга к походам в кино не проходит, а зов мягких кресел и большого экрана продолжает манить, как сладкоголосые Сирены, не сопротивляйтесь «Обещание» вас не обманет, а может и откроет глаза на то, что дальше так нэлза.
Тарас Бульба
Любовь-морковь 2
Право на убийство
Righteous Kill
Фильм мне понравился. Не совсем согласна, что это драма, скорей психологический триллер. Потому что, на протяжении картины ты понимаешь, что тот, кто рассказывает, как всё было, вовсе не тот… и тут ты начинаешь напрягать извилины и пытаться разгадать, кто же, кто ведёт хитрую игру… и что за ней стоит, месть, боль, предательство, преданность … Конечно, приятно увидеть снова Роберта Де Ниро и Аль Пачино, таких родных, таких наших, но по недоразумению живущих в Америке актеров …) Может «Право на убийство» и остался бы просто приятной встречей с любимыми актерами, если бы не тема фильма. Не буду касаться морали и права главных героев… тема большая и неоднозначная… все мы знаем, в каком мире живём. Задело другое. Убийцы, наркодельцы, церковные развратники и прочие номинанты на смертную казнь, или пожизненную изоляции, может потому и совершают свои многочисленные преступления, что знают закон и поэтому знают, как надо совершать преступления, чтобы их не наказали. … А тут полицейские, которые знают, что вот он преступник, но у них нет прямых улик для законного ареста… ну, как тут удержаться? И как их осудить за это? А может правильней играть с подобными мерзавцами по их правилам, чтобы они знали, что как бы они не были неуловимы, с точки зрения законодательства, в силу может вступить так называемый пункт «право на убийство», когда их уничтожат, применяя тот же самый метод без доказанности… может тогда, они не будут так нагло наслаждаться жизнью, а будут, каждую минут ждать расправы, ждать и знать, что нарушав закон, наказание для них может быть исполнено так же с нарушением закона … Да понятно, а как же мораль, а как же, та самая граница, которая из защитника делает преступника, с точки зрения закона…, но может все же внести новый пункт «право на убийство» …преступников в любом случаи станет меньше … либо не совершат беззаконие, либо совершится беззаконие над ними…
Опасный Бангкок
Bangkok Dangerous
Никогда не сдавайся
Never Back Down
Джуно
Juno
Если не увидите данную номинантку на «Оскар», думаю, ничего не потеряете, если, конечно, не готовы смеяться над всем, что назвали комедией.
Совершенно дикая ситуация преподносится, как комедийная история. Девочка гуляла на улице и нагуляла, ой, т.е. нашла щенка. Хороший такой маааленький. Ему нужна забота и ласка. Но папа и мачеха (добрая мачеха) посмотрели на щенка и спросили: - А что ты с ним будешь делать? … Умная, сообразительная девочка ответила: - Я его не брошу и не утоплю, у него уже есть коготочки. Я его отдам добрым людям. Пусть растят и радуются. А я не хочу и не могу. Мне надо играть веселиться с мальчишками, я ещё маленькая. Девочка нашла хороших хозяев для щенка (они давно мечтали завести любимца) и стала дальше играться с мальчиками. Очень смешная комедия …если бы не одно НО. Как-то не смеялось мне. Даже не знаю, кого больше жалко девочку, папу или «нечаянную радость».
Мои черничные ночи
My Blueberry Nights
P.S. Я люблю тебя
P.S. I Love You
Монстро
Cloverfield
Наркоз
Awake
Мне жалко было их до слёз… А САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ «Наркоз» Смотрела я в соседнем зале… Жаль, никого туда не звали…
БЕСПЛАТНЫЕ БИЛЕТЫ В КИНО
Ирония судьбы. Продолжение
Ирония судьбы, ах, как же это грустно, уж 30 лет прошло , но не остыло чувство. Мы смотрим каждый год и ждём с ним новой встречи, но где-то рядом ОН, кто фильм весь искалечил. Придёт ОН, к нам из тьмы пошлёт всех не далече, Сорвёт бабла на том, на что завлечь всех легче. Реклама бьёт ключом, её снимать же легче. А как же О святом ? А где ж любовь всех крепче ? А где же лёгкий пар? И где интрига встречи? И как угас пожар той Новогодней встречи? И как они могли не видеться так долго? И не знакомо вам должно быть чувство долга... Сценарий ваш похож на заливную рыбу, В другие времена подняли б вас на дыбу. Какую гадость вы состряпали ей Богу... Но зрительский вердикт укажет вам дорогу. Врёшь, Тёмный, не убьёшь любовь к Иному фильму, Коммерческий твой бред не пара тому фильму. Плохому места нет и скоро, как обычно, К нам Новый Год зайдёт, а с ним и фильм привычный. И снова к нам придёт желанной сказки чудо И будет всё путём, ЛЮБОВЬ, зима и вьюга Метелью заметёт твоих потуг усилье. И не потерпим мы над сказкою насилья.
Реакция, нА побоюсь этого слова «продолжение» была не однозначная…Не такая, отрицательная, как у многих, но и восторга нет. Очень не понятные и смешанные чувства … сначала я не могла разобраться, почему не могу однозначно ответить, понравился или нет фильм, потому, что какие-то приятные эмоции, всё же остались. И вот вечером, когда я уже сделала всё что делаю обычно перед сном …почти засыпая, я вдруг поняла, откуда эти положительные чувства после просмотра и почему я не могу однозначно сказать, что фильм мне не понравился… Состоялась встреча с любимыми и почти близкими Женей, Надей и остальными героями, которые, как долгожданные гости приходят к нам каждый год и дарят новогоднюю сказку … И вот много или не много лет спустя (у всех поколений по-разному) у нас состоялась новая встреча с теми же, но уже повзрослевшими или если хотите постаревшими, почти близкими и немного родными людьми. И именно от этой встречи, такие приятные чувство и теплота не позволяют сказать, что фильм посмотрели зря, что время потрачено впустую… То есть, надо просто правильно настроиться перед походом…Не думать, что идёшь смотреть такой же отличный фильм, фильм продолжение, очередную волшебную сказку и так далее и тому подобное…тогда и разочарования не будет… Просто новая встреча с любимыми героями, любимого фильма... И ВСЁ.)) Всё остальное, всё, что вокруг них ... это современная новогодняя мишура…не более того… А если ещё и пива с собой возьмёте (да, кто же знал? …да и за рулём, так что, в моём случаи без вариантов) то и вовсе поход вам удастся. Сознание притупится, реклама станет не такой заметной, всё, что вам могло бы броситься в глаза на трезвую голову, растает в приятном тумане от бутылочки, другой пенистого эликсира счастья и причин для смеха будит больше. Так что настраивайтесь на встречу с друзьями в бане, т.е. в кино. В общем «…пристегнулииись простыняяями и полееетелии…»))) Это тот самый случай, когда в любом случаи пожалеете, пойдёте смотреть или нет.)
Русалка
Русалка
Русалка
Красный отель
L'auberge rouge
Груз 200
Дерзкие дни
Предчувствие
Premonition
Идеальный незнакомец
Perfect Stranger
Следопыт
Pathfinder
Густой туман, печально я смотрю, сквозь фильтр голубой, на скучный эпизод халтуры надувной.